А есть ли у Вас тактика разруливания лока? - страница 61

 
IgorM:

давайте попробуем, настройки?тф? 


Здесь "разборка" советника   http://www.fortrader.ru/journal/foreks-agent.html   

Поумолчанию в советнике настройки для Н1 на ЕвроДоллар

 

вот простой, пересечение двух МА

Файлы:
 
renoshnik:


Здесь "разборка" советника   http://www.fortrader.ru/journal/foreks-agent.html   

Поумолчанию в советнике настройки для Н1 на ЕвроДоллар


не охота читать, но изменив ТР и SL на х10 для аль.. 5-ти знак чёт он пишет алерт - SL не может быть меньше 300

для пятизнака сбросьте set

МАшки на какой ТФ? на Н4 и Н1 не видно профита

 
IgorM:


МАшки на какой ТФ? на Н4 и Н1 не видно профита


там параметры, по умолчанию, для 4-х знака стоят..
 

все никак не соберусь оптимизировать свой код - вычислений много каждый тик лишних, вообщем тестер долго соображает и в итоге завис, вот стейт который пока сохранился

 renoshnik у Вас неплохой советник, прикрутите ему трал по эквити - у него сразу фактически исчезнут убыточные сделки, на графике есть всплески - это работала моя ф-ция

Файлы:
state_1.rar  40 kb
 
IgorM:

все никак не соберусь оптимизировать свой код - вычислений много каждый тик лишних, вообщем тестер долго соображает и в итоге завис, вот стейт который пока сохранился

 renoshnik у Вас неплохой советник, прикрутите ему трал по эквити - у него сразу фактически исчезнут убыточные сделки, на графике есть всплески - это работала моя ф-ция


А когдаже Вы расскажите о принципе Вашей ММ, а то какието "тайны мадридского двора" получаются.....
 
renoshnik:

А когдаже Вы расскажите о принципе Вашей ММ, а то какието "тайны мадридского двора" получаются.....


  ну полностью я и не собираюсь рассказывать :), а частично поделюсь, видео на стр.57 этого топика, основные принципы банальны:

1. обязательно должен быть контроль за свободными средствами - маржой (использую 10%)

2. лок выставлять не "а бы"  в противопозу, а по сигналу "попутного тренда"

3.контролировать текущую валотильность рынка (на низковалотильном рынке можно за 10 минут напутать 15 локов, на неспокойном рынке не работают указатели трендов) 

4.цель лока - дождаться удобных условий для перекрытия убытка большей позой (ну от мартина никак не уйдешь тут, ибо малым лотом не перекроешь больший как не крути) 

5.  основная цель лока - заработать больше чем было убытков - тут уж как не крути, но чтобы заработать больше надо и вложить больше, но если контролировать п1, то вроде проблем нет

ЗЫ: запустил еще раз тестер, может утром стейт полный выложу, чет в тестере безбожно тормозит мой ММ, на втором терминале на демосчете вроде работает норм 

 
IgorM:


ну полностью я и не собираюсь рассказывать :), а частично поделюсь:

1. обязательно должен быть контроль за свободными средствами - маржой (использую 10%)

2. лок выставлять не "а бы"  в противопозу, а по сигналу "попутного тренда"

3.контролировать текущую валотильность рынка (на низковалотильном рынке можно за 10 минут напутать 15 локов, на неспокойном рынке не работают указатели трендов) 

4.цель лока - дождаться удобных условий для перекрытия убытка большей позой (ну от мартина никак не уйдешь тут, ибо малым лотом не перекроешь больший как не крути) 

5.  основная цель лока - заработать больше чем было убытков - тут уж как не крути, но чтобы заработать больше надо и вложить больше, но если контролировать п1, то вроде проблем нет

ЗЫ: запустил еще раз тестер, может утром стейт полный выложу, чет в тестере безбожно тормозит мой ММ, на втором терминале на демосчете вроде работает норм 

Если честно, то мне никогда не нравилось общаться загадками или намеками, если это Ваша тайна - тогда лучше вообще ничего не писать (но это только мое мнение).

По поводу пункта №4 ... цель лока - дождаться удобных условий ... могу сказать, что я сам занимался поиском этих УДОБНЫХ УСЛОВИЙ, только пошел немного другим путем. Помоему у каждой пары есть, так сказать свой запас хода для тренда после которого происходит коррекция (откат) вот величину этого хода я и пытался определить, чтобы локировать (усреднить) убыточную позицию.

Подробно это описал тут https://www.mql5.com/ru/forum/126665 может, что-то интересное найдете для себя. Советник с этой функцией выложил здесь https://www.mql5.com/ru/code/9465 кстати советник работает на реале с января текущего года http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=21863 правда замониторил его только в июле.

 
renoshnik:

Если честно, то мне никогда не нравилось общаться загадками или намеками, если это Ваша тайна - тогда лучше вообще ничего не писать (но это только мое мнение).


ок. значит не буду, вот стейт, теперь полный - слился, т.к. стартовый лот довольно большой был, надо больше маржи выделять, но все таки для начала моих исследований не плохо, свою ф-цию я запускал когда убыток Вашего советника превышал 300$(настройка MMubitok=-300;), можно было чуть больше давать Вашему советнику запаса, стартовый лот то большой

Файлы:
state_2.rar  44 kb
 

Добрый день.

Игорь, мне кажется что Ваш так называемый ММ, это тот же советник, при чем он должен быть прибыльнее чем тот советник куда добавляется ваша функция, что бы отыграть проигрышные позиции.

Поэтому вопрос, почему бы вам не использовать свой ММ как самостоятельный советник ?

Причина обращения: