Сколько пунктов зарабатывает в день прибылный советник, а успешный трейдер - страница 10

 
To Nowi
у меня в школе по математике весь класс списывал контрольные, и по алгебре и по геометрии.... ну а если уж вы коснулись сферы высшего образования и теории вероятностей... то ответьте мне на один простой вопрос

какова вероятность того что завтра у вас за окном будет дождь?

 
IvanIvanov:
To Nowi
у меня в школе по математике весь класс списывал контрольные, и по алгебре и по геометрии.... ну а если уж вы коснулись сферы высшего образования и теории вероятностей... то ответьте мне на один простой вопрос

какова вероятность того что завтра у вас за окном будет дождь?

учитывая что я живу в Германии и сейчас сентябрь, вероятность этого составляет порядка 95 % )
 
izzatilla:

Уважаемые,

Мне стало очень интересно - тут есть кто ответить на поставленный вопрос - или все то и делают что набивают себе рейтинг. 

 

Ребята давайте ответы по вопросу,  а не занимайтесь обсуждением поставленных вопросов, как было это и в предыдущих моих темах. Это не так, не грамотно, вопрос типа .... Давайте по делу.

Надаюсь не обидел.  

 

 Давайте я начну озвучать цифры:

1. По советнику не знаю.

2. Вышеупомянутый трейдер зарабатывал где то 70-100 пунктов, работая только на паре EUR/USD (точнее фьючеросом /6e).  И то работал всего 2-4 часа в Лондоской сессии.

Ваши цифры господа. 

4 знака: 20-25

5 знаков: 200-250

пробой, 1 торг в день по одной валютной паре.

 
nowi:

вероятность достижения стопа в 10 пунктов в 20 раз больше чем стопа в 200 пунктов и риск будет все равно соразмерен размеру лота!! в данном случае при лоте 0.1 риск будет в 10 раз меньше чем при лоте 1.0 

Вот с этим я бы поспорил. Вероятность достижения стопа в 10 пипсов намного выше, т.к. существует еще и спред и флуктуации цены вокруг него. Я бы свел вероятность достижения стопа в 10 пипсов к 0.(9)

 
nowi:
учитывая что я живу в Германии и сейчас сентябрь, вероятность этого составляет порядка 95 % )
Да что вы говорите?
это вам личный опыт подсказывает или теория вероятностей?

а теория вероятностей говорит о 50% вероятности события
если вероятностей то всего две..,
1 дождь есть
2 дождя нет

100% делим на количество событий, получаем вероятность 50%
 
IvanIvanov:
Да что вы говорите?
это вам личный опыт подсказывает или теория вероятностей?

а теория вероятностей говорит о 50% вероятности события
если вероятностей то всего две..,
1 дождь есть
2 дождя нет

100% делим на количество событий, получаем вероятность 50%
)))))))))) спасибо вам за этот пост. поржал от души. должен сказать что у вас крайне упрощенное понимание теории вероятностей, а точнее в корне неверное...

есть такая загадка по теории вероятности рассчитанная на детей: какова вероятность сегодня встретить живого динозавра? ответ: либо встретишь либо не встретишь тобишь 50/50 но это стеб поймите.

а теперь серьезно: то что вы говорите это чистейшая подмена понятий! пойдет дождь или не пойдет это не вероятности а возможные варианты событий. и правильно: их всего два.

а вот вероятность этих событий может быть какой угодно в диапазоне от 0................100%

еще вопросы?
 

Анекдот:

У математика спрашивают : - какова вероятность того, что выйдя сейчас на улицу вы встретите Наполеона ?

Математик обложился справочниками, калькуляторами, компьютерами, заперся на три дня в комнате и дал ответ : - приблизительно 0.000001 процента.

Тот же вопрос задали трейдеру со стажем. Ответ последовал незамедлительно : - 50 на 50, либо встречу, либо не встречу. 
 
nowi:

еще вопросы?
какова вероятность движения цены австралийца в обе стороны на 10 четырехзнаков от 00  GMT ?

как от специалиста ожидаю от вас развернутого обоснования с цифрами
 
IvanIvanov:
какова вероятность движения цены австралийца в обе стороны на 10 четырехзнаков от 00  GMT ?
100%  ну ладно на случай небывалого форсмажора если цены перестанут ходить вообще либо волатильность снизится до небывалого минимума то 99,999999%

правильно писать в любую из сторон. в обе стороны одновременно: вероятность этого нулевая)
 
какой симпатичный рейтинг у меня сегодня...аки сам диавол)
Причина обращения: