Работает ли "глубина рынка" - страница 5

 
AndreiFAN:
Реальные объёмы на площадке - это всего лишь реальные объёмы в этой песочнице. К реальным объёмам на рынке Форекс эти цифры имеют посредственное отношение.

Какие "Реальные объемы на FOREX", вы о чем? какие могут быть "Реальные объемы" на внебиржевом рынке у которого нет единого центра и каждый торгует как хочет, да и при том символы называет как хочет?

О чем собственно разговор

Можно ли в МТ5 работать с L2? Ответ - Можно, вопрос только в том что туда будет подавать брокер и как к этому будет относиться клиент.

PS

Попросите брокера залить в МТ5 информацию о "всем рынке FOREX" и благое Вам будет. Если конечно брокер на это пойдет.

Что касается "стакана" с объемами в МТ4, наверное сделать его там  можно, только кому это нужно...

 
Interesting:

Какие "Реальные объемы на FOREX", вы о чем? какие могут быть "Реальные объемы" на внебиржевом рынке у которого нет единого центра и каждый торгует как хочет, да и при том символы называет как хочет?

О чем собственно разговор

Можно ли в МТ5 работать с L2? Ответ - Можно, вопрос только в том что туда будет подавать брокер и как к этому будет относиться клиент.

PS

Попросите брокера залить в МТ5 информацию о "всем рынке FOREX" и благое Вам будет. Если конечно брокер на это пойдет.

Что касается "стакана" с объемами в МТ4, наверное сделать его там  можно, только кому это нужно...

Я об этом и говорю.
 
AndreiFAN:
Ренат писал - "Откройте в Alpari MT5 и будут полноценные стаканы на форексе"

Он говорил о том что в МТ5 реализован функционал работы с L2, а Альпари заливает туда некие данные по валютным парам.

Про то, что в Альпари есть инфа по объемам "Всего FOREXa" Ренат ничего не говорил.

Т.е. другими словами - откройте счет (желательно реал) в Альпари и спокойно себе работайте с L2, а не со "скальперским стаканом".

 
Interesting:

Он говорил о том что в МТ5 реализован функционал работы с L2, а Альпари заливает туда некие данные по валютным парам.

Про то, что в Альпари есть инфа по объемам "Всего FOREXa" Ренат ничего не говорил.

Т.е. другими словами - откройте счет (желательно реал) в Альпари и спокойно себе работайте с L2, а не со "скальперским стаканом".

Ок. Я видимо по-другому понимаю "полноценный стакан". Ок.
 
AndreiFAN:
Ок. Я видимо по-другому понимаю "полноценный стакан". Ок.

Ренат говорил с точки зрения разработчика торговой платформы.

С этой точки зрения "стакан в Альпари" полноценный, по сравнению со "скальперским".

А какую инфу туда заливать к делу не относится, это вопрос к брокеру.

 
Interesting:

Ренат говорил с точки зрения разработчика торговой платформы.

Я ему сказал даже точнее - не нужно выжимать банальную мысль "ах, нет у вас цен всего форекса". Но ему приятно раз за разом делать вид, что он этого не знал.

Весь форекс рынок абсолютно децентрализован, а бесконечной ликвидности нет ни у кого. Поэтому fx стакан и его объемы прямо связаны с конкретным или пулом провайдеров ликвидности.

 
Renat:

Я ему сказал даже точнее - не нужно выжимать банальную мысль "ах, нет у вас цен всего форекса". Но ему приятно раз за разом делать вид, что он этого не знал.

Весь форекс рынок абсолютно децентрализован, а бесконечной ликвидности нет ни у кого. Поэтому fx стакан и его объемы прямо связаны с конкретным или пулом провайдеров ликвидности.

Ренат, ничего подобного я не выжимал, тем более с такой интонацией. К Вашему детищу (МТ) отношусь с глубоким уважением и юзаю с удовольствием. Меня только смутило слово "полноценный".  Ок. Расхождение в терминах.
 
AndreiFAN:
Ренат, ничего подобного я не выжимал, тем более с такой интонацией. К Вашему детищу (МТ) отношусь с глубоким уважением и юзаю с удовольствием. Меня только смутило слово "полноценный".  Ок. Расхождение в терминах.
а то тут просто так дискуссия началась о реальных объёмах )
 
Renat:

Я ему сказал даже точнее - не нужно выжимать банальную мысль "ах, нет у вас цен всего форекса". Но ему приятно раз за разом делать вид, что он этого не знал.

Весь форекс рынок абсолютно децентрализован, а бесконечной ликвидности нет ни у кого. Поэтому fx стакан и его объемы прямо связаны с конкретным или пулом провайдеров ликвидности.

только вот недавно хотел тему по поводу объёмов создать, а тут нечто подобное появилось..
Ренат, ответь пожалуйста на такой вот вопрос!!: пусть "реальные объемы" связаны только лишь с конкретным пулом ликвидности, фиг с ним, но объясните мне такой феномен. если цены аск и бид на форексе индикативны и их изменение в стакане не обязательно должно быть связанно с торговлей по этим ценам, тогда почему же любое изменение цен аск/бид неизбежно совровождается приращением реального объема в виде постоянного увеличения проторгованных лотов?  
я наблюдал это очень внимательно сотни раз и могу с уверенностью сказать что именно так и происходит. вопрос только почему?!?

ЗЫ кстати торгую я как раз на Alpari MT5
 
nowi:
 тогда почему же любое изменение цен аск/бид неизбежно совровождается приращением реального объема в виде постоянного увеличения проторгованных лотов?  
я наблюдал это очень внимательно сотни раз и могу с уверенностью сказать что именно так и происходит. вопрос только почему?!?

Стакан - это чаще всего снапшот рынка, а не точный поток, состоящий из всех последовательных сделок, переданный на клиента.

На малоликвидных инструментах стакан будет близок к чистому потоку сделок, а на живых/высоколиквидных - только снапшоты. Причем все еще сильно зависит от технических спецификаций предоставляемых API. Если шлюз дает только снапшоты, то ничего уже не сделаешь.

Снапшоты позволяют эффективно бороться с перегрузками из-за потенциально неограниченных обьемов котировок, которые приходилось бы передавать по сети всем участникам. 

Причина обращения: