Тестер стратегий версия 1.39 Некоторые ошибки при тестировании истории с использованием лимитных ордеров.

 

1. Происходит сделка полным объемом при объеме на свече меньше, чем в запрашиваемом ордере при установленном ключе ORDER_FILLING_FOK

Закуплен объем больше чем объем свечи

2. Цена last несколько раз пересекала линию ордера BuyLimit, но ордер не сработал. Соответственно, не отрабатываются рыночные заявки. Лимитный ордер срабатывает только тогда, когда линия ASK пересекает лимитный ордер. Ну и соответственно если есть лимитный ордер в стакане то цена BID не может быть ниже лимитного ордера.
Цена Last несколько раз пересекала BuyLimit

Почему я написал этот пост. Необходимо отработать корректно событие Ontrade когда приходит не полный объем. И хочется получить приближенную к реалу ситуацию в тестере. Торгую на Московской бирже через брокера ФИНАМ

 
Почему вы считаете, что цена Bid не может быть ниже ордера BuyLimit, ведь этот ордер должен активироваться только когда до него дойдёт цена Ask.
 
Alexey Viktorov #:
Почему вы считаете, что цена Bid не может быть ниже ордера BuyLimit, ведь этот ордер должен активироваться только когда до него дойдёт цена Ask.

Потому что цена BID это цена Вашего лимитного ордера в стакане если он размещен.  Не путайте с стоп лимитом. А так как в данном конкретном случае это лучшее предложение то и бид должен соответствовать лимитной заявке. Понаблюдайте за стаканом на реале. Это лимитная заявка на покупку.  Лимитный ордер - это ордер который сразу отправляется на биржу. А Тейкпрофит и стоплимит обрабатываются терминалом. После пересечения линий соответствующей ценой терминал сам кидет в стакан лимитные заявки. 

 
Есть ECN-тестеры и STP-тестеры. Штатный - второго типа. Для поставленных задач не годится.
 
fxsaber #:
Есть ECN-тестеры и STP-тестеры. Штатный - второго типа. Для поставленных задач не годится.

Это вопрос к разработчикам. Все это вносится (как по мне) легко.

 
Aleksandr Dziuba #:

Это вопрос к разработчикам. Все это вносится (как по мне) легко.

Тестер не будет меняться. Точка.

 
Aleksandr Dziuba #:

Потому что цена BID это цена Вашего лимитного ордера в стакане если он размещен.  Не путайте с стоп лимитом. А так как в данном конкретном случае это лучшее предложение то и бид должен соответствовать лимитной заявке. Понаблюдайте за стаканом на реале. Это лимитная заявка на покупку.  Лимитный ордер - это ордер который сразу отправляется на биржу. А Тейкпрофит и стоплимит обрабатываются терминалом. После пересечения линий соответствующей ценой терминал сам кидет в стакан лимитные заявки. 

Проверить очень просто. Выставить тейпрофит или стоплосс открытой позиции, или стоплимитный ордер и закрыть терминал.

Сработают?

 
Artyom Trishkin #:

Проверить очень просто. Выставить тейпрофит или стоплосс открытой позиции, или стоплимитный ордер и закрыть терминал.

Сработают?

Да. Так тоже можно. Наверное я не правильно выразился относительно терминала и метода срабатывания ордера. 

 
fxsaber #:

Тестер не будет меняться. Точка.

Ну "never say never )))" Я клиент. Мне нужно. И я плачу деньги. )))

 
Aleksandr Dziuba #:

Потому что цена BID это цена Вашего лимитного ордера в стакане если он размещен.  Не путайте с стоп лимитом. А так как в данном конкретном случае это лучшее предложение то и бид должен соответствовать лимитной заявке. Понаблюдайте за стаканом на реале. Это лимитная заявка на покупку.  Лимитный ордер - это ордер который сразу отправляется на биржу. А Тейкпрофит и стоплимит обрабатываются терминалом. После пересечения линий соответствующей ценой терминал сам кидет в стакан лимитные заявки. 

Как всё запущено… Цена Bid это цена продажи актива, а цена Ask это цена покупки актива. Если ваш ордер BuyLimit то он имеет цену покупки, то-есть Ask. И в стакане цена вашего ордера соответствует цене в соответствии с типом ордера.

 
пару апдейтов назад тестер мт5 на сервере метаквотов плохо реагировал на кнопку паузы в визуал тесте, кнопка после пары нажатий (во время теста) ломалась и отваливалась буквально ))), и вот с последним обновлением пофиксили кнопку паузы
Причина обращения: