Лень. И как с ней бороться?! )))

 

Все знают что такое Лень! И к сожалению трейдеры не имеют иммунитета от этого порока. Дабы немного расслабиться от аналитики, математики и графиков предлагаю порассуждать на тему борьбы с Ленью.

Вот я например занимаюсь спортом. Это очень сильно организовывает и стимулирует. Как не удивительно, но после обычной пробежки у меня пропадает любое желание сидеть на месте без дела. 

А как Вы боретесь с ЛЕНЬЮ? 

 

Усилием воли. И это не только для борьбы с ленью, а с чем угодно. )) 

 
UncleBen:

Все знают что такое Лень! И к сожалению трейдеры не имеют иммунитета от этого порока. Дабы немного расслабиться от аналитики, математики и графиков предлагаю порассуждать на тему борьбы с Ленью.

Вот я например занимаюсь спортом. Это очень сильно организовывает и стимулирует. Как не удивительно, но после обычной пробежки у меня пропадает любое желание сидеть на месте без дела. 

А как Вы боретесь с ЛЕНЬЮ? 

Ставлю большие цели, определяю порядок выполняемых работ, ориентировочно определяю нагрузку на определенный промежуток времени и стараюсь делать все то что хотя бы на пол миллиметра будет двигать меня по направлению к целям. После этого попробуйте по лениться. 

Вообще есть хороший совет от Б.Трейси - определите сколько вы хотите заработать в долларах в год, поделите его на 12 месяцев, потом на 22 рабочих дня, потом на 8 часов - получите сумму которая даст вам вашу часовую норму в долларах. Потом самое интересное начинается - допустим у вас норма $2 доллара в час. Так делайте все что угодно, что стоит не менее этих $2 в час. Вы еще ленивы? Ответьте.   

 
izzatilla:

Ставлю большие цели, определяю порядок выполняемых работ, ориентировочно определяю нагрузку на определенный промежуток времени и стараюсь делать все то что хотя бы на пол миллиметра будет двигать меня по направлению к целям. После этого попробуйте по лениться. 

Вообще есть хороший совет от Б.Трейси - определите сколько вы хотите заработать в долларах в год, поделите его на 12 месяцев, потом на 22 рабочих дня, потом на 8 часов - получите сумму которая даст вам вашу часовую норму в долларах. Потом самое интересное начинается - допустим у вас норма $2 доллара в час. Так делайте все что угодно, что стоит не менее этих $2 в час. Вы еще ленивы? Ответьте.   

Я не считаю себя лентяем, но иногда даю слабость. Ваш способ хороший и понятный! Я например пользуюсь методом постановки целей от Стивена Кови. У него вообще хорошие работы в области тайм-менеджмента.
 
UncleBen:
Я не считаю себя лентяем, но иногда даю слабость. Ваш способ хороший и понятный! Я например пользуюсь методом постановки целей от Стивена Кови. У него вообще хорошие работы в области тайм-менеджмента.

 

 


 
Гы. Когда меня одолевает лень делать настоящие дела, я переключаюсь на трейдинг ;-). А лень в трейдинге - не известное мне явление. Но могу дать уловку - в трейдинге так много способов торговать, что когда станет лень использовать один - можно переключиться на другой.
 
а зачем с ней бороться?
 

Ну и собственно ответ на вопрос топика: от t=21m24s до t=24m08s

 

 
UncleBen:

Все знают что такое Лень! И к сожалению трейдеры не имеют иммунитета от этого порока. Дабы немного расслабиться от аналитики, математики и графиков предлагаю порассуждать на тему борьбы с Ленью.

Вот я например занимаюсь спортом. Это очень сильно организовывает и стимулирует. Как не удивительно, но после обычной пробежки у меня пропадает любое желание сидеть на месте без дела. 

А как Вы боретесь с ЛЕНЬЮ? 

Так называемая "лень", это усталость тела после многочасовых сидений... Один из способов борьбы: перемена деятельности. Признаки усталости: онемение в частях тела, слабость(потеря энергии)
 
UncleBen:

Все знают что такое Лень! И к сожалению трейдеры не имеют иммунитета от этого порока. Дабы немного расслабиться от аналитики, математики и графиков предлагаю порассуждать на тему борьбы с Ленью.

Вот я например занимаюсь спортом. Это очень сильно организовывает и стимулирует. Как не удивительно, но после обычной пробежки у меня пропадает любое желание сидеть на месте без дела. 

А как Вы боретесь с ЛЕНЬЮ? 

Почти все сталкиваются с проблемами лени и отсутствием энтузиазма, но только не те люди, которые занимаются любимым делом.   ИМХО конечно!

Предположим, что художник по призванию, будет таскать мешки, скажем - из точки А в точку Б.  Или одаренный слесарь, будет управлять рестораном?  Конечно вы можете сказать, что с опытом приходит все, можно даже обезьяну научить кататься на велосипеде.  Но нужно ли ей это?  Она этого хочет?

Лично я с ней(ленью) не борюсь, я просто стараюсь не занимаюсь не любимыми делами...  Но ели вам все же приходиться или в этом есть необходимость, то по этому поводу есть неоспоримый афоризм:  Для великих дел необходимо неутомимое постоянство.
                                                                                                      Вольтер
 
UncleBen:

Все знают что такое Лень! И к сожалению трейдеры не имеют иммунитета от этого порока. Дабы немного расслабиться от аналитики, математики и графиков предлагаю порассуждать на тему борьбы с Ленью.

Вот я например занимаюсь спортом. Это очень сильно организовывает и стимулирует. Как не удивительно, но после обычной пробежки у меня пропадает любое желание сидеть на месте без дела. 

А как Вы боретесь с ЛЕНЬЮ? 

Смотря, чтО считать "ленью". Мне, например, лень впустую тратить свободное от основной и дополнительной (форекс) работы, время. Спорт? Бред и пустая трата времени. Сам уклад жизни, просто, должен содержать элементы спорта. Например, все в жизни выполнять в спортивном темпе и пропадает необходимость специально заниматься спортом. Я не чувствую и мне, по крайней мере, пока не начал серьёзно заниматься Форексом, не знакома лень. Если все таки чувствуете лень, значит, что-то не так с основной работой или хобби. Меняйте их - и лень пропадет. И еще  - помогает бороться с усталостью периодическое переключения внимания на осмысление проделанного и поиск путей совершенствования стратегии торговли. Поверьте, некогда будет вспоминать о лени.
Причина обращения: