От теории к практике. Часть 2 - страница 92

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
"... Кто ищет вынужден блуждать..."


Случайно?
 
Доктор:

Следуя клятве Гиппократа, я должен бороться до конца ))).

Я уже пробовал. За попытки просвещения здесь поливают помоями) Вот сейчас снова недержание будет в ответ на этот пост)
 
Доктор:


Олег, я понимаю ваши чувства. Вы много времени работали над ТС, способной зарабатывать на СБ, а опровергается такая возможность одной короткой строчкой, которую я привел ранее. И это строгое математическое доказательство.

Вы хотите более подробное разъяснение? Извольте.

Рассмотрим СБ, например, для определенности в форме подбрасывания симметричной монеты. Начинаем с нуля, результат (орел/решка) прибавляет/отнимаем единицу. И эти "котировки" путь будут общедоступны. А вы, Олег, допустим открываете/закрываете позиции по своему осциллятору (если в преобразовании цены убрать нулевую частоту, как у вас, получится осциллятор). А Александр_К допустим открывает/закрывает позицию по пересечению ценой своего канала.

Рассматриваемые общедоступные котировки это генеральная совокупность (ГС) с МО=0. Когда вы открыли, а потом закрыли позицию, то вы как бы вырезали из ГС отрезок. Это выборка. А финансовый результат такой торговли равен выборочному МО. А выборочное МО равно МО ГС, в нашем случае 0. Обратите внимание, что неважно как формируется выборка. И не существует способа сформировать выборку так, чтобы выборочное МО было не равно нулю.

Всё изложенное, впрочем, не отрицает возможность заработать на конкретной выборке или даже на последовательности выборок. Более того, баланс при торговле на СБ не обязан болтаться вокруг нуля. Согласно закону арксинуса это ситуация вообще самая маловероятная. Такое положение дел сильно сбивает с толку начинающих исследователей, которые свою правоту доказывают с помощью модельного эксперимента.

Всё намного прозаичнее. СБ геометрический или арифметический неважно, по своей природе не содержит закономерностей которые можно торговать, следующий ретурн\приращение по определению случайный, сумма\произведение следующих N ретурнов тоже случайны, даже ещё более, ближе к нормальному распределению, автокорреляции, "персистентности"(херсты и тп.) ретурнов — тоже ничего не дают, сплошная не стационарность, грусть и печаль.

Торговать СБ как изобретать вечный двигатель, кто знает закон сохранения энергии сразу бросает это гиблое дело, то же и с СБ, как можно торговать то в чем изначально нет закономерностей?

 
J.B:

Всё намного прозаичнее. СБ геометрический или арифметический неважно, по своей природе не содержит закономерностей которые можно торговать, следующий ретурн\приращение по определению случайный, сумма\произведение следующих N ретурнов тоже случайны, даже ещё более, ближе к нормальному распределению, автокорреляции, "персистентности"(херсты и тп.) ретурнов — тоже ничего не дают, сплошная не стационарность, грусть и печаль.

Торговать СБ как изобретать вечный двигатель, кто знает закон сохранения энергии сразу бросает это гиблое дело, то же и с СБ, как можно торговать то в чем изначально нет закономерностей?

Еще один лопух.

Вам русским языком поясняют две закономерности на сериях приращений СБ.

1. набор сумм таких приращений всегда образует нормальное распределение

2. СБ имеет тенденцию уходить от начальной точки отсчета. И если, в среднем, реализации дают МО = начальной точке отсчета, то конкретная реализация всегда дает возможность заработка.

 
Alexander_K2:

Еще один лопух.

ахах ) с таким "умением" разбираться в людях не видать тебе грааля. никогда. и даже просто прибыльной молотилки

 
Andrei Trukhanovich:

ахах ) с таким "умением" разбираться в людях не видать тебе грааля. никогда. и даже просто прибыльной молотилки

Я помню этого Волшебника. Он - верный друг и соратник подрезанного Алёши. Но, от этого он не перестает быть лопухом.

 
Олег avtomat:

И по вашему, это есть "строгое математическое доказательство"? 

Жалкое зрелище...

Всё ваше "строгое математическое доказательство" сводится к словоблудию.

Главный принцип для Доктора - не навреди.

Поэтому с моей стороны далее не гуманно убеждать вас в невозможности зарабатывать на СБ.

Не воспринимайте более мои посты как обращенные лично к вам.

Перевожу вас на паллиатив )).

 
Alexander_K2:

В среднем, реализации дают МО = начальной точке отсчета, то конкретная реализация всегда дает возможность заработка.

А к вам, Александр, другое отношение.

У вас образование и ученая степень. Вам недозволенно нести откровенную чушь.

В общем, я вижу перспективу избавить вас от синдрома "Заработка на СБ". Но если терапия не поможет, будем лечить хирургически )).

 
Доктор:

А к вам, Александр, другое отношение.

У вас образование и ученная степень. Вам недозволенно нести откровенную чушь.

В общем, я вижу перспективу избавить вас от синдрома "Заработка на СБ". Но если терапия не поможет, будем лечить хирургически )).

Док, я не питаю к вам недобрых чувств. Думаю, Вы это понимаете. Некоторые мои слова - просто стеб, для бодрости духа.

Я реально не понимаю только одного - зачем здесь обсуждают СБ, а не рыночный ряд? Мне вообще безразлично - можно или нет обыгрывать СБ. С моей точки зрения - можно, с Вашей - нет.

Ну, хорошо. Допустим, Вы убедили меня. Нельзя зарабатывать на СБ. Что изменится? Как это приблизит меня и страждущих к Граалю?

 
Alexander_K2:

Док, я не питаю к вам недобрых чувств. Думаю, Вы это понимаете. Некоторые мои слова - просто стеб, для бодрости духа.

Я реально не понимаю только одного - зачем здесь обсуждают СБ, а не рыночный ряд? Мне вообще безразлично - можно или нет обыгрывать СБ. С моей точки зрения - можно, с Вашей - нет.

Ну, хорошо. Допустим, Вы убедили меня. Нельзя зарабатывать на СБ. Что изменится? Как это приблизит меня и страждущих к Граалю?

Всё очень просто. СБ это модель рынка в пределе. На СБ зарабатывать нельзя. Можно зарабатывать на отклонениях реального рынка от СБ.

И когда мы вынимаем деньги с рынка на этих отклонениях от СБ, мы невольно приближаем рынок к СБ.

Причина обращения: