Работает ли "глубина рынка" - страница 6

 

Renat:

nowi:
 тогда почему же любое изменение цен аск/бид неизбежно совровождается приращением реального объема в виде постоянного увеличения проторгованных лотов?  
я наблюдал это очень внимательно сотни раз и могу с уверенностью сказать что именно так и происходит. вопрос только почему?!?

Стакан - это чаще всего снапшот рынка, а не точный поток, состоящий из всех последовательных сделок, переданный на клиента.

На малоликвидных инструментах стакан будет близок к чистому потоку сделок, а на живых/высоколиквидных - только снапшоты. Причем все еще сильно зависит от технических спецификаций предоставляемых API. Если шлюз дает только снапшоты, то ничего уже не сделаешь.

Снапшоты позволяют эффективно бороться с перегрузками из-за потенциально неограниченных обьемов котировок, которые приходилось бы передавать по сети всем участникам. 

Вопрос стоит почему в проторгованные объёмы добавляется на каждом тике объём заявленного бид-банда?

т.е. вместо проторговки нам транслируют объём лимитника. 

ЗЫ да на форе нет стакана в биржевом понимании, да у диллинга нет инфы по проторговке всего всего форекса, но можно же было сделать честно и поставить проторговку диллинга, почему пользователи должны ловить вас на подлоге?

ЗЗЫ кстати раз уж вы претендуете на звание "МТ5-биржевой терминал", когда будет лента принтов? 

 
Urain:

 почему пользователи должны ловить вас на подлоге?

Вас тоже не покидают ощущения что разработчики из пользователя терминала хотят сделать лоха?  )

 Может уже нет? Ведь время кухонь почти прошло.

Думаю,  разрабы успели  исповедоваться и стать святыми)  Теперь их клиент - трейдер, а не кухня.

 
Edic:

Вас тоже не покидают ощущения что разработчики из пользователя терминала хотят сделать лоха?  )

 Может уже нет? Ведь время кухонь почти прошло.

Думаю,  разрабы успели  исповедоваться и стать святыми) 

Я тут давно, настолько давно что прекрасно понимаю задачу разработчиков, им приходится запрягать в одну телегу носорога и трепетную лань.

С одной стороны терминал должен быть прост (не обвешан кучей сложных настроек), с другой удовлетворять требованиям подготовленного пользователя владеющим другими терминалами (конкуренция всё же).

Опять же разнонаправленные требования быстродействия и минимума трафика (иначе массовым терминал не будет). 

 
Urain:


 Если скрестить носорога и трепетную лань -то получится осел))))))))))))))
 
Edic:
 Если скрестить носорога и трепетную лань -то получится осел))))))))))))))
Маемо шо маемо (с))))
 
Urain:

Вопрос стоит почему в проторгованные объёмы добавляется на каждом тике объём заявленного бид-банда?

т.е. вместо проторговки нам транслируют объём лимитника. 

Кроме стаканов используется поток тиков, где есть информация о last_trade_price и last_trade_volume.

Именно из информации о last_trade сделке берутся данные о реальных сделках и используются для построения реальных объемов на чартах. Причем информация о last_trade приходят от шлюза поставщиков ликвидности.


ЗЫ да на форе нет стакана в биржевом понимании, да у диллинга нет инфы по проторговке всего всего форекса, но можно же было сделать честно и поставить проторговку диллинга, почему пользователи должны ловить вас на подлоге?

Потому что пользователи мало знают о реальном положении вещей и предпочитают мифы.

Например, через столько лет использования Метатрейдера вы даже о многопоточности в терминале понятия не имеете. А банальный вопрос о стаканах в децентрализованных рынках и фидах вон до чего довели - скатились до обвинений. Причем делая одноходовые и безрассудные заявления.


ЗЗЫ кстати раз уж вы претендуете на звание "МТ5-биржевой терминал", когда будет лента принтов? 

Будет Time&Sales лента. Не беспокойтесь.
 
Renat:


Будет Time&Sales лента. Не беспокойтесь.

Это великолепно!

  Я прошу у Вас прощение за беспокойство, но не могли бы Вы ответить на мой , как мне показалось, очень важный вопрос (выделен жирным), если Вас, конечно, это не сильно затруднит. https://www.mql5.com/ru/forum/37133

Вопросы к МТ5 по поводу отсутствия отображения "пустых" баров.
Вопросы к МТ5 по поводу отсутствия отображения "пустых" баров.
  • www.mql5.com
И волатильные фьючерсы с дальним сроком экспирации. - - Категория: общее обсуждение
 
Edic:

Это великолепно!

  Я прошу у Вас прощение за беспокойство, но не могли бы Вы ответить на мой , как мне показалось, очень важный вопрос (выделен жирным), если Вас, конечно, это не сильно затруднит. https://www.mql5.com/ru/forum/37133

Вы как это себе представляете? Что бы МТ5 сначала придумывал а потом рисовал не существующие бары? - Полный бред.
 
C-4:
Вы как это себе представляете? Что бы МТ5 сначала придумывал а потом рисовал не существующие бары? - Полный бред.
. Вы что-то не так поняли.  Имею ввиду  вместо бара, где не было тиков  рисовать линиию шириной в бар по клоуз предыдущего бара (т.е с параметрами опен=хай=лоу=клоуз=клоуз предыдущего бара) ., а не игнорировать его.
 
Edic:
Зачем МТ5 придумал эти несуществующие бары? Может он осознает свою ошибку и " отдумает"  их обратно? вот в чем вопрос. Имею ввиду  вместо бара, где опен=хай=лоу=клоуз рисовать линиию шириной в бар, а не игнорировать его.
 Представьте как будет выглядеть график на выходных (или когда рынок закрыт). Нет тиков - нет баров. Все верно.
Причина обращения: