Что выбрать MT4 или MT5?

 
Большее количество людей пользуются МТ4, вопрос почему, чем всех так не устраивает МТ5?
 
Joni4404:
Большее количество людей пользуются МТ4, вопрос почему, чем всех так не устраивает МТ5?

А кто сказал что не устраивает МТ5?(локировщики не в счёт,потому как только единицы могут использовать такие стратегии,тема просто избита на нед про локи!) Не устраивает только Брокеров - потому как они сами не хотят вкладываться в продвижение платформы ,только очень крупные Брокеры и Банки об этом не парятся - приобрели и забыли(им просто не накладно).

PS. И продвижение платформы - тоже зависит от нас (любителей МТ5), один в поле не воин!  Если Брокера попросят человек сто запустить платформу - будьте уверены запустят . 

 
Хоть тема и избита, но я не мыслю торговлю без использования локов.
 
geros:
Хоть тема и избита, но я не мыслю торговлю без использования локов.
Да кто вам мешает - торгуйте в своё удовольствие локами в МТ5 .Брокеры для вас придумали ,как вам дать (локирующим) эту возможность ,знаете как?
 

Для тех кто не знает как ставить локи в МТ5 ,причём - уже добрая половина Брокеров имеет для этого инструменты, так для локирующих это лучше перспектива лока ,чем в МТ4,потому как можно подтягивать ордер к цене - чего не сделать в МТ4

 

 
server:

Для тех кто не знает как ставить локи в МТ5 ,причём - уже добрая половина Брокеров имеет для этого инструменты, так для локирующих это лучше перспектива лока ,чем в МТ4,потому как можно подтягивать ордер к цене - чего не сделать в МТ4

Спасибо за инфу, но такой путь усложняет создание автоматизированных систем. Сам я уже более 2-х лет торгую по собственной математической системе, реализованной в форме советника (реализованной по моему ТЗ, сам я не программист). В ней, правда, локи не используются, но они являются ключевым звеном в новых системах, находящихся в стадии разработки и тестового прогона. Ну, и для диверсификации портфеля, пользуюсь и "чужими" сигналами, в частности, тестирую на реале и сигнал Евгения - автора ветки.
 
geros:
Спасибо за инфу, но такой путь усложняет создание автоматизированных систем. Сам я уже более 2-х лет торгую по собственной математической системе, реализованной в форме советника (реализованной по моему ТЗ, сам я не программист). В ней, правда, локи не используются, но они являются ключевым звеном в новых системах, находящихся в стадии разработки и тестового прогона. Ну, и для диверсификации портфеля, пользуюсь и "чужими" сигналами, в частности, тестирую на реале и сигнал Евгения - автора ветки.

Хотелось бы повторится для тех кто не может отказаться от локов,замков  - в МТ5  намного лучше это делать и прибыль можно больше вытянуть  чем в МТ4 !

И зачем вам говорить про путь который усложняет создание автоматизированных систем для локов в МТ5, если вы не программируете? а может вы ошибаетесь?

PS. Пожалуйста не рекламируйте своего друга (сигнальщика) здесь запрещено ! А лучше поддержите тему по существу !  

 
geros:
Хоть тема и избита, но я не мыслю торговлю без использования локов.
ваши системы с локами пока в стадии разработки и прогона а вы уже не мыслите как жить без локов)

вы же два года как то обходились без них...

а щас вы наверное думаете, что вот! здесь зарыт клад.. попробуйте.. поторгуйте.. полокируйте.., а потом видно будет действительно ли торговля без локов для вас не мыслима или наоборот разочаруетесь в них..
 
nowi:
вы же два года как то обходились без них...
Обходиться-то обходился, но находиться в поиске чего-то нового - это обычное человеческое свойство. И тема локов относится к теме ветки косвенно, посему со своей стороны закрываю её.
 

Как показывает практика, локирование - это просто визуально удобная отметка для человека, что вот, в этом месте - была закрыта убыточная сделка. Реально между локированием, а потом выходом из замка и закрытием - открытием нет никакой разницы, кривая Эквити - совершенно одинакова.

Так что плюсы локирования для советников - вобще отсутствуют, а для ручной торговли - значительно преувеличены.

И, кстати, потом возникают темы типа "Что делать с висяками".

 
Я бы ответил так. Меня полностью устраивает МТ4. Я не вижу ничего чего бы я не смог сделать на нем. Зачем менять шило на мыло? 
Причина обращения: