Как сделать плавность изменения объектов, нарисованных по XY (MT4 vs MT5) - страница 4

 
Nikolai Semko:

Виталий, какой видеоредактор используете для Ютуба? 
Очень зачётно!
Adobe  Premiere Pro?

На Adobe Premier, как и на многие другие я бы денег пожалел)

Movavi Video Suite. На удивление продвинутый и удобный.

 
Vitaliy Kuznetsov:

На Adobe Premier, как и на многие другие я бы денег пожалел)

Movavi Video Suite. На удивление продвинутый и удобный.

понял. Спасибо!

 
Vitaliy Kuznetsov:

На Adobe Premier, как и на многие другие я бы денег пожалел)

Movavi Video Suite. На удивление продвинутый и удобный.

тоже нарезаю на нем))) в принципе все что нужно без излишеств)

 

Всем доброго времени суток. Заинтересовала меня ваша тема.
Меня интересует скорость выполнения.
Возможно вопрос не по теме - но тут это упоминалось.
Чем можно заменить (для ускорения) это:

      min = ChartGetDouble(0,CHART_PRICE_MIN);
      max = ChartGetDouble(0,CHART_PRICE_MAX);

Очень нужно!!!

 
Vladimir Nikolaychuk:

Всем доброго времени суток. Заинтересовала меня ваша тема.
Меня интересует скорость выполнения.
Возможно вопрос не по теме - но тут это упоминалось.
Чем можно заменить (для ускорения) это:

Очень нужно!!!

К сожалению, если Вам нужно привязываться к штатному графику "цена-время", то похоже, что ничем, пока MQ не решит эту проблему.

Но вы можете отключить штатный график и рисовать свой, тогда эти величины Вы сами формируете.
Но это уже другая история, в которой возникает масса сложностей, в том числе и с присоединением сторонних индикаторов на такой вид графика. 
 

 
Nikolai Semko:

Но это уже другая история, в которой возникает масса сложностей, в том числе и с присоединением сторонних индикаторов на такой вид графика.  

Просто сложности? На мой взгляд, вообще нерешаемо. Или действительно есть какие-то способы?

 

Вобщем версия моего индикатора переписанного по iCanvas ещё оставляет желать лучшего.

Что интересно, в тестере индикатор сделанный "по старому" вообще не имеет проблем скорости с масштабированием, а вот iCanvas замедлил тестирование и проблемы со смещением гистограммы в процессе работы, а ещё эти тултипы)

Теперь старый вариант не кажется таким уж и плохим, но попробую победить новый подход по мере свободного времени.

Работа с графикой на МТ5, прогрузка котировок и удаление объектов при удалении индикатора - это  боль)

Для советников терминал МТ5 лучше, для графики - МТ4, пока у меня такое мнение.

 
Vitaliy Kuznetsov:

Вобщем версия моего индикатора переписанного по iCanvas ещё оставляет желать лучшего.

Что интересно, в тестере индикатор сделанный "по старому" вообще не имеет проблем скорости с масштабированием, а вот iCanvas замедлил тестирование и проблемы со смещением гистограммы в процессе работы, а ещё эти тултипы)

Теперь старый вариант не кажется таким уж и плохим, но попробую победить новый подход по мере свободного времени.

Работа с графикой на МТ5, прогрузка котировок и удаление объектов при удалении индикатора - это  боль)

Для советников терминал МТ5 лучше, для графики - МТ4, пока у меня такое мнение.

А что вы делаете? Зачем нужна такая привязка - к цене через пиксели? 

 
Vitaliy Kuznetsov:

Вобщем версия моего индикатора переписанного по iCanvas ещё оставляет желать лучшего.

Что интересно, в тестере индикатор сделанный "по старому" вообще не имеет проблем скорости с масштабированием, а вот iCanvas замедлил тестирование и проблемы со смещением гистограммы в процессе работы, а ещё эти тултипы)

Теперь старый вариант не кажется таким уж и плохим, но попробую победить новый подход по мере свободного времени.

Работа с графикой на МТ5, прогрузка котировок и удаление объектов при удалении индикатора - это  боль)

Для советников терминал МТ5 лучше, для графики - МТ4, пока у меня такое мнение.

попробуй выводить/обновлять канвас не больше 30 раз в секунду

 
Vitaliy Kuznetsov:

Вобщем версия моего индикатора переписанного по iCanvas ещё оставляет желать лучшего.

Что интересно, в тестере индикатор сделанный "по старому" вообще не имеет проблем скорости с масштабированием, а вот iCanvas замедлил тестирование и проблемы со смещением гистограммы в процессе работы, а ещё эти тултипы)

Теперь старый вариант не кажется таким уж и плохим, но попробую победить новый подход по мере свободного времени.

Работа с графикой на МТ5, прогрузка котировок и удаление объектов при удалении индикатора - это  боль)

Для советников терминал МТ5 лучше, для графики - МТ4, пока у меня такое мнение.

Aleksei Beliakov:

попробуй выводить/обновлять канвас не больше 30 раз в секунду

Да, Алексей правильно говорит.
Это специфика канваса в тестере.
Вот здесь это обсуждалось:
https://www.mql5.com/ru/forum/364640/page12#comment_21303258

Canvas vs Labels
Canvas vs Labels
  • 2021.03.15
  • www.mql5.com
Представляю вниманию форумчан сравнение скорости работы дисплеев для вывода текста в чарт, созданных разными способами...
Причина обращения: