Возможно ли закодить советника для МТ4, что бы торговал на реале так же как в тестере по контрольным точкам? - страница 3

 
ivandurak:

Можно, будильник на 6 утра ставлю на работу. Можно зимнее время на летнее менять тогда для всех реальность кодим. О я теперь понял что за кутерьма со временем, у наших правителей время автоматом в гаджетах меняется.

По теме автора, рассчитываем цены открытия и профита позиции на предыдущем баре выставляем их на текущем. Внимание здесь главное не ставить стоп, экстрасенсу он ни к чему.


Как можно расценить такой вариант по сравнению, допустим, - 1) прогнали по тикам и прогнали по точкам, результат одинаковый, 2) после изменения прогоны различаются.

Так понимаю что в первом варианте расчет был как вы предложили, во втором расчет происходит там где и выставляется? Сам потихоньку экспериментирую, по своему уровню познаний, есть такое различие - результаты прогонов первого пункта и второго различны, как различны прогоны второго пункта между собой(разные), я допустим хочу воспроизвести на реале вариант из второго пункта прогона по точкам.

 
Integer:
Контрольные точки это open, high, low, close c М1. Положительный эффект в тестере возникает из-за использования high и low, но когда был high и low можно узнать только после того как сформировался бар. При тестирании по контрольным точкам тестер как бы заглядывает в будущее. Так-что никаким образм ничего нельзя взять из тестерных контрольных точек для реала.


Получается что тестер закодирован на обман, если имея историю заглядывает в будущие показания? Если я правильно понял.

Тогда претензии к производителям тестера появляются. :)

 
M2012K:

Получается что тестер закодирован на обман, если имея историю заглядывает в будущие показания? Если я правильно понял.

Так нельзя говорить:) Метод по контрольным точкам предназначен только для отладки программ.
 
Integer:

Так нельзя говорить:) Метод по контрольным точкам предназначен только для отладки программ.


Так отлаживаем программы получается заранее обманутыми. :)

И, отлаженые таким образом программы тоже будут обмануты. :)
 
M2012K:


Так отлаживаем программы получается заранее обманутыми. :)

И, отлаженые таким образом программы тоже будут обмануты. :)



Не. Отладка программы, это отладка алгоритма, логики работы. Тестирование на прибыльность это другое.
 

Везде обман

Куда ни глянь – везде обман,
Навязанные ложью цели.
Что нам бояться, чем болеть,
Как жить – другие нам велели.

И как любить, как спать и с кем,
Учиться, верить, знать, что верно –
Обман, один большой обман…
Мы спим, постанывая нервно.

К чему стремиться и что есть,
Что пить положено, что модно,
Как правильно в кругу людей
Держать себя «вполне свободно»…

Не знаем мы, где Правду взять,
Как выйти можно из тумана,
Чтоб взгляд опущенный поднять
И осознать всю мощь Обмана…

Ответ банальный очень прост:
Вся правда под гранитом знаний.
Кто сможет снова всё забыть,
Тот станет вмиг на путь познаний.

Лишь тот, кто к истине готов,
Стремится к ней без колебаний –
Тот сможет получить и ключ
К хранилищу Души преданий.

Обрушится застой наук,
Откроются врата мечтаний,
Где здравомыслие царит
И много ярких осознаний…

Куда ни глянь – везде обман,
Навязанные ложью цели…
Смелей иди, к себе, вперёд,
Пока года не пролетели!


20.07.2010

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

;)

 
Integer:


Не. Отладка программы, это отладка алгоритма, логики работы. Тестирование на прибыльность это другое.

В документации указана оптимизация на контрольных точках для облегчения потребных ресурсов компьютера, кроме пробных прогонов, вот тут и собака зарыта, поэтому я и хочу попытаться каким либо образом повторить работу советника в таком режиме в реальной торговле.
 
M2012K:

В документации указана оптимизация на контрольных точках для облегчения потребных ресурсов компьютера, кроме пробных прогонов, вот тут и собака зарыта, поэтому я и хочу попытаться каким либо образом повторить работу советника в таком режиме в реальной торговле.

На контольных точках грааль за минуту наклепать можно.
 
paukas:

На контольных точках грааль за минуту наклепать можно.

Вот и хочу попытаться "наклепать грааль на контрольных точках", только в режиме реального времени, так как предусмотрена оптимизация параметров в этом самом режиме в тестере, так почему не использовать его в реальном и где документация по этой теме? Возможно этот вопрос не там задал, может это надо к разработчикам обращаться за применимым к этой ситуации кодом который работает в тестере? :)
 
M2012K:

Вот и хочу попытаться "наклепать грааль на контрольных точках" в режиме реального времени, так как предусмотрена оптимизация параметров в этом самом режиме, так почему не использовать его в реальном? Возможно этот вопрос не там задал, может это надо к разработчикам обращаться за применимым к этой ситуации кодом который работает в тестере?

Если вы напишете код продать когда цена выросла на 20 пунктов от открытия бара, и будете тестировать по контрольным точкам, то эксперт в тесте будет продавать по 20, 25, 30, 50 и т.д. в зависимости от того где у бара хай.

А в реальности будет продавать по 20. Вот такой понимаешь несправедливый мир.

Причина обращения: