Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 178

 
Sepulca:


Беру BuyEURUSD BuyUSDCHF

BuyUSDCAD SellGBPUSD



Получаем обычный график какой то цены, вот за год, открытие одной серий, как видим есть и тренды и флеты, если промахнемся можем долго ждать возврата, который как правило не придет, а если доливаться-лотами то коля придет быстро, если играть одной серией-в большинстве случаев будут всегда просадки и в конечном итоге уйдем в вечный минус, прибыли почти нет, а если лотить то коля)

если только использовать СЛ, только вот стопов будет куда больше чем профита, будущее не угадать, вообщем все тоже самое что и на одной паре


 

В теории с лотами вроде все просто. Обратно пропорционально волатильности.
Но отдельные пары иногда бывают почти нулевые - вот gbpusd фактически можно вычеркнуть.

sell 0,8 nzdusd
buy 0,57 usdcad
sell 0,1 gbpusd
buy 1,16 audusd
 
b2v2:

В теории с лотами вроде все просто. Обратно пропорционально волатильности.
Но отдельные пары иногда бывают почти нулевые - вот gbpusd фактически можно вычеркнуть.

sell 0,8 nzdusd
buy 0,57 usdcad
sell 0,1 gbpusd
buy 1,16 audusd


Тут вообще трендит) стоит только промахнуться) да и лоты большие, депозит надо много тысяч у.е

в вашем примере совсем не портфель, там диапозон прибыли такой что мало не покажется-стоит только промахнуться)

сколько кто не предлагал какие то комбинаций пар, все не то, потому что не существует хорошего портфеля, флетового-в узком диапазоне, все ищут-ищут, а в реале не бывает такого, как не крути получаем какой то график в котором и флеты и тренды, нет потолка или дна, график графиком неужели так никто и не может это осознать.

зачем строить какой то синтетический инструмент из множества пар, когда нет торговой стратегий) если она есть-она должна работать как на одной паре так и на многих, вот ее то и нужно ставить на много пар для диверсификаций

а если человек не может торговать на одной паре, с чего вдруг он сможет торговать портфелями или думает что тупа подобрать лоты и торговать дак это ерунда и вообще не стратегия, не существует граальных портфелей

просто вдумайтесь захотели рубить бабло на обычном графике-применяя какие то стратегий и тому подобное которые не работают на одной паре, с чего вдруг это станет работать на множестве пар) что одна пара график, что куча пар график, не ужели не понятно) без стратегий на графике не заработать.

 

To Konstantin:

Не совсем так.
Только до последнего сообщения хотел написать.
Вот верхнюю сделку Джокера можно посмотреть по эквити. Будет наверняка стационарность в районе 08.01.2014?

c 22.12 по 8.01 - вполне за 2 недели рабочий синтетик.


26 в (+) для случайного события многовато, если конечно считаем стейт правильным.
Вообщем - каждый при своем мнении ...




 
b2v2:

To Konstantin:

Не совсем так.
Только до последнего сообщения хотел написать.
Вот верхнюю сделку Джокера можно посмотреть по эквити. Будет наверняка стационарность в районе 08.01.2014?

c 22.12 по 8.01 - вполне за 2 недели рабочий синтетик.


26 в (+) для случайного события многовато, если конечно считаем стейт правильным.
Вообщем - каждый при своем мнении ...





Я его стейты не разбирал, смысла не вижу) попробуй разбери что там-какие то куски, если конкретно напишите пары-лоты и время гляну, джокер раз что то якобы подсказывает, лучше бы показал торговое эквити за большой период, вот тогда есть чему поучится, а картинки и слова пустые все могут говорить
 

Уже на вернем Вашем графике она (сделка) и есть. Я просто хотел сказать, что пишу медленно:)
Ладно, пора спать...
В лк еще написал.

 
b2v2:


Ага пора отдыхать) я дописал пост...

прочитаю лк-потом отвечу, до связи.

 

Отчего не пофантазировать. На время, забудем о парах, будем торговать не разницой, а валютой.

Допустим, я покупаю валюту А, проигрываю и наращиваю объем. Я уверенно иду к безубытку(возможно, к выигрышу), но рискую потерять все.

Допустим, я продаю валюту В, выигрываю и наращиваю объем. Я уверенно иду в гости к дяде Коле, но этот визит не будет мне ничего стоить, кроме мелких неприятностей.

Допустим, покупка валюты А эквивалентна продаже валюты В. Тогда задача торговли будет сводиться к опережению снижения эквити счета А ростом эквити счета В.

Все. Если дядя Коля придет прежде, чем закончится депозит - я победил, а обеспечить это если кто и может, то исключительно синтетик, для которого покупка валюты А эквивалентна продаже валюты В.

Если кому нравится - творите, выдумывайте, пробуйте. Если нет - извините.

 

Ага все так и есть, торгуя таким методом, мы просто можем отсрочить встречу с дядей колей-на одной валюте встреча придет быстрей, просто эта отсрочка-это конечно хорошо, но к сожалению она не помогает, в общем итоге минусов будет больше чем плюсов.

Добиться больше плюсов чем минусов торгуя множеством валют так же сложно как если бы торговали по одной паре.

все) думаю теперь все всё поняли)

 
b2v2:

В теории с лотами вроде все просто. Обратно пропорционально волатильности.
Но отдельные пары иногда бывают почти нулевые - вот gbpusd фактически можно вычеркнуть.

sell 0,8 nzdusd
buy 0,57 usdcad
sell 0,1 gbpusd
buy 1,16 audusd


Привет. Не совсем понятен "обратно пропорциональный лот".:)

Если сейчас посмотреть волатильность и перевести в лоты, то получится примерно так:

gbpusd 0.1

audusd 0.11

nzdusd 0.12

usdcad 0.15

Как там надо "обратнопропорционалить", что бы получились как у тебя? По какому индюку смотришь волатильность?

Причина обращения: