Преимущества торговых сигналов и недостатки платежа. - страница 3

 
artmedia70:

Андрей, а ты сам можешь гарантировать, что завтра ты откроешь, например, семь позиций?

Если тебе начхать на рынок, на происходящее в мире, а лишь бы выполнить обязательства перед подписчиками по количеству позиций, то на твой сигнал я лично не подпишусь.

Любой продукт обладает потребительскими свойствами. Соответствие или не соотвествие эти потребительным свойствам -- делает продукт качественным или некачественный. Некачественный  (бракованный)  продукт подлежит возврату

В нашем случае -- прогнозировать крайне сложно.

Но когда поставщик выставляет свой сигнал на продажу -- он должен что-то обещать -- или каким-то образом обозначить потребительские свойства своего сигнала.

Например, может данная стратегия долгосрочная и поставщик может гарантировать профит только в течение года -- понятно, что подписываться на такой сигнал на неделю или месяц бессмысленно.

Другой поставщик расчитывает на ежемесячный профит. Третий поставщик расчитывает на еженедельный профит. И т.д.

Подписчик, подписываясь на сигнал -- должен на что-то расчитывать.

Если поставщик наобещал "с три короба" -- к нему подписались -- а оказался "пшик" -- то плата за сигнал должна быть возвращена.

Потребительских свойств у любого сигнлала всего два -- процент профита и количество сделок за период времени.

Конкретизация этих свойств -- делает подписку осмысленной как со стороны поставщика, так и со стороны подписчика + привносит ответственность и гарантию на случай оговоренной непоставки.

К тому же контроль за выполнением данных обязательств легко автоматизировать. 

 
abolk:

Любой продукт обладает потребительскими свойствами. Соответствие или не соотвествие эти потребительным свойствам -- делает продукт качественным или некачественный. Некачественный  (бракованный)  продукт подлежит возврату

В нашем случае -- прогнозировать крайне сложно.

Но когда поставщик выставляет свой сигнал на продажу -- он должен что-то обещать -- или каким-то образом обозначить потребительские свойства своего сигнала.

Например, может данная стратегия долгосрочная и поставщик может гарантировать профит только в течение года -- понятно, что подписываться на такой сигнал на неделю или месяц бессмысленно.

Другой поставщик расчитывает на ежемесячный профит. Третий поставщик расчитывает на еженедельный профит. И т.д.

Подписчик, подписываясь на сигнал -- должен на что-то расчитывать.

Если поставщик наобещал "с три короба" -- к нему подписались -- а оказался "пшик" -- то плата за сигнал должна быть возвращена.

Потребительских свойств у любого сигнлала всего два -- процент профита и количество сделок за период времени.

Конкретизация этих свойств -- делает подписку осмысленной как со стороны поставщика, так и со стороны подписчика + привносит ответственность и гарантию на случай оговоренной непоставки.

К тому же контроль за выполнением данных обязательств легко автоматизировать. 

Вот ты мне пообещал 15 прибыльных сигналов в неделю. Получилось у тебя 14 с хорошим профитом и один в убыток. Я заработал за неделю на твоём сигнале сто процентов прибыли, но ты не выполнил своих обещаний - ты недопоставил мне целый один профитный сигнал. Засужу нафиг. Ещё и моральный вред с тебя сдеру, ну и денег за твои косяки ужасные, естественно, ты с меня фиг получишь. Здорово?
 

 Я, это просто так не говорил, а на основании экспериментов на реале в течение  8-и месяцев. Вот сначала я открыл демо-сигнал за $40, и за 8 мес. получил 500% прибыли.

Поскольку просадка была большая, подумал что эта причина, что подписчиков нету.

Открыл 2-ой сигнал на реале за $40, и за 3 мес. набрал 64% прибыли и вышел 9-ое место в списке МТ5 реал. Просадка была 23%, и я подумал, что если покажу хороший результат, то будут подписчики. В  описании этого сигнала указал вид счета,размер спреда, требования скорости исполнения, % прибыльности в месяц, размер просадки и т.д. Но подписчиков не были.

И как только открыл 3-й сигнал на реале который был "Free", сразу появились подписчики. И не смотря на то, что этот сигнал действует до 25-го сентября, количество подписчиков увеличилось и сейчас их 12. Возраст этого сигнала меньше 2 мес.

И когда две остальные сигналы перевел на "Free", сразу появились по 4 подписчика. Я могу об'яснить, почему не хотят купить сигнал даже за $20. Но об этом нужно много писать.

Если плата за сигнал сделать % от прибыли, то все эти вопросы решаются.

 

Если будете учитывать юридические условия функционирования и поведения на финансовых рынках, процентов 90 идей и доводов умрут, не выходя на люди.

Никто не имеет права гарантировать доход на финансовых рынках и даже наоборот должен "по закону" многократно заявлять "это не финансовый совет, а предыдущая доходность не является гарантией будущих результатов". Лица/компании, имеющие лицензии финансовых советников, имеют право консультировать и давать советы, но все равно обкладываются документами.

 
artmedia70:
Вот ты мне пообещал 15 прибыльных сигналов в неделю. Получилось у тебя 14 с хорошим профитом и один в убыток. Я заработал за неделю на твоём сигнале сто процентов прибыли, но ты не выполнил своих обещаний - ты недопоставил мне целый один профитный сигнал. Засужу нафиг. Ещё и моральный вред с тебя сдеру, ну и денег за твои косяки ужасные, естественно, ты с меня фиг получишь. Здорово?

не утрируй.

но если поставщик так описал свой сигнал -- поставка в неделю 15 сделок -- по итогам вышло 14 -- оплата возвращается.

в следующий раз поставщик будет более тщательно оценивать свои возможности и не обещать лишнее.

с другой стороны -- поставщик может не привзяываться к количеству сделок -- а оценить свой сигнал в профите.

например, 10% профита в месяц -- подписка на такой сигнал на неделю невозможна -- за месяц подписки профит вышел 9% -- оплата возвращается.

и т.п.

если не конкретизировать потребительские свойства сигнала -- то получается не поставка сигналов -- а поставщик говорит: "я тут торгую, платите за просмотр" -- но если поставщику есть что показать, то это одно -- а вот если он блефует или его результат случайный, то оплаты никакой не должно быть.

 
Petros:

Если плата за сигнал сделать % от прибыли, то все эти вопросы решаются.

Решаются методом создания проблемы, на пару порядков более сложной и опасной по сравнению с исходной. Залезть в чужой счет на чужом брокере, чтобы изъять долю прибыли?

Вы представляете, сколько это бумажной, юридической, бухгалтерской и лицензионной работы? Да еще и с постоянными конфликтами при сборе денег. В этом случае половину прибыли оператор будет забирать просто в качестве покрытия расходов. И этого будет еще мало.

Мы сейчас выпускаем новую переписанную версию сигналов, где реальные счета больше не будут бесплатными. Бесплатные демо-счета для тестирования на демо останутся.

 
abolk:

не утрируй.

но если поставщик так описал свой сигнал -- поставка в неделю 15 сделок -- по итогам вышло 14 -- оплата возвращается.

в следующий раз поставщик будет более тщательно оценивать свои возможности и не обещать лишнее.

с другой стороны -- поставщик может не привзяываться к количеству сделок -- а оценить свой сигнал в профите.

например, 10% профита в месяц -- подписка на такой сигнал на неделю невозможна -- за месяц подписки профит вышел 9% -- оплата возвращается.

и т.п.

если не конкретизировать потребительские свойства сигнала -- то получается не поставка сигналов -- а поставщик говорит: "я тут торгую, платите за просмотр" -- но если поставщику есть что показать, то это одно -- а вот если он блефует или его результат случайный, то оплаты никакой не должно быть.

Андрей, я с тобой не согласен. Больше мне сказать и нечего.

Утрировал я для того, чтобы ты понял всю суть возможных проблем поставщика сигналов.

И ты эта... Будешь в Америке - не гляди на женщин - засадят. Уже есть прецеденты, так что и к твоим обещаниям докопаются. Обязательно, даже несмотря на то, что ты их озолотишь, лишь бы не заплатить, да ещё и разуют тебя.

Предупреждать о рисках - обязан, но обещать точное количество в граммах... на рынке валют ... звиняй... психом быть нужно.

 
Renat:
...

Мы сейчас выпускаем новую переписанную версию сигналов, где реальные счета больше не будут бесплатными. Бесплатные демо-счета для тестирования на демо останутся.

Вот это очень верно. +100500
 
Renat:

У нас есть хорошая идея полностью отказаться от бесплатных сигналов.

Странно, что мы их вообще сделали.

Приветствую Ренат

Может это тоже актуально станет,после того как откажетесь от бесплатных сигналов ?

 https://www.mql5.com/ru/forum/12657

 
Renat:

Решаются методом создания проблемы, на пару порядков более сложной и опасной по сравнению с исходной. Залезть в чужой счет на чужом брокере, чтобы изъять долю прибыли?

Вы представляете, сколько это бумажной, юридической, бухгалтерской и лицензионной работы? Да еще и с постоянными конфликтами при сборе денег. В этом случае половину прибыли оператор будет забирать просто в качестве покрытия расходов. И этого будет еще мало.

Мы сейчас выпускаем новую переписанную версию сигналов, где реальные счета больше не будут бесплатными. Бесплатные демо-счета для тестирования на демо останутся.

В начале этой темы, я уже отметил, что выплата процентов, это трудно реализовать.

Выходит, что каждый может открыть счет на $100 000, купить сигналы за $50, и каждый месяц получить прибыль от 5-10%.

Получается, что трейдер работает днем и ночью, обеспечивает прибыль, а покупатель включает свой комп., развлекается, отдыхает или спит и получает от 5-и до 10 тыс.

И все это за $50. Как говорят: "Солдат спит, а служба идет". Это и есть нарушение закона кармы. 

И если это так, то не сомневаюсь, что у вас хорошие намерения. 

Причина обращения: