Про Wiki на тему трейдинга. - страница 2

 
Renat:

Многое для начинающего трейдера есть прямо во встроенной помощи терминала - загляните туда и удивитесь объему. Там есть и технический анализ и описание макроэкономических показателей.

Просто наверно стоило бы создать словарь используемых терминов. Чтобы было ясно определено, что такое тренд, что такое осциллятор и тд.

А то, например я, захожу в терминале "Справка -> Технический анализ" попадаю на страничку Технический анализ оттуда перехожу к Техническим индикаторам  и и там настоет  полное непонимание почему CCI трендовый индикатор, а Ишимоку осциллятор.

MQL4 Технический анализ
  • www.metatrader5.com
Технический анализ на MQL4
 
BoraBo:

А то, например я, захожу в терминале "Справка -> Технический анализ" попадаю на страничку Технический анализ оттуда перехожу к Техническим индикаторам  и и там настоет  полное непонимание почему CCI трендовый индикатор, а Ишимоку осциллятор.

Во встроенной справке терминала (и ее онлайн версии) как раз наоборот, CCI - в разделе осцилляторов, а Ишимоку - в разделе трендовых индикаторов.
 
Идея со словарем правильная, мы постараемся его добавить в справку терминала.
 
лучше в справку добавить коротких примеров. особенено в в раздел исползования стандартных библиотек. В MQL4 это реализовано очень удобо. Зашел в нужный раздел а там на каждый элемент - справка и пример. 
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
Renat:
Идея со словарем правильная, мы постараемся его добавить в справку терминала.
А нельзя ли добавить в Справочник возможность оставления собственных комментариев? Для личного пользования. А то приходится параллельно Справочнику делать всякие заметки "на полях" (которые потом трудно отыскать) либо тратить время на повторные поиски по форуму.
 
Academic:

Вот например выше привели пример "тренд" - что это? Кто-то еще ломает голову. А это всего лишь тенденция. О чем есть определение например в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4

Вот именно, что вики уже есть. Зачем создавать еще одну. Проще организовать какой-нибудь раздел или викиверситет в оригинальной Википедии. Там тебе и бесплатные модераторы и добровольнные контентщики.
 
Academic:

Вот например выше привели пример "тренд" - что это? Кто-то еще ломает голову. А это всего лишь тенденция. О чем есть определение например в вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4

Я новичек в трейдинге и меня эта тема очень интересует. Мне не понятна базовая терминология.

Спасибо за пример - тренд. Но сразу возникли вопросы:

1. то есть согласно этому определению на рынке ничего кроме тренда не существует. Потому что там и тренд - тренд и флэт - это тоже тренд. Так тогда на.рена такое определение надо? И что на основе его можно сделать?

2. тренд - долговременная тенденция. Что такое - долговременная? Это сколько? Месяц, год, неделя, день? То есть внутри дня трендов нет? А часовые тренды бывают?

Буду благодарен за ответ. 

 

Причина обращения: