Будущее у Forex индустрии - страница 5

 
Wizard2018:

В текущих реалиях - "честный ДЦ или брокер", технически может существовать только в офшоре.     

Почему? Статистика прибыльных и убыточных частных трейдеров изменилась? Что мешает дц выплачивать 30% своей выручки 1 трейдеру а остальные убытки нескольких тысяч забирать себе?  Ах да жадность.

Может приходить в дц и договариваться с ними по хорошему чтобы время сэкономить и себе и дц. Сказать им в открытую так мол и так что у меня есть грааль, куча счетов открытых в вашем дц на друзей и родственников и предложить им выбор. Либо 5 млн дол. сразу либо 10 в рассрочку на 2 года фиксированными платежами. Иначе будут вынуждены отдавать все пока не обанкротяться. Не завидую я дц.

 
Можно понять повышенный налог со сверх прибыли, когда суперкорпорации разрастаются до капиталов государств. Но а когда я жизнь всю свою положил, чтобы просто достойно жить, чтобы хватало на еду, какого хрена я кому то должен. Просто вырастили везде в мире касту привилегированную, которая хорошо устроилась и получает деньги просто так. Вот говорят что якобы запад такой развитый, достаточно на налоговые схемы посмотреть, да это средневековое общество, которое за счёт дани живёт. Удивительно, что это всё до сир пор в таком виде существует. ПОтому что пролетарское общество, они никогда сами не вели никакой бизнес, просто забылись и ходят на работу как роботы. А на них паразитируют.
 
Если бы была честная и простая система налогов. Никто бы и не стремился уклониться. Я не думаю, что люди не понимают, что нужно скидываться на общее дело. Уходят от налогов именно потому, что это система несправедливая и абсурдная в большинстве стран.
 
Giorgio5:

Почему? 

Расходы на официальность слишком высоки, все эти лицензии-налоги и т. п.  Парадокс, но лицензирование и официальность заставляет брокеров и ДЦ мошенничать. Лицензию надо отбивать, спредом и коммисией  на нее  не заработать.   Трейдеров торгующих не так уж много, миллионы есть только на счетчиках главных страниц сайтов ДЦ для крутости.     Однозначный и недвусмысленный тренд - чем круче лицензия и больше официальность, тем хуже условия.  Самые паршивые условия, что мне встретились - были у форекса от банков-монстров типа ВТБ :)))    

 
Wizard2018:

Самые паршивые условия, что мне встретились - были у форекса от банков-монстров типа ВТБ :)))    

Но при этом самая большая вероятность, что деньги вывести таки удастся?

 

Wizard2018:

Самые паршивые условия, что мне встретились - были у форекса от банков-монстров типа ВТБ :)))    

Из этого банка кстати можно было выводить приличные суммы. И до сих пор можно.

А если вы про спред и его расширение и отсутствие лока и суммирование позиции то это даже удобно. Спред хоть и относительно большой но абсолютно не критичный.Просто пипсовкой заниматься не надо. За неделю вполне можно с 1-2х ставок по 100-150 п. сделать. А суммирование открытых позиций по мне дак самое то.

 
JRandomTrader:

Но при этом самая большая вероятность, что деньги вывести таки удастся?

К сожалению, нет. Наличие лицензии никакие вероятности не повышает, кроме вероятности, что в карман залезать будут агрессивно и всеми возможными и невозможными способами.

 

В любом инвестировании всегда есть риск потерять деньги, но в офшорных ДЦ этот риск несопоставимо больше. Одно дело играться суммой в несколько сотен долларов, или парой тройкой тысяч, другое работать с сотнями тысяч или даже миллионами. Здесь к не торговым рискам нужно подходить очень серьезно. 

Видел когда то у Дюкаса неплохие условия для таких инвестиций. Сегрегированные счета в одном из 6 крупнейших банков. Но и ограничения были, счета от 100К и максимальное плечо 20. Торговые условия приемлемые, спред один из самых низких. Не знаю, есть ли это у них до сих пор.

 
Mykola Shevchenko:

В любом инвестировании всегда есть риск потерять деньги, но в офшорных ДЦ этот риск несопоставимо больше. Одно дело играться суммой в несколько сотен долларов, или парой тройкой тысяч, другое работать с сотнями тысяч или даже миллионами. Здесь к не торговым рискам нужно подходить очень серьезно. 

Видел когда то у Дюкаса неплохие условия для таких инвестиций. Сегрегированные счета в одном из 6 крупнейших банков. Но и ограничения были, счета от 100К и максимальное плечо 20. Торговые условия приемлемые, спред один из самых низких. Не знаю, есть ли это у них до сих пор.

На самом деле регуляторы ничего дают. Или контора работает честно, или нет. Но никогда наверняка не знаешь. Бывают мелкие шалости брокера, лень менять лишний раз. Сделайте диверсификацию на 10 брокеров, или на 20. И не нужно будет про это думать вообще.

 
Mykola Shevchenko:

Какое будущее у Forex, в том виде, в котором мы его привыкли воспринимать. 

Вчера решил зайти на сайт одного ДЦ, с которым у меня были давние отношения, сайт не работает, начал гуглить, оказывается уже как пару лет соскамился и исчез с остатками средств клиентов. Потом решил посетить сайт альпов, глянул на рейтинг памов. Кроме Пеймастера, с его 2 миллионами, ВСЕГО!!! 7 счетов имеют инвестиции в размере 100К, остальные меньше. Для сравнения в 2015, паммов в тех же альпах с инвестициями более 100К былонты заставляют задуматься о индустрии в целом.

Не до конца понятна причина. Это может быть разочарование в памм сервисе и в форексе в целом после кучи эпичных сливов, возможно переход на крипту под влиянием общего хайпа, а быть может общий финансовый кризис и нестабильность. 

Тема довольно непростая, учитывая то, что в общей практике ДЦ возврат денег не встречается, обычно скам случается в один день, и владельцы ДЦ просто испаряются. А если учесть общую динамику спада индустрии, то это может получить массовый характер. Хотя раньше скам разных ДЦ и происходил по разным причинам, сейчас это может случиться из-за массового оттока клиентов из всей индустрии.

Возможно, я сделал неправильные выводы, интересно было бы услышать мнение других участников)

Во первых, нужно работать с проверенными и надежными ДЦ. Например, мой брокер, пока, таких признаков не проявляет. Предвестники такого состояния у каждого ДЦ свои: исчезновения чата, телефонап, небрежное отношение с клиентами и многое другое. Опытные трейдеры многое об этих хитростях знают больше. На общем фоне невозможности победить рынок, я еще удивляюсь живучести этой системы. Мощна и индустрия "обучения" новичков. Уверен, не менее 90 % -тов "опытных" трейдеров зарабатывают именно этим занятием.

Я занимаюсь поиском закономерностей рынка свыше 10-ти лет и только теперь нащупал, видимо, лазейку для организации прибыльной и стабильной автоматической торговли. Время покажет.

Причина обращения: