Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 131

 

правильно, или вы можете поставить mtf MA, установленный на период 1, цена закрытия

CurrencyChart_v1: buffer_close = iClose(symbol, Period(), bar_no);

ND, не могли бы Вы подробнее объяснить, что Вы имеете в виду и показать перерисовку на картинках: трудно сказать - два отдельных инди в одном окне масштабируются по-разному и будут друг друга обгонять (я вижу, что CurrencyChart_v1 не обновляется вовремя на текущем баре - помните, люди просят как-то закодировать и оставить и прямую (свежую) линию и виляющий хвост (антенну)?:-)

Файлы:
 
fxbs:
Правильно, или вы можете поставить mtf MA, установленный на период 1, цена закрытия

CurrencyChart_v1: buffer_close = iClose(symbol, Period(), bar_no);

ND, не могли бы вы подробнее объяснить что вы имеете ввиду и показать перерисовку на картинках: сложно сказать - два отдельных инди в одном окне масштабируются по разному и будут мешать друг другу (я вижу CurrencyChart_v1 не обновляется вовремя на текущем баре - помните, народ просит как-то закодировать и оставить и прямую (свежую) линию и вихляющий хвост (антенну)?:-)

Я думаю, что это один и тот же масштаб и CurrencyChart_v1 обновлялся ...

Я только что попробовал использовать этот CurrencyChart_v1 (допустим, это цена H1 в отдельном окне графика M5) вместе с таймфреймом LSMA H1 с тем же отдельным окном M5. Тот же масштаб и тот же таймфрейм (H1 в отдельном окне M5).

И я хотел сказать, как я определяю, когда MTF начинает и заканчивает перерисовку: любой индикатор будет перерисовывать открытый бар, правильно? Так вот, если я прикреплю индикатор с настройками H1 на график M5, то этот индикатор может перерисовывать открытый бар H1 на таймфрейме M5. И я использую индикатор CustomCandler просто чтобы оценить это.

 

"Перекрашивание" стало таким плохим словом - я называю это рисованием, обустройством, "живописью" или "незаконченной картиной"!

.... делает всю разницу (- большую разницу).

P.S. Я знаю термин ND 4 реальных (плохих) перерисовки - "Repainting of the History" ("Перерисовка прошлого"), когда перерисовывается (изменяется) предыдущая история - когда "рисование текущего бара" закончилось после закрытия бара.

ну некоторые инди перерисовывают, некоторые не обновляют, Metatrader иногда перерисовывает (тянет линию) - все MTF так же хороши, как их главный (начальный) инди...

 

старый добрый MTF_Forex_freedom_Bar Илая (cci50>0); (небольшой мод)

Файлы:
 
fxbs:
"Перерисовывание" стало таким плохим словом - я называю это рисованием, урегулированием, "рисованием" или "незаконченным рисованием"!

.... делает всю разницу (- большую разницу).

P.S. Я знаю термин ND 4 real(bad) repainting - "Repainting of the History" ("Repainting of the Past"), когда перерисовывается (изменяется) предыдущая история - когда "рисование текущего бара" закончилось после закрытия бара.

ну, некоторые инди перерисовывают, некоторые не обновляют, Метатрейдер иногда перерисовывает (тянет линию) - все MTF настолько хороши, насколько хорош их основной (начальный) инди...

Да, вы правы: незаконченное рисование.

 
fxbs:
правильно, или вы можете поместить mtf MA, установленный на период 1, цена закрытия

Куда нам это вставить, чтобы работать с закрытием ма.

Извините, но я полный профан в программировании.

Спасибо

 
Big Joe:
Куда это надо вставить, чтобы работать с закрытием ма. Спасибо.

в подвале :

mtf ma period1 price open от более высокого tf покажет вам, где была цена на момент открытия бара на этом (более высоком) tf (та же ma установлена на цену close - где цена находится сейчас, в данный момент).

CurrencyChart_v1 (mtf) - покажет вам не только ту же валюту, что и MA, но и любую другую.

 

Спасибо Fxbs,

Это не я так делаю, я нашел это здесь на forex-tsd, я думаю.

Есть две категории трейдеров: простые трейдеры (я) и трейдеры-программисты (вы).

Я протестирую ваш индис в понедельник, спасибо.

 

то же самое, что вы сделали с lsma - измените в коде "окно графика" на "отдельное окно".

на всякий случай (4 lasy):

Файлы:
ma_lmtf.mq4  9 kb
 

Не мог бы кто-нибудь построить MTF версию qqe indi с алертом на кресте. Или есть ли ссылка или тема, кроме этой, чтобы объяснить, как строить такие типы индикаторов.

Спасибо Бено

Файлы:
qqe.mq4  4 kb
Причина обращения: