Индикаторы: Цвета Дней - страница 3

 
 if(id==CHARTEVENT_CHART_CHANGE)
      Draw();

Прочитал комментарии! Нужно убрать эту ахинею, так как все поверх наложенные кнопки будут менять свойства окна графика. А заменить на привязку к новому бару. Так хоть чуть-чуть разгрузит терминал одномоментно. 

Функция NewBar.mqh приложил. И все равно терминал будет перегружен, но хоть тем кто будет использовать параллельно с кнопками интерфейс, компьютер оживет. 

Это еще раз доказывает мои утверждения, люди уже жаловались в начале. Значит моя критика была уместна, терминал подвисает. Я даже не запускал ваш индикатор, только по коду определил!

Удачи!

Обработчик события "новый бар"
Обработчик события "новый бар"
  • www.mql5.com
Для создателей индикаторов и экспертов всегда был актуален вопрос написания экономичного кода с точки зрения времени выполнения. Можно подойти к решению этой задачи с разных сторон. Из этой обширной темы в данной статье будет затронут, казалось бы уже решенный вопрос: проверка появления нового бара. Это достаточно популярный способ ограничения...
Файлы:
NewBar.mqh  3 kb
 
BmC:

Сам ваш индикатор посмотрел, код равносильно строчке "Print" с его возможными сочетаниями. А нарисовать вертикальную радугу, ну это уже больше чем "Print"  тут уже вы показали что знаете итерации, большой вам плюс.

Если вы начнете привязываться к текущему бару ваш алгоритм будет подвешивать компьютер трейдера. Что скажется на скорости прорисовки тиков, если вы конечно знаете об этом что-то. Так что ваш индикатор можно было просто выполнить в вертикальных линиях которыми обозначить временные периоды, что уже давно сделано в терминале. Так зачем ваш индикатор трейдеру который будет нагружать терминал, я не знаю. 

Если его доводить до ума, то он вырастит в 10 раз наверно и более. Но вам это и не понять. Так как вы делите людей на обкуренных и еще кого. Тем самым пряча свою не опытность за нападением на собеседника. 

Если вы заделались автором, то будьте любезны сдерживать себя или вообще нечего не выкладывайте!!! Может так вам в первую очередь станет лучше!

Хорошо. Спасибо. Очень рад за Ваш комментарий.

Уж что не понять что Вы пишете, это точно. Ладно, может завтра почитаю ещё пойму что-нибудь.

 
BmC:

Прочитал комментарии! Нужно убрать эту ахинею, так как все поверх наложенные кнопки будут менять свойства окна графика. А заменить на привязку к новому бару. Так хоть чуть-чуть разгрузит терминал одномоментно. 

Функция NewBar.mqh приложил. И все равно терминал будет перегружен, но хоть тем кто будет использовать параллельно с кнопками интерфейс, компьютер оживет. 

Это еще раз доказывает мои утверждения, люди уже жаловались в начале. Значит моя критика была уместна, терминал подвисает. Я даже не запускал ваш индикатор, только по коду определил!

Удачи!

Здорово, как-то не замечал что комп тормозит. У меня то всего несколько ядер.

Если честно мне пока всё как есть нравится. Можете и сами поменять. Пока, прочитав Ваши аргументы, вижу их не убедительными. Что-то менять исходя из предложенного Вами не вижу смысла. Большое Вам спасибо за комментарий.

 
BmC:

Вы набросились на человека только потому что не выполнили работу под ключ! Обвинив его в том, что он не понял почему ваш индикатор дорисовывает временные интервалы до предыдущего дня. А можно было проще написать. Вы просто не слишком дотошно отнеслись к своей работе. И оскорблять человека в том, что он о Вас думал лучше это не правильно! Вас псевдо-программистов тут много и каждый специалист.! Каждый учит как надо, а сами работу выполняют на половину и ее выкладывают на обсуждение. Тогда мой Вам совет: Или выполняйте работу полностью, что бы не было вопросов, или готовьтесь к не удобным вопросам.

Переформулирую вопрос Ильм, почему ваш индикатор рисует границы не по нулевому, текущий бар?

Вы набросились на человека только потому что не выполнили работу под ключ! <- О каком ключе идёт речь. Смею Вас уверить что под тот ключ, под который работа делалась она и выполнена.

Вы просто не слишком дотошно отнеслись к своей работе. <- Это верно. Тем более это просто хобби. Вы здесь путаете работу с хобби. Работа у меня другая.

И оскорблять человека в том, что он о Вас думал лучше это не правильно! <- В чём Вы видите оскорбления? Кто там что думал не знаю. Я не телепат.

Тогда мой Вам совет: Или выполняйте работу полностью, что бы не было вопросов, или готовьтесь к не удобным вопросам. <- Я и выполнил всё задуманное. С чего Вы взяли что чего-то не хватает?

Ноль в ноль всё задуманное сделано.

Вас псевдо-программистов тут много и каждый специалист! <- Даже не претендую на звание программиста. Так, балуюсь помаленьку. Это уж точно прям про меня. Специалистом себя не считаю. Вы меня с кем-то путаете. :) 

Переформулирую вопрос Ильм, почему ваш индикатор рисует границы не по нулевому, текущий бар? <- Как задумано так и рисует. Не рисует по нулёвому только по тому что это не требуется.

Спасибо за Ваш комментарий, был рад Вам ответить на Ваши вопросы. 

Немножко повторюсь. :) Индикатор рисует только то что было задумано, и так как было задумано. 

Буду рад Вашим комментариям. 

 

Я вас не коем случае не хотел обидеть. Если я вас обидел, то простите.

Объясняю простым языком. ваш индикатор будет мешать всем индикаторам которые рисуют кнопки или еще какие графические элементы на графике. Вы сами его тестируете, только свой индикатор. 

А предположим вы захотите повесит на этот же график еще один индикатор с интерфейсом кревым (как ваш код - это не оскорбление, а замечание). То терминал сразу начнет тормозить, так как ваш индикатор все перерисовывает заново. Так как вы его привязали сами к изменениям свойств графика. Тем самым будет отнимать время терминала. И если графический интерфейс будет опрашивать свойства графика не правильно, то ваш индикатор начинает перерисовывать постоянно. Как индикатор второй с интерфейсом-графическим будет обновлять кнопки, допустим. 

Надеюсь понятно.!

 
BmC:

Я вас не коем случае не хотел обидеть. Если я вас обидел, то простите.

Объясняю простым языком. ваш индикатор будет мешать всем индикаторам которые рисуют кнопки или еще какие графические элементы на графике. Вы сами его тестируете, только свой индикатор. 

А предположим вы захотите повесит на этот же график еще один индикатор с интерфейсом кревым (как ваш код - это не оскорбление, а замечание). То терминал сразу начнет тормозить, так как ваш индикатор все перерисовывает заново. Так как вы его привязали сами к изменениям свойств графика. Тем самым будет отнимать время терминала. И если графический интерфейс будет опрашивать свойства графика не правильно, то ваш индикатор начинает перерисовывать постоянно. Как индикатор второй с интерфейсом-графическим будет обновлять кнопки, допустим. 

Надеюсь понятно.!

Хотелось бы пример, как Вы пишете "кривых интерфейсов". У меня он работает сразу с несколькими индикаторами и ничего не тормозит. Обычно все работы проверяю на совместимость и у меня в наличие пока нет продуктов с которыми он работает не корректно.

графический интерфейс будет опрашивать свойства графика не правильно, то ваш индикатор начинает перерисовывать постоянно <- Хотелось бы на это глянуть. Решать мнимую проблему, как бороться со своей тенью. :)

Надеюсь понятно.!  <- Пока нет. Надо увидеть конфликт, а потом решать.

Спасибо, за комментарий.

Причина обращения: