Запихнуть результаты тестера МТ4 в МТ5, возможно ли?

 

Здравствуйте!

Подскажите плиз, есть ли какой нить вариант запихнуть результаты прогона тестера МТ4 в МТ5, чтобы посмотреть отчет в МТ5-м формате.

Там есть несколько показателей, которых нет в МТ4 и хотелось бы их посмотреть.

Спасибо.. :-)

 

Не получится.

Нужно портировать советник MQL4 на язык MQL5 и прогонять тест в МТ5.

 
joo:

Не получится.

Нужно портировать советник MQL4 на язык MQL5 и прогонять тест в МТ5.


Спасибо.. Так и предполагал конечно, но надежда была.. :-)
 
St0nE:

Здравствуйте!

Подскажите плиз, есть ли какой нить вариант запихнуть результаты прогона тестера МТ4 в МТ5, чтобы посмотреть отчет в МТ5-м формате.

Там есть несколько показателей, которых нет в МТ4 и хотелось бы их посмотреть.

Спасибо.. :-)

Да почему же нельзя.
Пишем робота на мт5 который проходит по отчету мт4-го и копирует сделки, прогоняем и смотрим отчет. :)
 
mrProF:
Да почему же нельзя.
Пишем робота на мт5 который проходит по отчету мт4-го и копирует сделки, прогоняем и смотрим отчет. :)

Это надо MQL5 знать надо, у меня пока с этим неважно... :-)

Но все равно спасибо.. :-)

btw: А есть вообще в природе копировщик сделок из МТ4 в МТ5?

Сильно не пинайте плиз, я не частый гость на этом форуме...  :-)

 

Да, была такая статья Плеер торговли на основе истории сделок.  Осталось добавить поддержку отчетов MetaTrader 4.
 
mrProF:
Да почему же нельзя.
Пишем робота на мт5 который проходит по отчету мт4-го и копирует сделки, прогоняем и смотрим отчет. :)
Без портирования не обойтись. По крайней мере может получиться полная лажа с результатами.
 

St0nE:

btw: А есть вообще в природе копировщик сделок из МТ4 в МТ5?

Из МТ5 в МТ4 проще и логичней копировать, даже копировальщик уже есть.

Rosh:

Да, была такая статья Плеер торговли на основе истории сделок.  Осталось добавить поддержку отчетов MetaTrader 4.

Сделать конечно можно, вот только вопрос в том понравится ли результат после этого.

St0nE:

Это надо MQL5 знать надо, у меня пока с этим неважно... :-)

Если стратегия не сложная переделать ее с MQL4 на MQL5 достаточно просто. По крайней мере должно быть проще чем с MQL5 на MQL4.
 

Rosh:

Спасибо, я смотрю там парсер отчетов МТ4 есть, попробую поэкспериментировать... :-)

Interesting:

Советник достаточно сложный. Порядка 3500 строк. Я его уже давно пишу, потому что в процессе написания и тестирования еще идеи приходят, поэтому отвлекаться на изучение МТ5 в данный момент не очень хотелось бы.

Хотя в планах переписать его под ООП есть и я предполагаю, что в МТ5 еще проще получится, чем в МТ4, так как сейчас использую массивы, а в МТ5 можно будет оперировать объектами. А с ними проще будет работать :-)

Спасибо за советы... :-)

 
St0nE:

Rosh:

Спасибо, я смотрю там парсер отчетов МТ4 есть, попробую поэкспериментировать... :-)

Interesting:

Советник достаточно сложный. Порядка 3500 строк. Я его уже давно пишу, потому что в процессе написания и тестирования еще идеи приходят, поэтому отвлекаться на изучение МТ5 в данный момент не очень хотелось бы.

Хотя в планах переписать его под ООП есть и я предполагаю, что в МТ5 еще проще получится, чем в МТ4, так как сейчас использую массивы, а в МТ5 можно будет оперировать объектами. А с ними проще будет работать :-)

Спасибо за советы... :-)

В вопросе с парсером будьте внимательны, в статье парсер МТ4 заточен на отчёты чемпа, с отчётами тестера могут быть разночтения (нестыковки по полям).
 
Urain:

Понял... спасибо...
Причина обращения: