"Установка не удалась" - ошибка в терминале МТ4. - страница 2

 
Sergey Golubev:
Вот очень короткая ветка (Установка продукта неудалась), и там описаны возможные причины (с некоторыми моментами столкнулся сам).

Из этой ветки следует, что ВПС забанен. Я уже третий ВПС пробую и у меня везде такая ошибка.
Если с Зомро все понятно, выкинул деньги по незнанию, то по двум другим информации на форуме нет. 
Купил два ВДС для сравнения, но ни одном не могу запустить продукты с маркета.

 

Уважаемая администрация mql5 ! Прошу обратить внимание на мою проблему.
Я купил продукт (не самый дешевый), но запустить его не могу из-за непонятных мне ошибок.
С Зомро все понятно, но теперь я купил два других ВПС чтобы протестировать, но ни одном не могу запуститься продукты с маркета (бесплатный эксперт). 

Если нужно, я могу удаленно подключить к себе администраторов или показать чеки оплаты данных ВДС. Прошу помочь мне разобраться в ситуации.
В качестве теста пытаюсь устанавливать в терминале продукт ***

 
Eugene Riesling:

Из этой ветки следует, что ВПС забанен. Я уже третий ВПС пробую и у меня везде такая ошибка.
Если с Зомро все понятно, выкинул деньги по незнанию, то по двум другим информации на форуме нет. 
Купил два ВДС для сравнения, но ни одном не могу запустить продукты с маркета.

Я не знаю - что там забанено, а что нет.
Я просто проверил у себя, и у меня на Windows 2012 и даже на Windows 2008 (оба 64 бит) все работает и все с Маркета обновляется и устанавливается (и на МТ4, и на МТ5). См страницу https://www.mql5.com/ru/forum/108948/page5

У VPS'ов есть тестовый период (и у MQL5 VPS тоже), то есть - можно все проверить.

Почему закрыт доступ на сайт www.mql4.com?
Почему закрыт доступ на сайт www.mql4.com?
  • 2021.03.08
  • www.mql5.com
Добрый день. Проблема такая...
 
Sergey Golubev:

Я не знаю - что там забанено, а что нет.
Я просто проверил у себя, и у меня на Windows 2012 и даже на Windows 2008 (оба 64 бит) все работает и все с Маркета обновляется и устанавливается (и на МТ4, и на МТ5). См страницу https://www.mql5.com/ru/forum/108948/page5

У VPS'ов есть тестовый период (и у MQL5 VPS тоже), то есть - можно все проверить.

Спасибо, проштудировал все линки, которые Вы давали.
Проверил настройки браузера, почистил папку "комьюнити", но ничего не помогло.
Зато появились новые вводные: я переустановил виндовс на сервере и на Вин10 все работает, а на Вин12 R2 не работает.IP не меняется, меняется только операционная система.

 
Eugene Riesling:

Спасибо, проштудировал все линки, которые Вы давали.
Проверил настройки браузера, почистил папку "комьюнити", но ничего не помогло.
Зато появились новые вводные: я переустановил виндовс на сервере и на Вин10 все работает, а на Вин12 R2 не работает.IP не меняется, меняется только операционная система.

Я виндовс не переустанавливал. У меня 2 компьютера на Windows 10 64 бит, и один планшет на Windows 8 32 бит, и все работало и работает.

А на этой странице https://www.mql5.com/ru/forum/108948/page5 я показал, что это работает и на VPS (у меня их 3 штуки - два на Windows 2012 64 бит и один Windows 2008 тоже 64 бит.
И все везде работает.
 
Sergey Golubev:
Я виндовс не переустанавливал. У меня 2 компьютера на Windows 10 64 бит, и один планшет на Windows 8 32 бит, и все работало и работает.

А на этой странице https://www.mql5.com/ru/forum/108948/page5 я показал, что это работает и на VPS (у меня их 3 штуки - два на Windows 2012 64 бит и один Windows 2008 тоже 64 бит.
И все везде работает.

Я понимаю, что у Вас работает, но у меня не работает и, как я понял, еще ряд пользователей столкнулся с подобной проблемой на Windows 2012.

У MQL5 есть какая-то поддержка, не подскажете? Решение вопросов с помощью форумов не эффективное, к сожалению.

 

И, кстати, на англ форуме говорят, что ошибка 403 - это нет доступа по интернету.
То есть, если дело не в IP (а у вас оно динамическое, или статическое?), то что-то (файервол, антивирусник, еще что-то) блокирует доступ к Маркету по интернету.

Мне, например, иногда приходится включать сайты (например, банк-клиент-онлайн смотреть карты Visa, а также здешний Маркет) в список trusted sites в Internet Explorer (на двух компьютерах дома это уже делал, и в одном VPS уже делал два раза, и все работает) -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Установка продукта неудалась

Sergey Golubev, 2021.03.06 10:13

...

3. Несколько месяцев назад наиболее частая причина была в настройках Internet Explorer (у меня тоже был такой случай).
Проверяется просто (если, конечно, есть IE и желательно последней версии на VPS): если можете отправить личное сообщение прямо из Метатрейдера без выскакивания каких-то там окон, предупреждающих о безопасности - то настройки IE позволяют видеть Маркет. На всякий случай можно добавить весь mql5 портал полностьтю или отдельными сайтами в список надежных сайтов.

Но у меня было проще: я пытался отправить сообщение в личку из встроенного в Метатрейдер чата, и у меня выскочило окошко ... что-то типа "хотите добавить?" .. я нажал, что хочу, и оно само добавилось.


 
Eugene Riesling:

Я понимаю, что у Вас работает, но у меня не работает и, как я понял, еще ряд пользователей столкнулся с подобной проблемой на Windows 2012.

У MQL5 есть какая-то поддержка, не подскажете? Решение вопросов с помощью форумов не эффективное, к сожалению.

Вот на странице в другой ветке у одного товарища аналогичная ошибка, и у него запросили логи и IP (как я понял - у него VPS тоже с Windows 2012) - пост :

Потому, что без технических данных никто ничего рассматривать не будет (а тут уже два листа в ветке ...).
Тем более, что я тут на нескольких постах показал, что у меня, например, всё работает.
 
Sergey Golubev:

И, кстати, на англ форуме говорят, что ошибка 403 - это нет доступа по интернету.
То есть, если дело не в IP (а у вас оно динамическое, или статическое?), то что-то (файервол, антивирусник, еще что-то) блокирует доступ к Маркету по интернету.

Мне, например, иногда приходится включать сайты (например, банк-клиент-онлайн смотреть карты Visa, а также здешний Маркет) в список trusted sites в Internet Explorer (на двух компьютерах дома это уже делал, и в одном VPS уже делал два раза, и все работает) -


IPv4 статический, IPv6 - динамический.
В доверенные сайты я не добавлял ничего, но проверил другим рекомендованным Вами способом: авторизовался в сообществе и отправил личное сообщение через терминал. Никаких проблем не возникло.
 
Я выдал тут всю теорию которую знаю и которую собрал за много лет, а также свою практику решения подобных вопросов. То есть - от меня тут уже всё ...

А MetaQuotes (см пост выше) попросили детальные логи и IP адреса (а без этого они проверять не будут).

----------------

Сейчас поищу, каким образом решали подобные ошибки в анг части форума (некоторые вещи просто тут не публикую, например когда логинятся во вкладке Сообщество не логином, а имейлом; или когда используют пароль от гугла или фейсбук, а не нативный форумный пароль; или когда пароль длиной более 10 или 12 символов; или как было вчера - пытались на МТ5 установить продукт для МТ4, а узнали об этом только на 3-ей странице ветки - так как топикстартер ни логинов ничего не предоставлял, и так далее).

----------------

Вот - пользователь профиксил самостоятельно (машинных перевод с англ) -

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

продукт куплен, но еще не загружен

mge0rge , 26.02.2020 23:48

РЕШЕНО.

1. откройте папку данных 2. как только вы откроете папку данных, вернитесь в папку терминала. 3 один раз в папке терминала перейдите в папку сообщества и удалите все там, перезапустите mt4 и в mt4 перейдите в терминал / рынок и войдите в ваша учетная запись mql5, и все должно работать


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибка вкладки Market, отображается пустая страница и отсутствует параметр

Теему Парккунен , 2017.03.13 08:32

Добавьте адрес https: //*.mql5.com к Надежным сайтам в Internet Explorer и установите самый низкий уровень безопасности для этой зоны.

затем попробуйте следующее:

1. Файл - Открыть папку с данными. Щелкните Терминал - Сообщество.
2. Закройте терминал.
3. Удалите все файлы * .dat из папки C: \ Users \% USERNAME% \ AppData \ Roaming \ MetaQuotes \ Terminal \ Community \.
4. Запустите терминал и попробуйте еще раз.

Причина обращения: