Как правильно настроить СМС отправку с терминала на мобильный

 

Хочу прикретить отправку сообщений с терминала на мобильный СМС -ками

о чём идёт речь - https://www.mql5.com/ru/articles/1416 - раздел "Электронные письма" - абзац:

Для отправки sms-сообщений в поле «Кому» необходимо указать электронный адрес, предоставленный оператором сотовой связи. Чтобы использовать собственно SMTP-сервер оператора, необходимо уточнить настройки сервера на сайте оператора или в абонентском отделе. При этом не все операторы сотовой связи позволяют использовать их SMTP-серверы без обращения к POP3-серверам.


а фига :( весь инет облазил говорят сервер smtp: smtp.mts.com.ua

а кому +38(050)ххххххх@mts.com.ua нечего не выходит...

и если smtp сервер МТС - smtp.mts.com.ua тогда как настроить отправку вашего сообщения если там будет не smtp вашей почты (smtp.mail.ru:25) а smtp.mts.com.ua тогда что писать в графе от кого ?

воопщем кто разбирался с этим подскажите ! 


 
МТС закрыли отправку по всем smtp  pop портам для простых смертных.  Причем очень давно. 
 
а какие есть другие операторы ?!
 

В Украине Киевстар  примет такую смс (так работает у меня). В России спрашивайте у народа. 

p.s. Кстати Вам стоит проверить журнал логов   уходит ли вообще сообщение . И пробрасывает ли его дальше провайдер Ваш .  Бывает так что и провайдер блокирует для сотовых операторов. 

 
слушай можешь плизз показать свои настройки через Киевстар ! я тож с Украины! оч. надо настроить...
 


Вам необходимо указать сервер через который будет уходить сообщение (в моем случае  это укртелеком) .  когда нужно было то  из своего компа делал  сервер , но вот на уровне провайдера может произойти блокировка.  Все равно все дороги ведут часто к провайдеру.  Т.е. часто там есть эвристический анализ , и после того как вы начнете слать   на телефон смс , могут блокануть - борьба со спамерами. 

 
а логин и пароль ты где берешь ? точнее как узнать пароль ?
 
Volfram:
а логин и пароль ты где берешь ? точнее как узнать пароль ?

у меня без аутентификации проходит. у провайдера нужно узнавать,    если через его сервак.
 
Volfram:

Хочу прикретить отправку сообщений с терминала на мобильный СМС -ками

о чём идёт речь - https://www.mql5.com/ru/articles/1416 - раздел "Электронные письма" - абзац:


Может эта статья поможет СМС-извещения о состоянии Советника.
 
Используйте нотификации через MetaQuotes ID. Это хороздо лучше SMS: быстрее, гарантированно и бесплатно.