Предлагаю обсудить создание инструмента для сайта mql5.com - страница 3

 
Scriptong:

Ничего не скажу. Это направление не исследовал, т. к. его невозможно проверить в тестере. Проверка такой стратегии возможна только в режиме реального времени, а лишнего времени, как известно, ни у кого нет.

Вы абсолютно правы! По этому я веду архив что бы потом можно было протестить в истроии, покрайней мере по тем данным которыми я разпологаю в данное время.

 
izzatilla:

 Также оповещала о том, что вы можете присоедиться к тольпе.  

Почему Вы считаете, что присоединиться к толпе - это благо? Статистика говорит о совсем другом...

А вот присоединится к 5% прибыльных Трейдеров - это можно, например, на сервисе "Сигналы".

 
VNIK:

Почему Вы считаете, что присоединиться к толпе - это благо? Статистика говорит о совсем другом...

А вот присоединится к 5% прибыльных Трейдеров - это можно, например, на сервисе "Сигналы".

 Спасибо,

Я сказал - "Также оповещала о том, что вы можете присоедиться к тольпе.". Вы сказали именно то что я имел ввиду - может нужно было использовать слова "приостерегал путем оповещения" 
 
izzatilla:

 Спасибо,

Я сказал - "Также оповещала о том, что вы можете присоедиться к тольпе.". Вы сказали именно то что я имел ввиду - может нужно было использовать слова "приостерегал путем оповещения" 
Очевидно, Вы понимаете, что процесс принятия решений лежит не много в другой плоскости, чем отслеживание сигналов СМИ в доступных сетях, так как эти сигналы неминуемо запаздывают, и теряется основной смысл "сигнала". Но здесь возникает совсем другой вопрос: На сколько можно доверять сигналам из "ОТКРЫТЫХ" источников? ............
 
VNIK:
Очевидно, Вы понимаете, что процесс принятия решений лежит не много в другой плоскости, чем отслеживание сигналов СМИ в доступных сетях, так как эти сигналы неминуемо запаздывают, и теряется основной смысл "сигнала". Но здесь возникает совсем другой вопрос: На сколько можно доверять сигналам из "ОТКРЫТЫХ" источников? ............
Я уже как месяц работаю с двумя брокерами и получаю от них сигналы, в том числе платные/для клиентов. Результаты хорошие. А на счет времени не беспокойтесь - Тенденции быстро не меняются, могут быть только некоторые вспышки с изменение направление на кроткосрок.
 
izzatilla:
Я уже как месяц работаю с двумя брокерами и получаю от них сигналы, в том числе платные/для клиентов. Результаты хорошие. А на счет времени не беспокойтесь - Тенденции быстро не меняются, могут быть только некоторые вспышки с изменение направление на кроткосрок.
Задача БРОКЕРА немного другая, чем Вы это себе представляете, а именно заработать на КЛИЕНТАХ. Можете не обольщаться, в один из моментов они Вас кинут.  Насчет тенденций - тенденция прямого заработка всегда преобладает над всеми другими...
 
VNIK:
Задача БРОКЕРА немного другая, чем Вы это себе представляете, а именно заработать на КЛИЕНТАХ. Можете не обольщаться, в один из моментов они Вас кинут.  Насчет тенденций - тенденция прямого заработка всегда преобладает над всеми другими...

Касательно моих знаний о задачах Брокера Я не сомневаюсь. "Один момент" -  это слишком оптиместически сказано. Хорошо, что есть стоп лосы - при умном пользовании они могут спасти от тонущего карабля. Тенденции/тренды - особенно на больших таймфреймах - все это создано эмоциями трейдеров - они могут продолжаться очень долго.

Пожалуйста не поймите это как критика на Ваше сообщение.

 

С уважением, 

 
izzatilla:

Уважаемые Форумчане,

Предлагаю вашему вниманию обсудить создание по моему личному мнению очень действенный инструмент для сайта MQL5.com на основе имеющихся у них данных и возможностей.

Предлагается создать раздел сайта с двумя подразделами, один раздел будет показывать статистику по реальным счетам-сигналам, которые зарегистрированы на сайте mql5.com, а другой тоже самое по демо сигналам.

в этих подразделах будет указаны следующие

статистика отрытых позиций по всем валютным парам, индексам и тп. То есть будет отображаться общее количество открытых позиций сколько на шорт, сколько на лонг,  а также в объемах. Можно также по отложенным ордерам отдельно отобразить.

Полученный результат

Статистика открытых позиций которые будет показывать рыночное настроение, и будет служить для ориентации трейдеров. Для понимание их результатов посмотрите мой профиль https://www.mql5.com/ru/users/izzatilla и мои прогнозы  в блоге https://www.mql5.com/ru/users/izzatilla/blog

Ожидаемый результат

можно создавать прогнозы на основе полученных результатов. Так как брокеры это скрывают, а сайт mql5.com содержит по моему взгляду всю необходимую полную информацию, то такое прогнозы сделанные на основе их может быть достаточно достоверным. При желании можно все это создать на платной основе, я готовь взяться и сотрудничать по данному проекту. Полагаю что усилия в данном направление дадут свои плоды. 

В приложении приведен пример расчетов на основе вышеуказанных данных. Там прогноз на 11 сентября, но сами расчеты ведутся около месяца. 

С уважением,

IzaTrade 


а ведь было предложение и очень давно, и кто-то даже говорил: "а на кой нужно?"

ЗЫ : Сергеев, привет!

Профиль рынка реальный(хотя бы от МТ4) - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Профиль рынка реальный(хотя бы от МТ4) - MQL4 форум
 
sanyooooook:

а ведь было предложение и очень давно, и кто-то даже говорил: "а на кой нужно?"

ЗЫ : Сергеев, привет!

Спасибо за ссылку.  Полезно. В моему предложении все это через сайт mql5.com будет проходить. Кто загеристрировал свой Сигнал, данные этого будут участвовать в  расчетах.

С уважением,

IzaTrade 

 
sanyooooook:

а ведь было предложение и очень давно, и кто-то даже говорил: "а на кой нужно?"

ЗЫ : Сергеев, привет!

почему-то у всех стоял вопрос как планируют привлекать трейдеров в сервис )))

ЗЫ: ах так я был прав, ах спасибо метаквотам за будущие реализации моих идей )

Причина обращения: