Тема для трейдеров. - страница 194

 
Uladzimir Izerski #:

Думаю, что в шахматах более предсказуемый результат на победу чем на форекс . Ну а если шахматы не помогают, стоит только улыбнуться вместе со мной.

Форекс настолько сложен, что часто умные люди не доходят до конца, думая что уже всю теорию знают. Иногда нужно пройти ещё немного дальше ( например, отбросить лишнее), и использовать эти наиболее надёжные сигналы чтобы редко, но метко выигрывать
 
secret #:
По мне, так трейдинг тем и хорош, что это прямая конвертация интеллекта в деньги.

в том-то и прикол, что корреляция интеллект-профит почти нулевая )

 
Uladzimir Izerski #:

Если пипл не умеет прибыльно играть в покер ему  нечего делать на рынках.

В покер вообще не играю, но мои роботы торгуют прибыльно.

Хотя, безусловно, рынок ближе к покеру, чем к шахматам.

 
Всегда удивлялся, почему?  Дальше лень печатать.
 
Andrei Trukhanovich #:

в том-то и прикол, что корреляция интеллект-профит почти нулевая )

Научный подход вполне рулит.
 
secret #:
Научный подход вполне рулит.
Стабильно на Форекс может выигрывать только интеллектуал! Случайно выиграть может каждый.
 
Andrei Trukhanovich #:

в том-то и прикол, что корреляция интеллект-профит почти нулевая )

Интеллект бывает умственный (по дефолту), социальный, физического здоровья, интуиции и другой. По хорошему в переводе это уровень. И таки да, чисто только ум не достаточное условие добротной жизни, работы, трейдинга)))))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Интеллект бывает умственный (по дефолту), социальный, физического здоровья, интуиции и другой. По хорошему в переводе это уровень. И таки да, чисто только ум не достаточное условие добротной жизни, работы, трейдинга)))))

Ум и упорство - главное для достижения успеха.
 
Да, я бы не сказал, что в трейдинге нужен особый ум  - некоторым просто везет, а вот в шахматишках ум нужен - иначе такие как khorosh и Непомнящий заполонят  сие пространство.
 
Alexander_K #:
Да, я бы не сказал, что в трейдинге нужен особый ум  - некоторым просто везет, а вот в шахматишках ум нужен - иначе такие как khorosh и Непомнящий заполонят  сие пространство.
Шахматы - это комбинаторика; там не нужен острый ум, а нужна рутина анализа. Шахматист вполне может быть хорошим исполнителем, но он не принимает решений.
Причина обращения: