Тема для трейдеров. - страница 249

 
Uladzimir Izerski:

Так как с пол года назад, а может и больше тематика форума изменилась с чисто программистской на трейдерскую, то позволю себе открыть ветку для трейдеров.

Так и начнём.

С чего начинает трейдер свою сделку?

Наверное с открытия. Не важно опытный или первый раз открывается.

Где открывать сделку с этим всепоглощающем рынком?

Это неизбежный вопрос для профи и начинающего. Никто не знает будущего, но все надеяться его предсказать или промыслить будущее.

Делимся мнениями. А если нет  своего мнения то читаем и улыбаемся.)


Пока читаю и улыбаюсь! ;-)
 
Uladzimir Izerski #:
Трейдер, если ты в плюсе - помни, что ты спекулянт.
Трейдер, если ты в минусе - ты инвестор. Гордись же хоть своим положением в обществе.)

Прикольно! Можно из инвестора переходить в спекулянта, и назад в зависимости от обстоятельств. Приятен не столько результат, как сам процесс. Как горки, американские, такие высокие-высокие, деревянные.

Поручик, вы любите детей?

 
Aleksei Stepanenko #:

Прикольно! Можно из инвестора переходить в спекулянта, и назад в зависимости от обстоятельств. Приятен не столько результат, как сам процесс. Как горки, американские, такие высокие-высокие, деревянные.

Поручик, вы любите детей?

Если заглянуть глубже и еще глубббжее) в  вопрос вовлечения клиентов в сферу бизнеса на рынках форекс, можно обнаружить несколько разнообразных групп.

Могу перечислить на пальцах.

1. Видят виноград, но не могут подпрыгнуть до него.

2.  Виноград рвут еще не зрелый.

3. Виноград созрел, а жалко сорвать.

Шутка конечно.

Надо понимать, что деньги никто бесплатно не раздаёт. Есть платный вход в любой рынок - это спред, например, как билет в кинотеатр.

А вот эмоциональные последствия от посещения будут разные. Понравился ли фильм?

Одним фильм понравился и у них положительная энергия накопилась на новые решения.

Они приводят в порядок свои мысли и дела в порядок и двигаются в правильном направлении шаг за шагом.

Отрицательное впечатление приведет к агрессивному поведению и мнению о том что все не правы (все высказывания участников рынка ) .

Такова жизнЯ и от неё никуда не деться.

А первые попытки на рынке это обязательные шлепки по физиономии не зрелого  поручика. Ну как же без этого)))

 

Я вижу много интересных талантливых людей на форуме.

Но в одиночку им к достижению определенной цели придется двигаться десятки лет. 

И не все в одиночку достигнут её))

Коллективный разум бОлее гибкий и плодотворный. Почему это не видят? Не пойму.

 
Uladzimir Izerski #:

Я вижу много интересных талантливых людей на форуме.

Но в одиночку им к достижению определенной цели придется двигаться десятки лет. 

И не все в одиночку достигнут её))

Коллективный разум бОлее гибкий и плодотворный. Почему это не видят? Не пойму.

Добрый вечер! Тогда предложите свою концепцию развития коллективного разума. Так, как Вы её себе представляете.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Добрый вечер! Тогда предложите свою концепцию развития коллективного разума. Так, как Вы её себе представляете.

С уважением, Владимир.

В идеале должно быть также как в ветке Султонова. Есть идея - ее проверяют. Заинтересованы должны быть обе стороны.

Гипотеза с подробным алгоритмом >> проверка моделированием и прогоном через множество тестов. Выявление процента работоспособности.

 
MrBrooklin #:

Добрый вечер! Тогда предложите свою концепцию развития коллективного разума. Так, как Вы её себе представляете.

С уважением, Владимир.

Хороший вопрос.

Есть рынок. Есть индивидуальный взгляд на рынок. Есть разные мнения о рынке.

Если объединить знания о влиянии на рынок из разных источников можно получить грандиозное преимущество перед остальными игроками рынка.

Хочу пояснить, что рынок форекс это не спекулятивная площадка для лохов как многие считают. Это центр расчётов в мировой экономике.

Мне было бы интересно объединить в группу понимающих в экономике, математике и заинтересованных в выгодном применении своих знаний.

Коллективный разум в этом плане на несколько уровней выше по способности индивидуального мышления.

Мне уже не нужны деньги. Это уже другой уровень который интересно реализовать.

 
Uladzimir Izerski #:

Хороший вопрос.

Есть рынок. Есть индивидуальный взгляд на рынок. Есть разные мнения о рынке.

Если объединить знания о влиянии на рынок из разных источников можно получить грандиозное преимущество перед остальными игроками рынка.

Хочу пояснить, что рынок форекс это не спекулятивная площадка для лохов как многие считают. Это центр расчётов в мировой экономике.

Мне было бы интересно объединить в группу понимающих в экономике, математике и заинтересованных в выгодном применении своих знаний.

Коллективный разум в этом плане на несколько уровней выше по способности индивидуального мышления.

Мне уже не нужны деньги. Это уже другой уровень который интересно реализовать.

Это всё понятно! Как Вы себе представляете сам процесс объединения совместных усилий разных трейдеров в коллективный разум?

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Это всё понятно! Как Вы себе представляете сам процесс объединения совместных усилий разных трейдеров в коллективный разум?

С уважением, Владимир.

Понятно, что не всем хочется афишировать себя в таком мероприятии. Можем найти решение средствами данного ресурса.

Каму интересно напишите в личку. Создадим закрытый канал для общения. 

 
Uladzimir Izerski #:

Понятно, что не всем хочется афишировать себя в таком мероприятии. Можем найти решение средствами данного ресурса.

Каму интересно напишите в личку. Создадим закрытый канал для общения. 

Я как то раз участвовал в таком. Ничего хорошего. Лучше когда открытая беседа. Например, вспомнить ветку "от теории к практике". Стопорилось все срачем. Настоящие энтузиасты никогда не останавливаются перед задачами и будут биться до конца, ломать хребет случайности.

Причина обращения: