Профиль рынка реальный(хотя бы от МТ4)

 

Пролог:

Как-то обидно, что ДЦ видит все наши позы, а мы видим только свои.



Есть идея и есть примерное представление как её реализовать, но из-за отсутствия некоторых навыков все стоит на месте.

Многие хотят знать куда смотрит толпа, есть много информеров на эту тему, в связи с этим возникла мысль организовать свой бесплатный информер.

Все что могу сделать это скрипт скидывающий инфу об открытых позициях на счете в файл и скрипт который будет читать файл и указывать нужные уровни.

Идея такая, как мог нарисовал в Paint

К1,К2,...Кn - терминалы инфа с которых поступает на сервер(терминал может быть любого ДЦ главное что бы счет был реальный)

Сборщик инфы - БД куда собирается инфа с терминалов

Обработчик - скрипт, который выполняет обработку инфы, которая поступила с терминалов

Результат - результатирующий файл, инфу с которого может считывать любой желающий при помощи скрипта с выводом на график в терминале

Вопрос в том, на сколько это реально(возможно не в той форме в которой вижу я), и на сколько трудо-затратно?

Изначально все это планируется бесплатно.

 
кто захочет результаты своих позиций выкладывать в интернет?
 

Идея хороша. Но..

Как вы собираетесь набирать трейдеров? Подключись сам и приведи друга?

Предложите это для МТ5. Там, по ходу, будет (есть) гораздо более развитая.. "инфраструктура", что ли.. и если метаквотов это заинтересует, может вполне получиться что нить вменяемое. Может, как фишка галочка где-нить в терминале, например - согласен показывать позиции. Хотя юзеры начнут верещать, мол, метаквоты инфу сливают, советники тырят :)

 
serler2:
кто захочет результаты своих позиций выкладывать в интернет?

Основной упор на то, что показываешь свои позы, видишь чужие. Все коды можно будет открыть. Если при запуске скрипта будет запрос логина пароля от учетной записи пользователя, то смысла скрывать коды скриптов используемых на терминале не вижу.

Соответственно нужно будет придумывать, что-то типа регистрации в системе.

Регистрация добровольная )))

 
Silent:

Идея хороша. Но..

Как вы собираетесь набирать трейдеров? Подключись сам и приведи друга?

Предложите это для МТ5. Там, по ходу, будет (есть) гораздо более развитая.. "инфраструктура", что ли.. и если метаквотов это заинтересует, может вполне получиться что нить вменяемое. Может, как фишка галочка где-нить в терминале, например - согласен показывать позиции. Хотя юзеры начнут верещать, мол, метаквоты инфу сливают, советники тырят :)


Ты бы хотел видеть реальное настроение толпы, а не то что дают информеры на сайтах?
 

Только громко не ржать надо мной, когда я откроюсь против тренда. )))

 
DhP:

Только громко не ржать надо мной, когда я откроюсь против тренда. )))


позиции будут обезличены и информация будет подаваться только в числах.
 
sanyooooook:

Есть идея и есть примерное представление как её реализовать, но из-за отсутствия некоторых навыков все стоит на месте.

Изначально все это планируется бесплатно.

ОК!

Допустим уже есть механизм сбора, складывание и отображения инфы.

Как вы планируете привлекать трейдеров, чтоб они участвовали в этом ?

 
sanyooooook:

Ты бы хотел видеть реальное настроение толпы, а не то что дают информеры на сайтах?
А я о чем говорю? Где эту толпу реальнее организовать, чтобы увидеть не сотню реально центовых счетов, а что-то более информативное?
 

Сань, только дай честное слово, что ты не налоговый инспектор.

 
Silent:
А я о чем говорю? Где эту толпу реальнее организовать, чтобы увидеть не сотню реально центовых счетов, а что-то более информативное?

она со временем сама наберется, на халяву-то че бы и не зарегистрироваться, дай объявление на паре-тройке форумов скайп-чатах и т.п. считай полдела, а там как говорится слухами земля полнится.

Причина обращения: