Будущее у Forex индустрии - страница 2

 
Maxim Dmitrievsky:
Периодически отмечаюсь там 

На проходной?

(Прошу рассматривать мои посты в этой ветке в контексте юмора. А слово завод в том контексте в котором оно используется на этом сайте)

 
Всё же, есть форекс и есть ритейл-форекс. Если речь о первом, то он в каком-то виде был, есть и будет всегда. Насчёт второго, который собственно и интересен нам, такого уже не скажешь.
 
Aleksey Nikolayev:
Всё же, есть форекс и есть ритейл-форекс. Если речь о первом, то он в каком-то виде был, есть и будет всегда. Насчёт второго, который собственно и интересен нам, такого уже не скажешь.

Есть какая нибудь негативная инфа по поводу второго? 

Или просто личное восприятие..)

 
Marat Zeidaliyev:

Есть какая нибудь негативная инфа по поводу второго? 

Или просто личное восприятие..)

Нет, я не про будущее. Просто немного криво выразил мысль, что ритейл-форекс - достаточно недавнее изобретение (не раньше девяностых) и он не так уж сильно распространён в мире.

 
Giorgio5:
Возможно мне показалось, но в вашем посте читается страх, что довольно скоро закроются последние форекс дц , что будет являться абсолютным доказательством того что надежды на светлое будущее более нет и не будет никогда. Страх оказаться на заводе (в любой его точке) у многих трейдеров сравним со страхом смерти и возможно ему эквивалентен. 

Я бы не назвал это страхом, скорее опасение. Довольно неприятно однажды утром проснуться и узнать что твой ДЦ соскамился и твои деньги испарились, а смотря на тенденцию оттока клиентов это становиться более чем реально. Насчет завода это вряд ли, поскольку сейчас осваиваюсь в сфере IT. Там чудеса не менее интересные. Рекрутеры просто воют от того что не могут закрыть вакансии, а зарплаты растут чуть ли не по часам. 4К, 5К, 6К, 7К в долларе для хорошего специалиста это реальность сегодняшнего дня.

P.S. Еще обнаружил очень интересную вещь. Проанализировал тему в разных соцсетях: facebook, linkedin, разные телеграм каналы. На форексе сидит очень мало людей из стран Tire1, по большей части, опять же, судя по соцсетям, там сидит пол Африки, и пытаются втюхать всем кому не попадя свои сигналы, обучение и управление. Для меня это очень характерный показатель.

 
С чего такая инфа? Я открываю счёт у брокера сегодня, потом через два дня. Номер счёта был к примеру 1300, стал 1600. То есть за два дня открыли 300 новых счетов
 
Настоящие трейдуны уже давно сбежали на реальные биржи. На форексе в основном молодёжь (имеется ввиду новички) которые до конца не понимают куда они попали но им очень интересно. ИМХО
 
Mihail Marchukajtes:
Настоящие трейдуны уже давно сбежали на реальные биржи. На форексе в основном молодёжь (имеется ввиду новички) которые до конца не понимают куда они попали но им очень интересно. ИМХО

Тут я с Вами согласен, если говорить откровенно, то форекс это дно, хуже это только бинарные опционы.

 
А что мешает диверсификацию неторговых рисков провести, на многих брокерах торгуя? Гораздо интереснее, по моему, что сделает с форексом квантовый компьютер с алгоритмами автоматического кодирования, нейросетями то есть.
 
pribludilsa:
А что мешает диверсификацию неторговых рисков провести, на многих брокерах торгуя? Гораздо интереснее, по моему, что сделает с форексом квантовый компьютер с алгоритмами автоматического кодирования, нейросетями то есть.
Один квантовый ПК у других квантовых ПК будет пытаться отобрать деньги - все как всегда )
Причина обращения: