Работает ли "глубина рынка" - страница 8

 
Renat:
Мы используем то, что пришло из шлюза.

Тогда как объяснить что ласт-объём всегда равен объёму бид-лимита?

Хрен с ней с истиной, ваше мнение? 

 
Urain:

Тогда как объяснить что ласт-объём всегда равен объёму бид-лимита?

Хрен с ней с истиной, ваше мнение? 

Объясняю еще раз: пришло из шлюза.
 
MigVRN:
 Представьте как будет выглядеть график на выходных (или когда рынок закрыт). Нет тиков - нет баров. Все верно.

Не совсем верно и не всегда. Но это к архитектуре не относится, это вопрос к брокеру и поставщикам ликвидности.

Если брокеру это действительно важно он может залит в историю на место "пропущенных баров" бары с 0 где все цены будут равны закрытию предыдущего бара + нулевые объемы (тут речь идет только о барах в торговое время сервера).

Только нужен ли такой геморрой брокеру?

 
MigVRN:

Т.е. время всё же нужно игнорировать?

+ ещё, хотя это ерунда. В тестере по этим "пустым" барам сделки будет можно заключать? 

А в чем проблема, тестер типа сильно будет врать если признает что есть бар где все цены равны + объемы и спред равны 0 (если хотите тиковый объем можно и как 1 указать)?
 
Renat:
Объясняю еще раз: пришло из шлюза.

Такой ответ нормальный когда у диллинга один поставщик ликвидности, но если диллинг объеденяет разные агрегаторы (а таких сейчас большинство), как бы не совсем понятно.

Шлюзов несколько, диллинг объеденяет их в один стакан, LMAX дал лучший бидбанд (проторговки у них небыло на этом тике), а Integral прислал последний ласт-объём (у них была проторговка), такая ведь ситуация возможна?

В таком примере ласт-объём должен быть отличным от бид-банда, но этого не наблюдается никогда. Вот в этом то и заковыка, никогда в МТ5 ласт-объём не отличается от бид-банда.

ЗЫ Те вообще никогда. Те совсем никогда никогда.

 
Urain:

Такой ответ нормальный когда у диллинга один поставщик ликвидности, но если диллинг объеденяет разные агрегаторы (а таких сейчас большинство), как бы не совсем понятно.


Так наверное стоит обратиться к дилингу и спросить как эта информация сводится и обрабатывается. если это не закрытая информация ее сообщат, по крайней мере в общих чертах.

А то с подходом "расскажите как там у диллинга" так можно и к Майкрософту обращаться, они то точно знают, раз компилятор "Сишки" от них :)

 
Interesting:

Не совсем верно и не всегда. Но это к архитектуре не относится, это вопрос к брокеру и поставщикам ликвидности.

Если брокеру это действительно важно он может залит в историю на место "пропущенных баров" бары с 0 где все цены будут равны закрытию предыдущего бара + нулевые объемы (тут речь идет только о барах в торговое время сервера).

Только нужен ли такой геморрой брокеру?

Interesting:
А в чем проблема, тестер типа сильно будет врать если признает что есть бар где все цены равны + объемы и спред равны 0 (если хотите тиковый объем можно и как 1 указать)?

 Так я уже ответил :) Погорячился я - такая фишка была бы полезна.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Работает ли "глубина рынка"

MigVRN, 2014.10.23 13:00

 https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page695#comment_171388

Посмотрел старое обсуждение.  Там много написано, наверное все за и против.

Соглашусь с точкой зрения что нужна "настраиваемая опция", т.к. нужно и то и то.



 
MigVRN:

 Так я уже ответил :) Погорячился я - такая фишка была бы полезна.


Да не будет ни возможностей, ни опций, если верить Ренату.

Остается делать самостоятельно, либо просить брокера.

 
Renat:
Объясняю еще раз: пришло из шлюза.
наша хата с краю ничего не знаю) 

всякая фигня у вас из шлюза приходит... если есть информация last_trade, которую предоставляют поставщики ликвидности, почему же ласта как такового на форексе вообще нет? на форексе ласт дублирует бид как по ценам так и по объёму, тобишь его по факту нету.. тогда что же там такое особенное приходит со шлюза в last_trade. зачем это нужно? 
 

здравствуйте,

позвольте спросить - столько разговоров вокруг этой глубины рынка - а что с этим собственно делать? как использовать? ставить лимитные ордера перед крупными бидами\офферами в расчете на отскок? или наоборот стопы за ними в расчете на пробой? я посмотрел эту глубину рынка, там всего данных то чуть-чуть вокруг спреда не больше 10 пунктов, остальное выше-ниже не видно, какие тут стратегии можно использовать? извините за дурацкий вопрос если что, я просто такой пипсовкой не занимался, просто открыл стакан после обновления терминала

Причина обращения: