Хочешь написать статью? Новая система публикаций поможет тебе!

 


За годы развития языков MQL4 и MQL5 мы опубликовали 380 статей на самые разнообразные темы, которые интересны трейдерам. Это и вопросы построения торговых систем, и статьи по изучению языка программирования, и публикации о математических методах и нейронных сетях, и многое-многое другое. И конечно же, подавляющая часть этих статей написана самими трейдерами и для трейдеров. Мы просто физически не смогли бы охватить все затронутые в них темы.

Не раз мы призывали потенциальных авторов писать статьи на возмездной основе, но этим дело не ограничивается. Любой опубликовавшийся может подтвердить, что он получал помощь и советы модераторов при подготовке статьи, а наши дизайнеры помогали улучшать иллюстрации. Нам важно было не только подать интересную информацию, но и сделать её удобной для читателя. Поэтому иногда мы придирались к авторам и просили переделать ту или иную часть в материале. Да, и такое бывало.

И нас осенило - мы ведь сделали далеко не всё, чтобы облегчить жизнь начинающим авторам. Всегда трудно в первый раз приниматься за новую для тебя деятельность, а профессия писателя по праву считается творческой и достаточно сложной. Мы проанализировали весь процесс подготовки статьи и сотрудничества с авторами и создали новую систему публикации статей!

  1. Если театр начинается с вешалки, по образному выражению классика, то хорошая статья начинается с набрасывания её Плана. И на первом шаге вам будет предложено продумать названия основных разделов статьи. Также нужно выбрать рабочее название и категорию для будущей новинки.
  2. На втором шаге мы сразу же дадим вам советы по вставке скриншотов, исходных кодов и оформлению разделов и стилю письма.
  3. Далее мы немного расскажем о форматировании: применении списков, таблиц и оформлении иллюстраций.
  4. На четвертом шаге мы поделимся, как улучшить связность статьи с помощью ссылок и якорей. Ничего сложного в этом нет!
  5. И наконец, после ознакомления с полезными рекомендациями вы будете во всеоружии, чтобы начать писать статью с минимальными потерями времени на изучение встроенного редактора. На пятом основном шаге вы пишете саму статью, редактируете её описание и придумываете аватар для неё. 


В новой системе мы учли весь предыдущий опыт работы с авторами и постарались сделать весь процесс написания статьи максимально понятным и детализированным. Теперь достаточно нажать кнопку "Новая статья", и вас проведут по всем этапам максимально комфортно - наши советы покажут и подскажут, на что обратить внимание и как лучше оформить код или создать скриншот для статьи. Мы также в ближайшее время выпустим статью о том, как пользоваться новой системой.


Осваивайте новую систему публикаций,  ищите интересные темы для материалов и не забывайте - мы платим за статью от 200 кредитов сразу же в момент публикации. Нажмите на кнопку "Новая статья" и начните прямо сейчас!

 

Спасибо за совет.

1 Хочется увидеть большое количество простых статей без приведенных сторок кода, например та которую я недавно прочитал про безграничные возможности тестара и проекта в целом - это позволит освоить всю  стуктуру систему этого проекта для навичков ,таких как я ,так сказать сделать первые шаги. 

2 На мой взгляд развитие проекта кроется в  "системе облачных вычислений при помощи облачной нейроной сети и ускорени вычислений общего порядка на графическом адаптаре" - красиво звучит, если у кого то возникнут мысли в этом направление, то вы можете их опубликовать виде статьи будет очень любопытно прочесть.

 
GKS:

1 Хочется увидеть большое количество простых статей без приведенных сторок кода, например та которую я недавно прочитал про безграничные возможности тестара и проекта в целом - это позволит освоить всю  стуктуру систему этого проекта для навичков ,таких как я ,так сказать сделать первые шаги. 

Предложения сюда (см. посты Rosh'а отсюда)
 
А где кнопка "новая статья" ? Не могу найти.
 
Zeleniy:
А где кнопка "новая статья" ? Не могу найти.

Справа вверху

 

 
Да не эта :) а новая статья, чтобы самому писать, о чем тема эта
 
Zeleniy:
Да не эта :) а новая статья, чтобы самому писать, о чем тема эта

Именно та, нажмите и убедитесь.

На приведённом скрине, в правом нижнем углу.

 
Дайте пожалуйста ссылку, а то у меня в опере мини её нет.
 
Zeleniy:
Дайте пожалуйста ссылку, а то у меня в опере мини её нет.

У меня это ссылка https://www.mql5.com/ru/articles/_my

При нажатии на "Статьи" - слева в меню есть "Мои статьи"

 
Zeleniy:
Дайте пожалуйста ссылку, а то у меня в опере мини её нет.
https://www.mql5.com/ru/articles/new
 
Всем спасибо.
Если я нажму "создать" статья сразу пойдет на проверку? Хочется опробовать как всё работает.
Причина обращения: