Как брать гигантскую прибыль на форексе? - страница 18

 
SanAlex:

В поисках брокера в России. 

Aleksander: не могли бы, дать адрес на Вашего брокера? (в личное сообщение).  

ответил

 
Aleksander:

ошибаешься... проверь себя... накинь на любой график Зигзаг - да на неё фибку и сам посмотри - тейк сработает на раз два или три очень часто там минимартини применится на разворотах - да ещё за счёт того что расстояние между уровнями увеличится сам множитель не чисто *2 а меньше

неплохой вариант по этой теме уже показывали, недавно

конечно не 2.

а если  в экселе прикинуть, то и 1.05 - будет выше крыши

в фибо 10 уровней по моему, не помню и не применял

но если глянуть чифа 15.02, год не помню, то такая стратегия будет в ауте и уровней не хватит

штук 500 надо

 
Aleksander:

пересчитай - 3000% это 30 кратное увеличение депозита... а я увеличил в 300 раз...

да
 
Aleksander:

ответил

Спасибо!

 
Renat Akhtyamov:

неплохой вариант по этой теме уже показывали, недавно

конечно не 2.

а если  в экселе прикинуть, то и 1.05 - будет выше крыши

в фибо 10 уровней по моему, не помню и не применял

но если глянуть чифа 15.02, год не помню, то такая стратегия будет в ауте и уровней не хватит

штук 500 надо

посмотри(поищи) плиз  тот участок - вроде не должно быть такого - намотки больше 5-8 раз не должно быть-  туда или сюда должно отработаться

 
Aleksander:

посмотри(поищи) плиз  тот участок - вроде не должно быть такого - намотки больше 5-8 раз не должно быть-  туда или сюда должно отработаться

вот

https://www.mql5.com/ru/forum/247538

А Вы готовы к встрече с чёрным лебедем?
А Вы готовы к встрече с чёрным лебедем?
  • 2018.05.26
  • www.mql5.com
"Черный лебедь - это труднопрогнозируемое и редкое событие, которое имеет значительные последствия...
 
нее - там всё ок - движучка была вверх - стояла бы отложка Селл вниз которая прикрылась бы в течении минут в профите...
 
Реter Konow:

Никогда не сливал депо, только раз прибыль потерял и завязал. Потом изучал устройство рынка. Понял его. Здесь провожу эксперимент - доношу как он работает и смотрю реакцию. 

Результат двояк - умные молчат, остальные вопят и бросаются фекалиями. Они даже вопросы "как?, что?, почему?" не задают. Феномен... Выводы оправдывают поведение ДЦ и ММ, ведь такой упоротости не победить, а значит, только брать выгоду.

были вопросы, не то слово

они не работают, а обслуживают

допустим, мы покупаем, они нам продают, здесь все ровно: покупки равны продажам

но общее количество покупок и продаж трейдеров(клиентов) не равны

вот и вся премудрость, которая двигает цену

ну и вопрос - что нам помешало сиюминутно заработать в отличии от них?

ответ - это начало пути в разработке стратегии

 
Aleksander:

ответил

Александр, будь добр, скинь мне тоже.

 
Renat Akhtyamov:

были вопросы, не то слово

они не работают, а обслуживают

допустим, мы покупаем, они нам продают, здесь все ровно: покупки равны продажам

но общее количество покупок и продаж трейдеров(клиентов) не равны

вот и вся премудрость

ну и вопрос - что нам помешало сиюминутно заработать в отличии от них?

ответ - это начало пути в разработке стратегии


Допустим, я и вы заключили сделку: я продаю контракт, вы его покупаете. На рынке открылись 2 позиции с небольшим минусовым балансом (брокер снял коммисию). Далее, мы ждем действий других трейдеров - от них зависит кто из нас выйдет в плюс, кто в минус и заплатит прибыль второму (своему контрагенту). Если трейдеры потянут цену вниз, я выйду в плюс и вы закрывшись в минусе, обеспечите мне мой выйгрышь. Если потянут вверх - наоборот. 

У каждого из нас (у меня и у вас) своя стратегия просчета будущих действий других трейдеров, от верности прогноза которой зависит кто из нас выйграет, а кто проиграет. И так у каждой пары продавца/покупателя. Один всегда обеспечивает прибыль другому, но это зависит не от него, а от других трейдеров, которые заключают сделки после. Так работает трейдерский рынок и это в порядке вещей.

Маркетмейкерский рынок работает иначе. Есть один "Мега"-трейдер, который заключает сделки со всеми. У всех покупает и всем продает. Тем самым, обычные трейдеры - покупатели/продавцы больше не сходятся и не заключают сделок между собой. Они больше не обеспечивают прибыль друг другу, потому что их сделки заключаются общим Мега-трейдером и это его задача.

Мега-трейдер становится общим контрагентом и следовательно, стратегии обычных трейдеров должны уже просчитывать его действия, а не действия других трейдеров, как раньше.

И встает вопрос "а меняются ли принципы движения цены на рынке с общим контрагентом?". Если до этого трейдеры обеспечивали прибыль друг другу из своих карманов, что требовало какого то баланса их капиталов и контроля обеспечения выручки, то теперь прибыль обеспечивает одно лицо с мега-капиталом, но оно (лицо) не может позволить себе выплачивать выйгрышь в ущерб своему депозиту, не так ли? Следовательно, оно должно предпринимать меры к ограничению своих убытков, если одна из сторон трейдеров яростно движет цену против другой стороны, используя численный и финансовый перевес. Ведь для обеспечения выйгрыша сильной стороны трейдеров денег слабой стороны не хватит. Значит, нужно что то с этим делать...

Как вариант, "налить" ликвидность на уровни перед движением сильной стороны, чтобы "загасить" ее импульс. Далее, перевернуть движение самостоятельно и направить в сторону меньшинства позиций, чтобы открытые позиции большинства зашли в минус. Естественно, они начнут закрываться, но их проигрыша хватит на оплату выйгрыша меньшинства, и для своего кармана останется... 

Трейдерская "память" рисует картину рынка которого уже давно нет, а умения приспособиться к новому рынку не выработалось из за отсутствия его понимания.
Причина обращения: