Тема для трейдеров. - страница 221

 
transcendreamer #:

Я не утверждал что все честны, но я ставлю под большое сомнение что доминирующая часть капиталистов это воры, ну это как бы глупо так думать, в какой-то момент у кого они начнут воровать? - у сами себя что ли?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с понятием "аксиома"... и то о чём вы говорите - лишь Ваше представление, а не аксиома.

Я указываю на тот момент, что чаще всего расхожее мнение о том что богач=вор является коллективной иррациональной проекцией сознания нищебродов, которым выгоднее так думать, комфортнее, спокойнее, оправдывая свою бедность, тем что ну капиталисты же всё украли, ничего не поделать...

Ха, маленькая победа, уже не все честны. Хорошо, не доминирующее, сколько по Вашему тогда? Возьмем рынок Америки с 1910 до 1975 года, или наш, с 1985 до сегодня. Моя оценка честных капиталов (т.е. полученных без нарушений закона и моральных устоев) меньше половины и там и там.

А что не так с аксиомой? Утверждение, не имеющее доказательств и принимаемое большинством, в другой интерпретации, не требующее доказательств, мне этот вариант меньше нравиться.

Ну как то вы совсем уж плохо думаете о коллективной иррациональной проекции сознании большинства))) нищебродов же в Вашем понимании большинство же.

Да и Ваши примеры есть, ИБ сфера, тот же Дуров с Гришиным, 1С. Конечно все с натяжкой, но все же начало было, как в Вашем представлении честного рынка. Киви сюда не отношу. Хотя это полностью Ваш пример. Бизнес только для инвестора. Счас да, касса эвотор уже с более человеческим лицом)))

 
Shoker #:

Так 1: чем твоя разметка отличается? В чем ее превосходство?

Превосходство гипертрофированного хвастовства и апофеоз фейков 😆

 
transcendreamer #:

Превосходство гипертрофированного хвастовства и апофеоз фейков 😆


🤫 дай человеку высказаться
 

пророк сбежал с ветки и сеет "доброе умное вечное" по остальному форуму

только что буквально, была изобретена "нейросеть без обучения"

надо как-то отмечать великие вехи! 

 
transcendreamer #:

В чём видите нарушение прав?

Неэффективно работали - уволили всех нафиг - нормальная рабочая ситуация.


По разному бывает, и бывает что гибнет, если это слабое никому не нужное предприятие.

А этики в зарплате вообще нет, было бы смешно говорить о том что зарплата связана с морально-этическими аспектами вообще, это чисто экономика.


Так я как раз говорил, что в нормальных "капиталистических" отношениях управленцу первому же под зад дадут за неисполнение целей.

Даже на микро уровне можете это встретить, например: участвуете в проекте внедрения чего-нибудь, цель: сдать функционал к такому-то сроку, проект проваливается, пиэма дрючат со всех сторон и лишают бонусов, а вы как тим-лид или как центр экспертиз - сидите и в ус не дуете - потому что это не ваша личная вина, и ваши бонусы в полном поряде.

А при чем тут мое видение. Нарушение прав, это обычно уменьшение зарплаты, убрать душевые в горячем цеху, ради экономии. Скажите еще, рабочие виноваты.

У нас идеальный Ваш капитализм еще лет 50 не наступит, а может и совсем не наступить.

Этика устройства общества как раз и определяется не только законами, но так же и ответственностью капиталиста (определяемой законами) за своих рабочих, если мы про Ваш идеальный капитализм, с честными капиталистами и управленцами.

Вообще это из другой оперы вопрос, на сколько исполнитель (хороший и редкий) ответственен за свою зарплату. Может ему лучше стать предпринимателем или начальником тимлидом, а если станет моральный аспект, мест начальников мало, и надо занять место брата, у которого ипотека горит и сгорит. Да, точно, брата в топку. А если все начнут через головы становится начальниками, предпринимателями, тим лидами, не ужели станет лучше? Судя по Вашему станет. Но не верится почему то.

У нас местечковый капитализм вообще то. Совсем не идеальный.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Ха, маленькая победа, уже не все честны.

Ну я же прекрасно понимаю что бывает коррупция, и она бывает во всех странах 😉 - но вот редуцировать накопление капитала к коррупции - это нелепо.

Хорошо, не доминирующее, сколько по Вашему тогда? Возьмем рынок Америки с 1910 до 1975 года, или наш, с 1985 до сегодня. Моя оценка честных капиталов (т.е. полученных без нарушений закона и моральных устоев) меньше половины и там и там.

Не берусь сейчас дать количественные оценки, нужно объективное исследование, давно сам бы хотел увидеть такое исследование, и какова была доля авантюр в общем обороте в период условного дикого запада / становления капитализма... но я уверен мы получим нечёткие серые границы между легальным и нелегальным происхождением и будем спорить вечно об этих границах... но не думаю что там меньше половины легитимности как Вы говорите... и учтите ещё такой момент, что в период огораживания земель эти практики считались законными с точки зрения действующих законов или например знаменитое переселение индейских племён (Indian Removal Act) тоже законно было, а с точки зрения современных оценок наверняка будет воспринято негативно/аморально/etc.

А что не так с аксиомой? Утверждение, не имеющее доказательств и принимаемое большинством, в другой интерпретации, не требующее доказательств, мне этот вариант меньше нравиться.

Аксиома также требует всеобщего признания, на секундочку, а Ваш тезис не удовлетворяет этому требованию... кроме того в социальных и экономических науках вообще аксиоматика не особо применяется, это же не математика...

Ну как то вы совсем уж плохо думаете о коллективной иррациональной проекции сознании большинства))) нищебродов же в Вашем понимании большинство же.

Бытие определяет сознание... или лучше сказать фактор социального давления делает людей низших страт ну как бы более глупыми - потому что у них нет опыта и даже возможности заглянуть в подлинную экономическую реальность, оторваться от своего быта и завода... 


Да и Ваши примеры есть, ИБ сфера, тот же Дуров с Гришиным, 1С. Конечно все с натяжкой, но все же начало было, как в Вашем представлении честного рынка. Киви сюда не отношу. Хотя это полностью Ваш пример. Бизнес только для инвестора. Счас да, касса эвотор уже с более человеческим лицом)))

Думаю Вы согласитесь, что принцип вознаграждения за результат соответствует принципам универсальной меритократии, поэтому и в более широком масштабе такой подход соответствует естественному пониманию справедливости.

Нужно ещё помнить про фундаментальную ошибку атрибуции, которая также способствует избирательному взгляду на мир, и как следствие раздуванию "коэффициента злого мира" (или формированию синдрома злого мира) у обывателей, которые под влиянием доступных источников начинают верить, что при прочих равных условиях более обеспеченный или более влиятельный человек хуже по своим моральным качествам чем бедствующий или рядовой работяга.

Дефолтное сожаление и оправдание бедняка обычно следует из обстоятельств - мол типа он и не имел возможности стать другим, в то время как для богача ищут причины, корнями уходящими в его неблаговидные поступки... вплоть до архетипических фигур злого богача и доброго бедняка... а в действительности скорее всё даже наоборот именно бедняки совершают большинство преступлений...

 
Shoker #:


🤫 дай человеку высказаться

Хорошо подождём 😃 ... но in before отмечу что от Изерского не дождёшься конструктива, он уже написал ранее что не хочет ничего говорить (и как мы все понимаем ему просто и нечего сказать).

 
Maxim Kuznetsov #:

пророк сбежал с ветки и сеет "доброе умное вечное" по остальному форуму

только что буквально, была изобретена "нейросеть без обучения"

надо как-то отмечать великие вехи! 

А... отлично... лжепророк опозорившись на волнах начал новое мифотворчество на нейросетях, и вскоре мы видимо узнаем, что он большой эксперт по машинному обучению. 🤣 

 
Valeriy Yastremskiy #:

А при чем тут мое видение. Нарушение прав, это обычно уменьшение зарплаты, убрать душевые в горячем цеху, ради экономии. Скажите еще, рабочие виноваты.

У нас идеальный Ваш капитализм еще лет 50 не наступит, а может и совсем не наступить.

Этика устройства общества как раз и определяется не только законами, но так же и ответственностью капиталиста (определяемой законами) за своих рабочих, если мы про Ваш идеальный капитализм, с честными капиталистами и управленцами.

Вообще это из другой оперы вопрос, на сколько исполнитель (хороший и редкий) ответственен за свою зарплату. Может ему лучше стать предпринимателем или начальником тимлидом, а если станет моральный аспект, мест начальников мало, и надо занять место брата, у которого ипотека горит и сгорит. Да, точно, брата в топку. А если все начнут через головы становится начальниками, предпринимателями, тим лидами, не ужели станет лучше? Судя по Вашему станет. Но не верится почему то.

У нас местечковый капитализм вообще то. Совсем не идеальный.

Уменьшение зарплаты это конечно печально, но строго говоря не обязательно является нарушением прав, как и остальные факторы. Если предприятие не имеет возможности финансировать инфраструктуру, то что остаётся делать? Это же не по чьей-то злой воле так случилось, а просто потому что предприятие экономически неэффективно. Точно так же и отдельный человек когда у него сжимаются доходы начинает урезать траты вынужденно отказываясь от чего-то.

Ответственность капиталиста за своих рабочих может быть лишь ограниченной, он им не отец, и не обещал сказку, они договорились только о зарплате. Хочешь расти - придумывай что-то, внедряй, открывай своё предприятие.

Иногда на практике многим людям проще и выгоднее оставаться на стабильной зарплате чем прыгать в неизвестность, особенно если опыта нет, но в любом случае это их выбор.

Насчёт брата в топку посмеялся... тогда уж всех в топку... рыночег решает кому кем быть... это постоянная борьба, такова жизнь...

 
Shoker #:


вот тут сорян, но все твои объяснения сводятся к


, а мы тут пообщаться собрались. Ты зерно к общению заложил, но оно никак не прорастает.

Так 1: чем твоя разметка отличается? В чем ее превосходство?

2: я ЗЗ вообще не понимаю, но знаю, что некоторые на нем зарабатывают. Так же как некоторые зарабатывают на Машке, я вижу на ней лишь слив. Но нутром понимаю, что ЗЗ - это некоторое отображение волн, но принцип построения ЗЗ отличается от моего понимания построения волн, как я понимаю и вашего. Но я свое видение объяснить не могу, поэтому и не пользуюсь, но присматриваюсь в пол глаза не используя в своей ТС вообще никак. Но ты так сильно гришь о своем видении, но ниразу его не объяснил (по крайней мере в открытом форуме). А тема ведь создана для общего обсуждения, а обсудить нечего, вот и обсуждаем то, что видим.


Я же, более чем за 20 лет на форе многое пережил - на старте даже индюка "золотого" за бешеные деньги купил. Та покупка бесполезной оказалась обсолютно (в плане трейдинга - если кому интересно - расскажу - мне не стыдно), но знаний дала бесценный короб и эти знания объяснял в том обращении, на которое получил от тебя ответ, на который сейчас продолжаю дискуссировать.

Извините, но эта ветка открывалась для всех трейдеров, а не для меня лично, что бы "Делимся мнениями."  

Но почему то все требуют только от меня ответа по теме волн и каналов. Остальное мало кого интересует, кроме наездов и упреков в мой адрес.

Я могу доказать свою компетентность спекулянта. Например отрыть в любой момент тестовый сигнал (не для подписки) и показать прибыльную краткосрочную торговлю. Что уже делал не раз. В ответ слышу смехотворные обвинения в рисовании отчета, и сливе.)

А вот господа с надутыми щеками, которые представляются миллионерами и капиталистами, не смогут этого сделать из-за своей некомпетентности в трейдинге.) 

Причина обращения: