Подскажите, пожалуйста, а то я никогда ранее не обращался за помощью к программистам - страница 2

 
Aleksandr2233:

Конечно, не хотелось бы проводить семинар по своему видению рынка. А даже если бы сделал это, многие бы отвернулись, посчитав "метод" таким простым.

а вы не бойтесь. Подумаешь хейтеры чё-то выскажут, но возможно найдутся кто поможет, подскажет и разовьёт

 
Aleksandr2233:

По моему мнению, торговля должна идти в ручном режиме, наблюдатель обязан быть, чтобы повысить качество в разы.  Необходим лишь вспомогательный инструмент. В моем случае, это вычисление расстояний уровня TP относительно в ручном режиме заданного уровня SL.  И мне остается непонятным вот что: реально ли осуществить внутри кода отмену отложенного ордера, по достижению ценой определенного горизонтального уровня (уровня отмены паттерна). А так же , сделать так, чтобы на одном графике можно было открывать таких самоотменяющихся ордеров несколько штук одновременно.

Всё можно сделать, обращайтесь сюда.

Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
Торговые приложения для MetaTrader 5 на заказ
  • 2021.01.13
  • www.mql5.com
Самый большой фриланс c разработчиками программ на MQL5
 
Maxim Kuznetsov:

есть тут спец.раздел фриланс.

цена меньше минимальной быть не может, а совершенству нет предела

---

любой товар стоит не более чем за него готовы заплатить...ваш советник/скрипт/индикатор не исключение ни разу


И вроде не обделен финансами, но просто, по мне, человеку, ниразу не понимающем в кодировании, кажется, что код для решения моей задачи , это два кода двух других бесплатных скриптов/советников  соединенных друг с другом, или такой один готовый инструмент уже  есть в свободном доступе. Как определить цену решения моей головоломки, я не знаю.

 
Aleksandr2233:

Спасибо , я почитаю этот раздел.  На самом деле , я в тексте поюморил с этой погодой. Я имел ввиду, что внутри советника или скрипта, в его настройках, уже должен быть просто напросто параметр, который можно задать самостоятельно до добавления программы на график. ( например "На ордер накладывается TP 10% от установленного SL"  ,  и этот процент я бы выставлял самостоятельно, анализируя обстановку на графике)

SL просто в заданных пунктах ? рассчитывать не нужно ?

 
Aleksandr2233:

И вроде не обделен финансами, но просто, по мне, человеку, ниразу не понимающем в кодировании, кажется, что код для решения моей задачи , это два кода двух других бесплатных скриптов/советников  соединенных друг с другом, или такой один готовый инструмент уже  есть в свободном доступе. Как определить цену решения моей головоломки, я не знаю.

всё просто - вы считаете что скрипт облегчит вам жизнь/трейдинги прочее. Прикиньте на сколько он облегчит, сколько времени сэкономит. Время=деньги. На сколько вы цените собственное время, вот столько в пике и стоит советник

 
Maxim Kuznetsov:

а вы не бойтесь. Подумаешь хейтеры чё-то выскажут, но возможно найдутся кто поможет, подскажет и разовьёт

Так в том то и дело, что развивать нечего. Это настолько тонкий метод скальпирования, основанный на колебаниях цены внутри дня, внутри часа, внутри тиков, и невозможно осуществлять столько движений руками , проводя за компьютером и так как можно больше времени. Нужно упростить работу руками и игры с цифрами, оставив лишь слежку за соблюдением условий открытия сделок.  Тесты мотивируют. Пришла конечная идея, и вижу 85-90% положительных сигналов. Про общие результаты умолчу, чтобы не показывали пальцем. Попробовал открывать и вести сделки все только руками, понял, что я не смогу делать это долго, это копец как утомляет.
 
Maxim Kuznetsov:

всё просто - вы считаете что скрипт облегчит вам жизнь/трейдинги прочее. Прикиньте на сколько он облегчит, сколько времени сэкономит. Время=деньги. На сколько вы цените собственное время, вот столько в пике и стоит советник

А здесь мою заявку принимает только один программист, или каждый способен показать результат своей работы и я выберу более качественную ? 

 
Aleksandr2233:

А здесь мою заявку принимает только один программист, или каждый способен показать результат своей работы и я выберу более качественную ? 

во фрилансе - только один, которого выберете. 

на форуме, можете (бесплатно)выбрать, если кого-то заинтересует. Но всё равно придётся писать и ТЗ и к тому-же описывать метод

 
Iurii Tokman:

SL просто в заданных пунктах ? рассчитывать не нужно ?

SL в любом случае ставится за определенный бар. Я знаю этот бар заранее,  в случае короткой сделки я знаю Hight нужного бара ( уровень этой цены), в случае с длинной позицией я знаю заранее Low нужного бара (уровень этой цены). Проще, выставлять уровень SL обычной горизонтальной линией , это естественно (но как было бы прекрасно , просто нажимать на нужный бар мышкой, и за его края ставился бы SL, но это так, мечты).  Так вот, и когда SL выставлен в ручном режиме, мне необходимо чтобы моментально выставлялся уровень TP на этот ордер, в том процентом соотношении от SL, какой я задам в параметрах программы то же заранее.  (Пример: SL=20п,   внутри параметра для TP я написал 40%,  значит он автоматом установится на этом ордере на расстояние 8п  от цены открытия).  Я попробую конечно написать ТЗ, но это описание это и есть ТЗ, я ведь других терминов, кроме русских слов, не знаю. 

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Причина обращения: