Обсуждение статьи "Плеер торговли на основе истории сделок"

 

Опубликована статья Плеер торговли на основе истории сделок:

Плеер торговли. Всего два слова и пояснения не нужны. В голове всплывают мысли об удобном ящичке с кнопками. Нажал одну кнопку - играет, передвинул рычажок - изменилась скорость воспроизведения. В реальности всё почти так и есть. В данной статье я хочу представить разработку, которая проигрывает торговую историю почти как в реал-тайме. В статье так же будут затронуты вопросы, проясняющие некоторые нюансы ООП, работу с индикаторами, управления чартами.

Видео из статьи:


Автор: Николай

 
Огромное спасибо автору за столь полезный инструмент разработчика ТС. Проделанная работа, как и всегда, на высоте!

 
Николай, огромный респект за идею и проделанную работу!!! Так держать!
 

Николай, респект за идею и статью.

Вот такой момент интересует - а по данным МТ4 такое будет сложно замутить в МТ5?

К сожалению нет времени самому заняться этим вопросом :(


 
Присоединяюсь к восторженным откликам. Полезный во всех отношениях труд. Спасибо.
 
Спасибо всем за отзывы, обратная связь для написания статьи много значит.
Interesting:

Николай, респект за идею и статью.

Вот такой момент интересует - а по данным МТ4 такое будет сложно замутить в МТ5?

К сожалению нет времени самому заняться этим вопросом :(

Что вы имеете в виду экспорт котировок или создание отчёта по торговле МТ4 ?

Если первое то сложновато, а второе можно реализовать, достаточно заточить парсер скрипта Report Parser MT4 под нужный отчёт.

 

Что касается плеера, прекрасная работа, сам делаю подобие вьювера, но для специально построенных экспертов, с определенных точек которых можно снимать различные данные для последующего показа и анализа (значения индикаторов, ключевые точки).

А для целей парсинга XML based документов, я бы посмотрел алгоритм SAX парсера, сам такой на php писал лет 10-ть назад, строчек 50 занимал. Генерить кучу однотипных классов, как то не айс ИМХО. Плохо, что регулярные выражения обошли MQL5 стороной, было бы очень удобно.

 
Urain:
Спасибо всем за отзывы, обратная связь для написания статьи много значит.

Что вы имеете в виду экспорт котировок или создание отчёта по торговле МТ4 ?

Если первое то сложновато, а второе можно реализовать, достаточно заточить парсер скрипта Report Parser MT4 под нужный отчёт.

Второе. При помощи стандартного отчета или с помощью выгрузки в специализированный файл (Excel или свой формат не важно).

Просто была идея по поводу сравнения торговых стратегий в реализации для МТ4 и МТ5 (хотел мутить через тестер), даже начал заниматься вопросом, но забросил из-за ряда причин.

А статью прочем и понял что есть вней очень даже полезная для меня инфа  и куча идей (для начала будет интересно "проиграть" торги по данным из МТ4).

 
И когда уже визуализатор выйдет ? 
 
dimeon:
И когда уже визуализатор выйдет ? 
Надеюсь, к чемпионату успеют, а так кто знает...
 
Работа над визуализатором идет.
Причина обращения: