Грааль, торговые системы, мартингейл, сетка, пирамидинг. Давайте делиться опытом и двигаться в сторону нашей цели! - страница 5

 
khorosh:
Автор в своих расчётах не доказывает прибыльность или убыточность усредняющего мартингейла. Он этим постом дал ответ на мой вопрос, как считать лот усредняющих ордеров при заданных мной условиях. Не тупи!
Бери за основу, ;)
Удачи
 

кстати, про правильную торговую (сигнальную) систему :

если сделано правильно, то сигналы с разных инструментов/валютных_пар будут поступать большими "пачками" - практически одновременно и со многих.

хороший критерий

 
Renat Akhtyamov:
О том, что d(k) может иметь знак как +, так и -, т.е либо откат, либо дальше двигаемся. Вот и появляется тренд и противотренд. Если Вы не только теоретик, но и практик, то поймете. То есть вероятность положительного мо тут 0.5. Формула ни о чем.

в формулах предполагается что все величины имеют знак "+" чтобы не путать людей. Вот общий профит ордеров может быть и минус а все остальное "+" там есть 2 цикла -= и += как думаете зачем? Чтобы там где минус на -1 умножить а там где плюс то просто плюс. Я формулы на коленке за 20 минут накидал а вы придераетесь.

Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Арифметические операции
Документация по MQL5: Основы языка / Операции и выражения / Арифметические операции
  • www.mql5.com
Арифметические операции - Операции и выражения - Основы языка - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Evgeniy Ilin:

в формулах предполагается что все величины имеют знак "+" чтобы не путать людей. Вот общий профит ордеров может быть и минус а все остальное "+" там есть 2 цикла -= и += как думаете зачем? Чтобы там где минус на -1 умножить а там где плюс то просто плюс. Я формулы на коленке за 20 минут накидал а вы придераетесь.

Да как угодно, можно и за минуту. Но, накидав формулу, надо хотя бы понять ее физический смысл. Если смысла нет, то кому она нужна? Ставьте там два знака и дорабатывайте, приводя к вероятности равной 1. Хотяяяя. Наверное, итог, лучше хранить не в сми, а дома, в сейфе или только в голове. Удачи. 
 

неее - формулы формулами - пусть сперва сделает профитную ТС :))

(совет - начни с МАшек - вернее Часовой график пары мажора и у неё длинная МАшка - ну и простенькая системка - вход по персечению МАшки ценой и наоборот :)) )

 
Maxim Kuznetsov:

кстати, про правильную торговую (сигнальную) систему :

если сделано правильно, то сигналы с разных инструментов/валютных_пар будут поступать большими "пачками" - практически одновременно и со многих.

хороший критерий

Да.  ( И понятно почему так)

 
Aleksander:

неее - формулы формулами - пусть сперва сделает профитную ТС :))

(совет - начни с МАшек - вернее Часовой график пары мажора и у неё длинная МАшка - ну и простенькая системка - вход по персечению МАшки ценой и наоборот :)) )

Вот конец осени и зима до середины. Работает. А потом почему то такое ломается ;)
 
Renat Akhtyamov:
Вот конец осени и зима до середины. Работает. А потом почему то такое ломается ;)

а там надо время от времени переходить на более мелкий ТФ... т.е. работать на 5м ТФ - но - в основном работать по точкам ТФ 1 часовки - и если "что" то переключаться на текущий ТФ и проходить эти участки с профитом...

 
Renat Akhtyamov:
Да как угодно, можно и за минуту. Но, накидав формулу, надо хотя бы понять ее физический смысл. Если смысла нет, то кому она нужна? Ставьте там два знака и дорабатывайте, приводя к вероятности равной 1. Хотяяяя. Наверное, итог, лучше хранить не в сми, а дома, в сейфе или только в голове. Удачи. 

Смысл не в знаках и что где хранить. Меня спросили я ответил. Кто то попросит подробнее написать, напишу подробнее с комментариями и структурированно. Мне не жалко. Ветка все таки чтобы делиться знаниями. Кое какие у меня имеются. Кое какие у вас, еще какие у остальных. А удача для тех кому лень мозгами пораскинуть, мне не лень.

 
Aleksander:

а там надо время от времени переходить на более мелкий ТФ... т.е. работать на 5м ТФ - но - в основном работать по точкам ТФ 1 часовки - и если "что" то переключаться на текущий ТФ и проходить эти участки с профитом...

Саш, айда уже доделаем начатое

Врубиться в пирамидинг пока не могу

https://www.mql5.com/ru/forum/351385/page8#comment_20182504

Обсуждение статьи "Сетка и мартингейл: что это такое и как их использовать?"
Обсуждение статьи "Сетка и мартингейл: что это такое и как их использовать?"
  • 2021.01.13
  • www.mql5.com
Опубликована статья Сетка и мартингейл: что это такое и как их использовать? : Автор: Evgeniy Ilin...
Причина обращения: