Фундаментальный анализ - так ли он важен?

 
don_Rumata >>:
посмотрел я графики usdxxx за 2001.09.11.. казалось бы обвалиться должно было, а нет..

Закон подлости это называется, должно но не обязано. Вообще  то, обычно  разделяют всё поровну:

1.е. Фундамент. 1/3

2.е. Технический анализ. 1/3

3.е. Сами игроки. т.е. настроение на рынке... 1/3

 

А сколько п. надо, чтобы обвалился usdxxx.

Картинка с книги "Фундаментальный анализ финансовых рынков." Кияница А.С.
 

Скажите, пожалуйста, а вот как могла получиться вот такая свечка (зелёная стрелка) после такой же предыдущей свечки ?

 
don_Rumata >>:
посмотрел я графики usdxxx за 2001.09.11.. казалось бы обвалиться должно было, а нет..

Не обвалился доллар именно по причинам фундаментального анализа. Изменение процентной ставки это не единственный критерий, который влияет на курсы валют. Надо шире смотреть на проблему.

 
timbo >>:

Не обвалился доллар именно по причинам фундаментального анализа. Изменение процентной ставки это не единственный критерий, который влияет на курсы валют. Надо шире смотреть на проблему.

Согласен. Рынок порой эти новости учитывает зарание.И закладывается этот прогноз в цену..

 

Вы тут это серьёзно обсуждаете? :-)

На современных рынках цена почти не зависит от спроса и предложения. Особенно на Форексе.

На каждом уровне котировки свободно генерируются. Этим занимаются все кому не лень.

Конечно, получается, что котировочные аппараты заранее не знают о внезапных событиях. Но иногда они совпадают в непопад с новостями. Благо, этих новостей сколько хочешь. Раздолье для аналитиков. Всегда можно какой-нибудь новостью объяснить любое движение цены.

 
Zhunko >>:

Вы тут это серьёзно обсуждаете? :-)

На современных рынках цена почти не зависит от спроса и предложения. Особенно на Форексе.

На каждом уровне котировки свободно генерируются. Этим занимаются все кому не лень.

Конечно, получается, что котировочные аппараты заранее не знают о внезапных событиях. Но иногда они совпадают в непопад с новостями. Благо, этих новостей сколько хочешь. Раздолье для аналитиков. Всегда можно какой-нибудь новостью объяснить любое движение цены.

Вадим тут попробую немного не согласиться

дилинг не должен генерировать котировки, он может использовать фильтры это другое дело

...

ТОЛЬКО МОИ ДОГАДКИ:

у меня нет фактов и ссылок, только попытка логически все осмыслить

...

если бы не было  координации то котировки бы плавали в каждом дилинге на десяки и сотни пунктов

---

тут вряд ли стоит генератор - в прямом смысле

курсы мировых валют не могут зависить от программного генератора

никто не доверит генератору решать куда пойдет курс...

---

если говорить о шуме ! то наверняка и он подчиняется каким то критериям 

и может отличатся до 10 пипсов и может и более но не надолго!

если Ты говоришь о генерации тиков

опять же к примеру дилинг получая поток сверху,  будет генерировать тики у себя ? ну это в общем то немного подсудное дело

например генерация выброса в 100п :-)  веселое занятие при программном расчете что на уровне стоит стоплоссов  больше чем тейков

но вряд ли кто то этим занимается, так как при этом  легко потерять бизнес!

я думаю это ошибочное восприятие ситуации

с этой точки зрения - гораздо правильне не жульничать само собой все случиться так как надо!

  смотри эту ссылку и внимательно читай!  мой пост тынк

---

в любом случае должен быть грубо говоря "ГЛАВНЫЙ"  компьютер - раздающий котировки  вниз по цепочке

и координирующий курс между центрами которые в свою очередь раздают поток вниз до дилингов банков и т д


ИНАЧЕ:

не связанные между собой котировки могут иметь настолько громадные разницы, что было бы  много вопросов!

-

а может кто то выложит ССЫЛКУ ?, где четко и понятно описанно как все это работает 

 
Swetten >>:

Скажите, пожалуйста, а вот как могла получиться вот такая свечка (зелёная стрелка) после такой же предыдущей свечки ?

просто - гэп

 
alexx_v писал(а) >>

просто - гэп

Вот так вот прямо посреди дня? Именно на часовках? Именно на рубеже?

 
что Вас удивляет? посмотрите на дату
Причина обращения: