Скачать MetaTrader 5

Про Wiki на тему трейдинга.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Academic
1284
Academic  

Не имеет ли смысл сделать вокруг вашего сервера, господа разработчики, нечто вроде Wiki-педии на тему трединга. Ну можно даже взять движок оттуда.

Например - есть у вас описание -  https://www.mql5.com/ru/docs/constants/environment_state/accountinformation, где написано  - 

ACCOUNT_LOGIN

Номер счета

long

ACCOUNT_TRADE_MODE

Тип торгового счета

ENUM_ACCOUNT_TRADE_MODE

ACCOUNT_LEVERAGE

Размер предоставленного плеча

long

ACCOUNT_LIMIT_ORDERS

Максимально допустимое количество действующих отложенных ордеров

int

ACCOUNT_MARGIN_SO_MODE

Режим задания минимально допустимого уровня залоговых средств

ENUM_ACCOUNT_STOPOUT_MODE

ACCOUNT_TRADE_ALLOWED

Разрешенность торговли для текущего счета

bool

ACCOUNT_TRADE_EXPERT

Разрешенность торговли для эксперта

bool

А что видит "бедный" новичек ? -  Ну "номер счета" понятно, "размер плеча" уже нет - вот было бы классно сделать ссылку прямо со страницы документации на описание такого понятия как "плечо". Где подробно как в энциклопедии было бы расписано - "плечом называется .... ля-ля ... три рубля" Или там же например :)) и так далее.

Но главное чтобы пользователи могли совместно добавлять и редактировать и обсуждать описание. Это было бы важно, и вообщем вполне себе возможно что и бесплатно.

Как господа опытные  посетители  - стали бы писать энциклопедические описания для трейдинга? Но тут важно еще раз подчеркнуть , что важно именно энциклопедический стиль.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
Nikolay Demko
12499
Nikolay Demko  

Ну вот, можешь же когда хочешь, дельные идеи генерировать :о)

Согласен, было бы полезно, а то в инете куча мусора, да и дилинги обучая часто такую пургу нагоняют.

ЗЫ опять же развиваясь проект охватывал бы и сленг, а то новичку вьехать что к чему сложно.
Academic
1284
Academic  
Urain:

Согласен, было бы полезно, а то в инете куча мусора, да и дилинги обучая часто такую пургу нагоняют.

ЗЫ опять же развиваясь проект охватывал бы и сленг, а то новичку вьехать что к чему сложно.

Вы как-то не понимаете, нет я серьезно - Вы не профессионал, Вы в целом новичек еще, Вы не очень много знаете в вопросах трединга, и программиринга. Я не хочу Вас обидеть, или оскорбить, поймите я 100% говорю честно - НЕ ХОЧУ, Но я так же хочу что бы людям за их знания и опыт и может быть и талант, отдавали должное. Пожалуйста не надо фамильярничать, мы с вами на брудершафт не пили. И совершенно разного полета. Я сугубо профессионально занимаюсь трйдингом, и трачу на это массу средств и времени и  усилий как по самообучению так и просто нервов. И я так же ПРОФЕССИОНАЛЬНО относился всегда ко всему чем я занимался профессионально. То есть если я работал программистом, то был в сотне лучших в мире, если я занимаюсь виндсерфингом,  то катаюсь по взрослому. Поймите во мне это говорит не гордыня, я резко против ее (от гордился в молодости) , и не высокомерие - так как я считаю что если человек чего то хочет то он добивается , а если не добивается значит ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ. А раз не хочет то нет повода его за это не уважать - каждый может хотеть все что хочет. Это его личное дело. Так что я не сужу других по их достижениям, НО... НО вот именно ради этого и спич - Я против того чтобы всех мерить по одной планке - у нас не социализм, не надо обниматься  и брататься. Напишите что-то такое чтобы я МОГ ( а я очень хочу ) ЗАУВАЖАТЬ Вас. Пока что все что тут пишется, ну по крайней мере то что я успеваю прочитать, не стоит даже и выеденного яица. Поэтому, пожалуйста не надо нас ровнять - ладно. Я к вам не лезу, и вы будьте как любезны - не лезьте ко мне. Ладно?

**

Теперь что касается по теме - не сомневался, что откликнитесь. И это на самом деле важно - надо именно очень скрупулезно и точно делать описания, и надо именно обсуждать. Это не так-то просто, и требует времени. Но я вот с удовольствием принял бы участие.

михаил потапыч
19491
михаил потапыч  
Academic:

Вы как-то не понимаете, нет я серьезно - Вы не профессионал, Вы в целом новичек еще, Вы не очень много знаете в вопросах трединга, и программиринга. Я не хочу Вас обидеть, или оскорбить, поймите я 100% говорю честно - НЕ ХОЧУ, Но я так же хочу что бы людям за их знания и опыт и может быть и талант, отдавали должное. Пожалуйста не надо фамильярничать, мы с вами на брудершафт не пили. И совершенно разного полета. Я сугубо профессионально занимаюсь трйдингом, и трачу на это массу средств и времени и  усилий как по самообучению так и просто нервов. И я так же ПРОФЕССИОНАЛЬНО относился всегда ко всему чем я занимался профессионально. То есть если я работал программистом, то был в сотне лучших в мире, если я занимаюсь виндсерфингом,  то катаюсь по взрослому. Поймите во мне это говорит не гордыня, я резко против ее (от гордился в молодости) , и не высокомерие - так как я считаю что если человек чего то хочет то он добивается , а если не добивается значит ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ. А раз не хочет то нет повода его за это не уважать - каждый может хотеть все что хочет. Это его личное дело. Так что я не сужу других по их достижениям, НО... НО вот именно ради этого и спич - Я против того чтобы всех мерить по одной планке - у нас не социализм, не надо обниматься  и брататься. Напишите что-то такое чтобы я МОГ ( а я очень хочу ) ЗАУВАЖАТЬ Вас. Пока что все что тут пишется, ну по крайней мере то что я успеваю прочитать, не стоит даже и выеденного яица. Поэтому, пожалуйста не надо нас ровнять - ладно. Я к вам не лезу, и вы будьте как любезны - не лезьте ко мне. Ладно?

**

Теперь что касается по теме - не сомневался, что откликнитесь. И это на самом деле важно - надо именно очень скрупулезно и точно делать описания, и надо именно обсуждать. Это не так-то просто, и требует времени. Но я вот с удовольствием принял бы участие.

Нам чайникам в трейдинге очень нужна именно и такая Ваша помощь. Бесконечные разночтения , не конкретные и не достаточные определения , зачастую прямо противоположные интерпретации общеупотребительных понятий

приводят к нескончаемым и пустым спорам. Этому давно пора положить конец.

Кстати , какое определение в Вашей вики Вы дадите слову ТРЕНД ? 

Nikolay Demko
12499
Nikolay Demko  
Academic:

**

Проигнорирую ваше извечное желание переходить на личности, чтоб не захламлять тему.

Научитесь в постах находить самое важное и на него реагировать.

Urain:

MetaQuotes
Админ
25053
Renat Fatkhullin  
К сожалению, чаще всего вики представляет собой жалкое зрелище по своим результатам. Надежда на вики - это наивный подход. Многие пробовали, а потом удаляли с глаз долой, чтобы не позориться.

Качественную и цельную документацию можно создать только централизованным методом - мы именно так и делаем. Документацию пишем сами, а вместо вики мы сделали целую многоверсионную систему публикации статей, где есть и хороший редактор и обсуждения с модераторами и публикация и оплата.

Кроме того, мы работаем над тем, чтобы доступ к документации был всегда под рукой у разработчиков.
Academic
1284
Academic  
Renat:
К сожалению, чаще всего вики представляет собой жалкое зрелище по своим результатам. Надежда на вики - это наивный подход. Многие пробовали, а потом удаляли с глаз долой, чтобы не позориться.

Качественную и цельную документацию можно создать только централизованным методом - мы именно так и делаем. Документацию пишем сами, а вместо вики мы сделали целую многоверсионную систему публикации статей, где есть и хороший редактор и обсуждения с модераторами и публикация и оплата.

Кроме того, мы работаем над тем, чтобы доступ к документации был всегда под рукой у разработчиков.

Документация это одно. И это 100% нельзя упускать из рук.  Но вот именно своего рода "справочник" - ИМХО нужен. Причем всеобьемлемый, я как раз привел пример того - что если начинаешь изучать то прежде чем двинуться кудато надо сначала по инету полазить и понять что такое маржа, плечо и прочее.  Но он очень обьемен получается - поэтому как мне кажется, было бы разумно использовать иеологию вики.  Иначе вы не поднимете такой обьем работы - ваша документация это напоминалка но чтобы вспомнить надо знать.

Вот например выше привели пример "тренд" - что это? Кто-то еще ломает голову. А это всего лишь тенденция. О чем есть определение например в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4

Нужны именно совместные усилия. Но так же как в вики нужны и модераторы. Там есть такие вещи.

Тренд — Википедия
Тренд — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Тренд (произносится «трэнд», от англ.   — тенденция) — основная тенденция изменения временного ряда. Тренды могут быть описаны различными уравнениями — линейными, логарифмическими, степенными и т. д. Фактический тип тренда устанавливают на основе подбора его функциональной модели статистическими методами либо сглаживанием исходного временного...
михаил потапыч
19491
михаил потапыч  
Academic:

Вот например выше привели пример "тренд" - что это? Кто-то еще ломает голову. А это всего лишь тенденция. 

Спасибо Вам огромное. Как всё просто оказалось. Ну теперь то дело пойдет.
MetaQuotes
Админ
25053
Renat Fatkhullin  
Во первых, мода на вики(user generated database) прошла много лет назад - многие ее пробовали, но выкинули из-за неработоспособности. Проще и эффективнее достигнуть результатов централизованным путем при полном контроле качества.

Во вторых, пользователи в узкой/специализиронной области просто так не будут тратить силы на написание продуманных и качественных материалов. Мы развиваем свой раздел статей за счет гонораров - уже опубликовано и оплачено более 100 статей только на MQL5.

В третьих, у нашего сайта есть четкая и узкая область(описанная в правилах) применения - автотрейдинг на MQL5. Поэтому нам явно противопоказаны лишние, пусть даже косвенно близкие разделы.

Многое для начинающего трейдера есть прямо во встроенной помощи терминала - загляните туда и удивитесь объему. Там есть и технический анализ и описание макроэкономических показателей.
Andrey Vasiliev
7846
Andrey Vasiliev  
Renat:
Вот только поиск по документации MQL4 зачем-то отключили...
MetaQuotes
Админ
25053
Renat Fatkhullin  
MoneyJinn:
Вот только поиск по документации MQL4 зачем-то отключили...
Он сломался от старости и объемов базы данных, на следующей неделе запустим новый поисковик, обкатанный на MQL5.com
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий