Подскажите, пожалуйста, а то я никогда ранее не обращался за помощью к программистам - страница 5

 
MrBrooklin:

Здравствуйте, Александр!

Ответ на Ваш вопрос уже был дан в третьем посте данной темы, т.е. написать программный код, который будет отменять установленный отложенный ордер при достижении ценой определённого значения, выраженного горизонтальной линией, возможно.

Кроме того, Вам сообщили о том, что если инструмент, о котором идет речь в первом посте кого-то заинтересует, то возможен вариант бесплатного написания кода. Для этого нужно чёткое  описание стратегии или принципа работы Вашего инструмента.

С уважением, Владимир.

Благодарю вас, Владимир, и приветствую. Четкого описания стратегии увы не смогу изложить качественно, это весьма трудоемкий процесс. Если быть кратким, то торговля осуществляется вслед за движением рынка, и никак не ранее изменения на нем. Никаких предсказаний и магии. В связи с этим, данных подход предопределяет десятки различных комбинаций формаций на графике, определяя которые визуально требуется немедленное реагирование и открытие сделки. Самое простое, и самое сложное, это торговать вручную. Доверить полностью алгоритм принятия решения машине, это значит переписать свой iq и вставить внутрь кода, я увы не смогу свое сознание туда перенести. Вы скажете , значит система не полностью механическая?  Нет, она механическая от и до, просто комбинаций алгоритмов, и других алгоритмов принятия решения, зависящих от этих комбинаций очень много, чтобы их как то формализовать. Проще руками. А машине нужно лишь выставлять необходимые уровни TP  и   удалять ордер после его бесперспективности. Я только так и торговал всегда. Другого не умею.

 
Aleksei Stepanenko:

Советник удаляет отложки, если расстояние от цены превысит Distance пунктов.

Дистанция от цены данной отложки ?  Хм, это уже неплохо. Так же, я забыл это указать, прошу прощения, в моем алгоритме торговли этот самый горизонтальный уровень для удаления отложки -  это уровень SL этой отложки. Может это все еще упрощает. И я считал, что такой программой должен выступать скрипт, который вешается на график, и который следит лишь за одним моментом, а именно: "Если до активации отложенного ордера уровень цены равен (или более , в случае с ордером SellStop; или менее , в случае с ордером BuyStop) уровню StopLoss данного ордера, данный скрипт удаляет неактивированный данный отложенный ордер".


И тогда, при появлении новых отложенный ордеров, от них в ручном режиме будут выставлены уровни SL. Скрипт видит эти уровни SL и проверяет на каждом тике не выполняются ли условия для удаления неактивированного отложенного уровня. Вопрос в другом. Уровни SL на графике внутри системы mt4 каким то образом привязаны к своей отложке , или внутри графика и в свой названиях они все сами по себе. Ведь если они привязаны друг к другу номерами,  тогда скрипт с легкостью справится с такой задачей, перепроверяя на каждом тике условия для удаления неактивированных ордеров.  Еще раз, я совсем ничего не понимаю в кодировании.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Свойства ордеров - Торговые константы - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Aleksandr2233:

Благодарю вас, Владимир, и приветствую. Четкого описания стратегии увы не смогу изложить качественно, это весьма трудоемкий процесс. Если быть кратким, то торговля осуществляется вслед за движением рынка, и никак не ранее изменения на нем. Никаких предсказаний и магии. В связи с этим, данных подход предопределяет десятки различных комбинаций формаций на графике, определяя которые визуально требуется немедленное реагирование и открытие сделки. Самое простое, и самое сложное, это торговать вручную. Доверить полностью алгоритм принятия решения машине, это значит переписать свой iq и вставить внутрь кода, я увы не смогу свое сознание туда перенести. Вы скажете , значит система не полностью механическая?  Нет, она механическая от и до, просто комбинаций алгоритмов, и других алгоритмов принятия решения, зависящих от этих комбинаций очень много, чтобы их как то формализовать. Проще руками. А машине нужно лишь выставлять необходимые уровни TP  и   удалять ордер после его бесперспективности. Я только так и торговал всегда. Другого не умею.

Будьте проще при написании ТЗ. Это не сложно. Начните с начальных данных. Это какие то уровни. Как они определяются. Далее в зависимости от того как двигается цена, делаем то то, если в другую сторону то то, а если стоит на месте 32 дня, то то. Сделайте набросок ТЗ, а далее уточняющими вопросами его можно допилить. Конечно такая логика не будет полностью соответствовать Вашей торговле, но для начала, самое то.

 
Valeriy Yastremskiy:

Будьте проще при написании ТЗ. Это не сложно. Начните с начальных данных. Это какие то уровни. Как они определяются. Далее в зависимости от того как двигается цена, делаем то то, если в другую сторону то то, а если стоит на месте 32 дня, то то. Сделайте набросок ТЗ, а далее уточняющими вопросами его можно допилить. Конечно такая логика не будет полностью соответствовать Вашей торговле, но для начала, самое то.

К сожалению, на данном этапе , я уверен на 101 % что в той форме ,  в которой я воспринимаю сейчас точки открытия, используя и держа в голове все правила для контроля правильности этого дела,  к сожалению на этом этапе, в такой форме , систему не перенести в код. Я каждый раз ее упрощаю, как для собственного понимания, так и для дальнейшей возможной алгоритмитизации (есть такое слово?). Сейчас же необходим лишь инструмент, или два, выполняющий разные задачи, помогающим в открытии и удалении сделок , исходя из правил.

Я постоянно, из месяца в месяц что то убираю, или упрощаю. У цены есть всего 2 направления. А значит элементов внутри торговой системы тоже может быть весьма мало. Как и есть сейчас. Но, очень много условностей.
 
Aleksandr2233:

Добрый вечер всем присутствующим, уважаемым трейдерам и программистам. Я занимаюсь разработкой собственной очень перспективной торговой системы (скальперский метод).

Вы понимаете, что Ваша стратегия - ФИКЦИЯ?...

В любой момент сотрудники ДЦ могут включить В Вашу стратегию : задержку исполнения приказов , и  расширение спреда...

После этого Ваша " ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНАЯ ТС " развалится тут же , без возможности реанимации...

 
Serqey Nikitin:

Вы понимаете, что Ваша стратегия - ФИКЦИЯ?...

В любой момент сотрудники ДЦ могут включить В Вашу стратегию : задержку исполнения приказов , и  расширение спреда...

После этого Ваша " ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНАЯ ТС " развалится тут же , без возможности реанимации...

К счастью эта очередная условность, которая заложена в правила. Котировки же подделывать они постоянно не смогут, и, исходя из этого факта, система не настолько плоха.

И, забыл добавить, не сможет сотрудник любого ДЦ, без знаний четких правил системы ее разрушить, воспользовавшись своими методами воздействия на ордера. Если только отключат терминал. Добавят задержку, которая ломает торговлю на м1,  перейдем на м5, это не страшные палки в колеса.

А так же, с связи с фрактальностью рынка, о которой я писал выше, и с моим знанием, что определенные закономерности присутствуют на любом "рисунке" цены, можно торговать не только м5, можно и м4, м3,  здесь все методы хороши. М1  это как бы самая высокая скорость и самый большой поток сигналов. Но даже М1 , это не есть цена. Тиковый график, вот что такое цена. Поэтому очень много правил и условностей. (Имелось ввиду, что любые тени свечей являются дополнительными параметрами движения цены внутри графика, и не учитывать их, значит торговать методом, в котором рисунок и движение цены как таковое не главное.

 
Aleksandr2233:

К счастью эта очередная условность, которая заложена в правила. Котировки же подделывать они постоянно не смогут, и, исходя из этого факта, система не настолько плоха.

Вы не поняли... Никто не собирается ПОДДЕЛЫВАТЬ котировки...

В правилах нет запрета на "задержки"  в исполнении ордеров... и расширение спреда...

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Свойства ордеров - Торговые константы - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Aleksandr2233:

К счастью эта очередная условность, которая заложена в правила. Котировки же подделывать они постоянно не смогут, и, исходя из этого факта, система не настолько плоха.

Никто котировки не подделывает, в этом нет смысла, ибо все сольют и так
 
Aleksandr2233:

К сожалению, на данном этапе , я уверен на 101 % что в той форме ,  в которой я воспринимаю сейчас точки открытия, используя и держа в голове все правила для контроля правильности этого дела,  к сожалению на этом этапе, в такой форме , систему не перенести в код. Я каждый раз ее упрощаю, как для собственного понимания, так и для дальнейшей возможной алгоритмитизации (есть такое слово?). Сейчас же необходим лишь инструмент, или два, выполняющий разные задачи, помогающим в открытии и удалении сделок , исходя из правил.

Я постоянно, из месяца в месяц что то убираю, или упрощаю. У цены есть всего 2 направления. А значит элементов внутри торговой системы тоже может быть весьма мало. Как и есть сейчас. Но, очень много условностей.

Пишите эти правил на бумаге. Помогает. Ну и начать желательно с простого остова, который потом усложнять и допиливать.

Типа Нужен скрипт, я накидываю, появляется табличка с цифрами я выбираю и жму или я набираю цифры в поле и галочки ставлю (какой ордер например) Нажимаю ок, выставляется нужного типа ордер на уровне цифр или от цены на столько то пунктов и СЛ и ТП такие то. )

 
Valeriy Yastremskiy:

Пишите эти правил на бумаге. Помогает. Ну и начать желательно с простого остова, который потом усложнять и допиливать.

Типа Нужен скрипт, я накидываю, появляется табличка с цифрами я выбираю и жму или я набираю цифры в поле и галочки ставлю (какой ордер например) Нажимаю ок, выставляется нужного типа ордер на уровне цифр или от цены на столько то пунктов и СЛ и ТП такие то. )

Я недавно уже почитал разные ТЗ других авторов. )  в целом я понял как нужно написать ТЗ таким , весьма простым, языком. Я попробую ) Мне просто казалось, нужно как то пообширнее расписывать. А на деле все пишут ТЗ отбалды. Значит программисты понимают все с полуслова. Этим и воспользуемся)
Причина обращения: