Как перениести глобальную переменную, структуру в индикаторе при переходе на другой таймфрейм? - страница 3

 
Mikhail Nazarenko:

Смотрите шире. Есть кроме расчетов данных индикатора еще установленные алерты, другие действия пользователя которые не должны меняться с изменением таймфрейма. Как с ними?

Писать в глобальные переменные терминала, читать объекты с чарта.

Алерты при старте не могут (не должны) происходить, то есть однозначно ждать нового.

пс. дабл-переменная - это 64 бита = 64 кнопки-переключателя можно сохранить в одной глобальной переменной.

 
Taras Slobodyanik:

Писать в глобальные переменные терминала, читать объекты с чарта.

Алерты при старте не могут (не должны) происходить, то есть однозначно ждать нового.

А еще лучше записать в глобалки и забэкапить в объекты потому что иногда бывали случаи что глобалки слетали при неожиданных событиях (падение терминала, отключение питания)

 
Taras Slobodyanik:

Писать в глобальные переменные терминала, читать объекты с чарта.

Алерты при старте не могут (не должны) происходить, то есть однозначно ждать нового.

вас ожидает квест "бекап/рестор или перенос на другой терминал не разу не матюгнувшись" :-)

 
Maxim Kuznetsov:

вас ожидает квест "бекап/рестор или перенос на другой терминал не разу не матюгнувшись" :-)

отнюдь, это практически никому не нужно.

 
transcendreamer:

А еще лучше записать в глобалки и забэкапить в объекты потому что иногда бывали случаи что глобалки слетали при неожиданных событиях (падение терминала, отключение питания)

перезапустится с нуля, ничего страшного

 
Taras Slobodyanik:

Писать в глобальные переменные терминала, читать объекты с чарта.

Алерты при старте не могут (не должны) происходить, то есть однозначно ждать нового.

пс. дабл-переменная - это 64 бита = 64 кнопки-переключателя можно сохранить в одной глобальной переменной.

Так ведь и обсуждаем тему потому что без костылей нихрена не решается. У меня уже куча всякой хрени, чтобы обходить скудность языка программирования. А хотелось эволюции.

 
Mikhail Nazarenko:

Так ведь и обсуждаем тему потому что без костылей нихрена не решается. У меня уже куча всякой хрени, чтобы обходить скудность языка программирования. А хотелось эволюции.

так еще в самом начале было про запись структур - или FileWriteStruct или через юнион как любой файл.

 
Taras Slobodyanik:

перезапустится с нуля, ничего страшного

Тогда надо добавить: перезапустился с нуля и перезабил все значения вручную чтобы восстановить весь контекст 😊

 
transcendreamer:

Тогда надо добавить: перезапустился с нуля и перезабил все значения вручную чтобы восстановить весь контекст 😊

ну... если это такой сложный калькулятор, тогда да, надо сохранять файл, но я почему-то уверен что хватит нескольких щелчков мышкой.
(или нескольких глобальных переменных, для сохранения того что нащелкал юзер)

 
Лично я использую ресурсы через union. 
Легко передаются даже массивы структур между ТФ  без записи в файл.
Причина обращения: