Новый Визард MQL5: сам себе экспертописатель! - страница 4

 
milo:

,,,это всё конечно хорошо и правильно, но сайту явно не хватает раздела для трейдеров где нибудь тут:


Тут нужен раздел для программистов ... маленький такой, чтобы они там обменивались программными кодами :) (шучу).

А вообще вы путаете структуру портала с его контентом и контингентом. Например, если сделать раздел для трейдеров, то они что - они все туда пойдут как в мужском и женском туалете - кому налево а кому направо? :) Тут вообще все для трейдеров, если смотреть по названиям разделов :)

Контент делают люди, которые делятся своим опытом: трейдеры и программисты также. То есть делитесь опытом. Я, например, в паттернах не очень разбираюсь. А в состояниях рынка разбираюсь, даже знаю как это оценивать и торговать по ним.

Программисты здесь обмениваются опытом (и даже кусками кодов например), а мы трейдеры - чего ждем? Надо брать пример с программистов, и нам трейдерам обмениваться своим опытом также, как они обмениваются своим.

Контент форума зависит только от нас. А разделы форума создаются по факту контента.

 
newdigital:

а мы трейдеры - чего ждем? Надо брать пример с программистов, и нам трейдерам обмениваться своим опытом также, как они обмениваются своим.

Контент форума зависит только от нас. А разделы форума создаются по факту контента.

золотые слова.

к тому же контент форума никогда не отворачивался спиной к трейдерам.

раз



два



 
sandex:

Визард это игрушка, ничего путного для реальной торговли там создать нельзя.

Но ведь эта игрушка является  МАСТЕРОМ программы!  

Представьте, что мастера в других программах

(например в Windows 7 - Microsoft Windows) также будут сделаны как БЕСПОЛЕЗНЫЕ ИГРУШКИ!!!

Что мы получим в результате? 

Вас не пугает такое отношение создателей этой игрушки к своему делу?

 
sergeev:

золотые слова.

раз

два

,,,не всё то золото что блестит...

,,,если-бы суда заходили реальные  трейдеры а не любители такие как мы с вами, то все ваши "раз" и "два" ожили)))...а пока что_______________)))

,,,(R)-сайту необходим отдельный раздел для трейдеров с новостями, бегушими строками, и т.д....(кстати "сигналы" смотрелись-бы там вполне уместно)

  ----------------

Вас не пугает такое отношение создателей этой игрушки к своему делу?

,,,к сожалению или к счастью так устроен мосК кодеров создателей(это к тому что у "Майкров" работают не только кодеры, но и психологи, маркетологи, пиарщики и много ещё кого что делает их такими какие они есть сейчас)

 
mister.drakon:

Но ведь эта игрушка является  МАСТЕРОМ программы!  

Представьте, что мастера в других программах

(например в Windows 7 - Microsoft Windows) также будут сделаны как БЕСПОЛЕЗНЫЕ ИГРУШКИ!!!

Что мы получим в результате? 

Вас не пугает такое отношение создателей этой игрушки к своему делу?

Прекращайте заниматься истерическим пустотрёпством.

Визард расширяемый. Не нравится текущий набор модулей. Пишите свои модули и используйте, можно заказать написание модулей. Больше 25% заказчиков строят свои торговые системы именно на штатных индикаторах, программные модули которых есть в визард.

Визард формирует программный код. Недостаточно - допишите свои программные блоки. 

Не нравится визард - не пользуйтесь визард.

Не нравится текущее развитие визард - предложите свои конструктивы.

Любой каприз, кроме соплей и безтолковых воплей.

 
mister.drakon:

Но ведь эта игрушка является  МАСТЕРОМ программы!  

Представьте, что мастера в других программах

(например в Windows 7 - Microsoft Windows) также будут сделаны как БЕСПОЛЕЗНЫЕ ИГРУШКИ!!!

Что мы получим в результате? 

Вас не пугает такое отношение создателей этой игрушки к своему делу?

А что вам мешает нажимать и пользоваться тем что нужно вам на мт ,а не лезть к тем вещам и функциям которыми вы не можете пользовать и они вам не нужны,похоже на то что вы хотите чтоб разработчики под каждого трейдера или программиста индивидуально платформы разрабатывали,да.... здесь пословица даренному коню в зубы не смотрят явно не подходит.  
 
вmister.drakon:

Но ведь эта игрушка является  МАСТЕРОМ программы!  

Представьте, что мастера в других программах

(например в Windows 7 - Microsoft Windows) также будут сделаны как БЕСПОЛЕЗНЫЕ ИГРУШКИ!!!

Что мы получим в результате? 

Вас не пугает такое отношение создателей этой игрушки к своему делу?

вы бы накапали себе успокоительного что ли . Пару вёдер.
 
mister.drakon:

Но ведь эта игрушка является  МАСТЕРОМ программы!  

Представьте, что мастера в других программах

(например в Windows 7 - Microsoft Windows) также будут сделаны как БЕСПОЛЕЗНЫЕ ИГРУШКИ!!!

Что мы получим в результате? 

Вас не пугает такое отношение создателей этой игрушки к своему делу?

Вы на халяву пользуетесь MetaTrader5. На халяву пользуетесь визардом в MT5. На халяву можете использовать мощь встроенного языка MQL5 и создавать свои торговые панели, советники, индикаторы.

А винда, напомню, платная (сколько сотен долларов?). Если хотите схожий функционал, будьте готовы заплатить сопоставимые суммы (разработчикам ведь необходимо оплачивать работу своих программистов, дизайнеров интерфейсов, графических дизайнеров и т.д.) Не готовы? Тогда просто высказывайте свои пожелания, но в менее претензионной форме.

 
abolk:

Визард расширяемый. Не нравится текущий набор модулей. Пишите свои модули и используйте, можно заказать написание модулей.

,,,суть спора в другом- для чего "кухарке отбойный молоток"-?
 
newdigital:


А вы вот попробуйте поторгуйте с МТ5 каждый день месяц - два как я, и потом перейдите обратно на МТ4 - и почувствуете разницу. Я вот несколько дней назад открыл свой старенький нетбук с МТ4 и пытался - большая разница: MT5 лучше.

Программисты когда полностью массово освоят этот mql5 язык, то будет у нас с вами много и советников, и индикаторов и систем (также как и для МТ4). У меня уже сейчас 4 системы и 3 советника для МТ5 (бесплатные). То есть если надо быстро - это Job и Market (я покупал один скрипт для скальпинга, и заказывал один индикатор - просто нужно было, и все это было очень дешево). Если быстро не надо - можно что-то спрограммировать самому по статьям (я так и сделал один советник).

Разумеется, когда это будет.... А когда это будет? через 10, 20 лет...А почему вы раньше не хотите выяснить мнения трейдеров о недостатках МТ5, исправить их и ускорить это светлое будущее? Почему не сделаете на форуме раздел ПРЕДЛОЖЕНИЯ ТРЕЙДЕРОВ.

Почему не хотите организовать обсуждение СЛАБЫХ сторон МТ% для того, чтобы выявить их и сделать МТ5 более конкурентоспособным?

Я не один день работал с МТ5, и могу сказать, что все его достоинства,

которые я не отрицаю,

направлены на обеспечение возможностей трейдеру сделать ОДНУ!

только ОДНУ

НЕЗАЩИЩЁННУЮ СДЕЛКУ!!!!  

В МТ5 нет возможностей хеджирования, то есть нет возможностей защитить сделку!

А ведь хеджирование - очень распространённая биржевая операция! Она очень часто применяется на финансовых рынках!

Как такой совершенный, заново. с нуля написанный, супер современный МТ5, оказался НЕСПОСОБНЫМ совершать эти финансовые операции? 

На мой взгляд, взгляд трейдера - это крупнейшая недоработка в МТ5, которая СУЩЕСТВЕННО тормозит его продвижение!

Далее.

МТ5 усредняет открытые позиции и не позволяет держать открытыми несколько однонаправленных,

и разнонаправленных позиций,

ЧТО ТАКЖЕ СУЩЕСТВЕННО ПОВЫШАЕТ РИСК работы трейдеров.

Ведь если позиций несколько, то в том случае, когда одна из них выходит в минус, профитные позиции можно тралить, закрывать по профиту и вновь открывать, что даёт возможность исключить или минимизировать убыток,

а в ряде случаев и выйти в значительный профит.

В том же случае, если позиция только одна, и она уходит в минус, у трейдера практически НЕТ ШАНСОВ на выход в профит.

Эта недоработка также значительно снижает конкурентоспособность МТ5 и ОТРИЦАТЕЛЬНО влияет на его продвижение.

На мой взгляд возможность открытия нескольких позиций должна БЫТЬ в супер современном терминале НАРАВНЕ с возможность усреднения позиций.

А трейдер должен иметь возможность применять по своему усмотрению либо то, либо другое.

Перечеслять недостатки можно долго! Я думаю, что их видят и понимают многие трейдеры...

А в ваших интересах, господа разработчики, если вы действительно заинтересованы в конкурентоспособности и продвижении МТ5,

в ваших интересах организовать ВЫЯВЛЕНИЕ этих недоработок специальным, целенаправленным опросом трейдекров.

Можно через письма,можно через раздел на сайте, можно.... 

И не только можно. А очень нужно. Но... интереса к этому делу я у вас пока не наблюдаю!

Полноте! Да интересен ли вам МТ5? Да интересна ли вам его конкурентоспособность и его продвижение? 

Причина обращения: