Противоречие - путь к достижению истины. - страница 2

 
Uladzimir Izerski #:

Заглядывать с перспективой в будущее можно и нужно, но всем ли хватает жизни на заглядывание даже в будущее завтрашнего дня? А инсульт от переизбытка эмоций  из за дармовых денежных средств.?))

Прогноз это основа на которое можно опереться, но не факт, что он сбудется.

В этом русле могу с уверенностью сказать, что ИИ или нейросети с МО не могут предсказать в точности завтрашнего поведения цены на рынках.

Можно ждать инерцию рынка, опираться на реакцию толпы на новости, но это даёт мнимые показатели движения, на которые крупные игроки делают свои ставки.

========

Ох как не нравится моё мнение в теме МО.

Сразу жалобы на флуд, вплоть до бана)))

А ведь там сплошной флуд в несколько лет, законспирированный под научную основу.))

Алексей, мне интересно лично твоё мнение о робастости МО и перспективах её на рынках.

У кого еще спросить, если не у тебя с таким научным багажом. Совершенно без сарказма. Это форум для обмена мнениями. 

Перспективы очень просты. В этом году МО использует 90% крупных игроков, а несколько лет назад - менее 50%. По этой причине поведение рынка всё больше определяется поведением алгоритмов МО.

Соответственно, непонимание МО автоматически означает непонимание рынка. Посему, изучайте МО, но не ожидайте, что кто-то вам на форуме будет тщательно разжёвывать теорию - читайте учебники и смотрите видео.

А требования в духе "покажите как вы заработали трильоны торгуя с ваших компуктеров, а не то буду торговать по телефону по телеграфу голосом из ямы" выглядят просто смешно)

 
Aleksey Nikolayev #:

... В этом году МО использует 90% крупных игроков, а несколько лет назад - менее 50%...

Очень интересная статистика. Дайте пожалуйста ссылку на источник.

 
ИИ,, МО,, побеждает алгоритм покупай дёшево- продавай... ну Вы знаете ))
 
Grigori.S.B #:

Очень интересная статистика. Дайте пожалуйста ссылку на источник.

Ссылка про этот год. О прошлых годах ссылок не сохранилось, но по воспоминаниям 50% было лет пять назад.

Market Makers Survey Reveals Widespread Adoption of AI in Hedge Fund Industry for 2023
Market Makers Survey Reveals Widespread Adoption of AI in Hedge Fund Industry for 2023
  • Mkdigiworld
  • www.newsfilecorp.com
London, United Kingdom--(Newsfile Corp. - January 18, 2023) - A new survey by Market Makers, a leading provider of...
 
Uladzimir Izerski:

Мнимое доказательство истины одной стороной не является доказательством для другой.

А в такой сфере, как в деятельности на рынках, это проявляется острее всего.

Рассмотрим мнимость о перспективах.

Доказательств будущего события не существует, если не опираться на исторические данные которые могут повторяться в не зависимости от текущих событий и тем более от будущих. Рынок быстро реагирует на события и факты.

Будущее и есть завтрашний рынок, реагирующий на новые новости, факты, события, слухи...  и т.д.

\\\===

Новое веяние в сфере нейросетей, ИИ привлекло много любопытствующих в поиске халявной прибыли.

Задам простой вопрос. Так ли свободна эта ниша для обогащения?   

она не то что свободна, она абсурдна с т.зр. как средство для обогащения

 
Aleksey Nikolayev #:

Ссылка про этот год. О прошлых годах ссылок не сохранилось, но по воспоминаниям 50% было лет пять назад.

Не смотря на то, что это рекламная статья, с большим натягом допускаю 9 из 10 = 90%. Хорошо если не наоборот.))

Что из этого следует?:

Если эти 90 работают с помощью ИИ то они всегда в прибыли. Но как тогда 10 обеспечивают  90 прибылью?

идём дальше.

Если 90 получают прибыль то они в цене оставляют явный след по которому и 10 могут получать прибыль.

Значит все 100 получают прибыль.)))

Или где то я ошибаюсь в процентах?)))   За эти 10 % они и живут?  еще и ежедневно используя миллиарды параметров, чтобы помочь еще и активным трейдерам достичь звездных высот с помощью той же технологии, которая используется хедж-фондами.

Максимка тут отдыхает)) В смысле, конкуренция за  10 % слишком большая.

 
Aleksey Nikolayev #:

бла-бла....

А требования в духе "покажите как вы заработали трильоны торгуя с ваших компуктеров, а не то буду торговать по телефону по телеграфу голосом из ямы" выглядят просто смешно)

Зачем так уж с телефона?

Живём слава Богу в  21 веке. Вот живой пример как работает моя нейросеть без обучения. За сегодня выдавала такие сигналы на М5. Собственно ей нет разницы какой ТФ. Я никому не завидую и стесняться мне не к чему. Немного только вас подзадорю)) Тут и коэффициенты и проценты и прибыль. На любой вкус.

m595m

 
Uladzimir Izerski #:


Никакого отношения твоя жалкая пипсарня к НС не имеет и не имела. Это обычный канальный ТА.

Вова, когда ж тебя уже попустит....

 

Ни какое МО не сможет работать без ошибок. Ошибки будут выскакивать постоянно и самые грубые и болезненные.

СанСаныч говорил об 20% ошибке.

Но эта ошибка будет вылазить на любом анализируемом участке цены и что самое вредное на всём протяжении истории. Можно брать любой участок рынка и ошибка будет постоянно присутствовать. Я не ехидничаю, а констатирую факт.

 
Uladzimir Izerski #:

Ни какое МО не сможет работать без ошибок. Ошибки будут выскакивать постоянно и самые грубые и болезненные.

СанСаныч говорил об 20% ошибке.

Но эта ошибка будет вылазить на любом анализируемом участке цены и что самое вредное на всём протяжении истории. Можно брать любой участок рынка и ошибка будет постоянно присутствовать. Я не ехидничаю, а констатирую факт.

Ну, и чё?

Ты когда писарничаешь - у тебя есть убыточные ордера. Это и есть ошибка. Ошибка или убыточные сделки всегда есть и будут при любом методе торговли.

Зачем ты?

Причина обращения: