Допустимы ли русские буквы в именах переменных, функций и классов? - страница 13

 
Roffild:

В MQL нет полноценного доступа к памяти, поэтому все делается через классы-эмуляторы. Тут стандарт С++ не применим полностью.

Что-то типа такого класса возвращается GetPointer() для эмуляции:

Спасибо!

ЗЫ: Вы очень серьезный человек!

 
Реter Konow:

К слову, англоязычный мир до сих пор использует свои величины: вместо метра - feet, вместо километра - mile, вместо килограмма - фунт и т.д...

Почему? - просто у них ЭГО больше и чихать они хотели на остальной мир. Они не приспосабливаются, - под них приспосабливаются, - но есть и те, кто создает свое, так сказать - берет с них пример, но вы выбираете первый вариант - приспосабливаться.

Каждому свое.

истину не знаю, но ютуб показывает совершенно противоположное ( достаточно первые минут 5 посмотреть )


 
prostotrader:

Алексей!

Вы же взрослый мальчик!

Программирование (уж так заведено с самого начала) ведется на Английском языке.

Брателло, мне уже фифти-фифти, я олдскул, скоро девчонки забросят, помру и все такое вмяу. Одни классы mql5 и останутся в мертвых недрах моего мрачного компа. Просто этот рейв был затеян с целями:

Ы : Показать коллеге, что многое зависит от языка. Ну вы помните, когда я давно уезжал на разборы, мне Оля говорила :"Леша, запомни, не хенде-хох, а Ху а ю, ту факин лекто ми!". В оригинале для правоведных пацанов :"Who are you to facking lectyrе me?". В дословном переводе : Кто ты такой, что читать мне свои долбанные лекции??

Дамы и пацаны, это фразы от синхронистки Оли, она только что бога не переводила. Наша подруга, горжусь знакомством ))

ЫЫ Ну конечно, желание развлечь любимый форум))

ЫЫЫ Опять же от Оли - If you want to fack the sky? Try to learn your penis fly))) Как говорится, если решил жахнуть небо, сначала научи своего друга летать. Это для тех, кто учил албанский ))

А в целом, огромное спасибо всем, я не ожидал такой поддержки! 

 
prostotrader:

Алексей!

Вы же взрослый мальчик!

Программирование (уж так заведено с самого начала) ведется на Английском языке.

вообще то не с самого начала, в этой ветке даже поучительные видео есть на эту тему

 
Igor Makanu:

истину не знаю, но ютуб показывает совершенно противоположное ( достаточно первые минут 5 посмотреть )


Понравилось, как интервьюер смеется над словами о том, что они пользуются метрической системой измерения.)))) В Канаде и Америке используют свои системы - говорю из личного опыта. Там розетки под 120 вольт и для европейской техники адаптер нужен. Тренажеры в спортзалах с табло, на которых веса измеряются в фунтах. "Блины" и гантели - в фунтах, в магазинах взвешивают в фунтах (pounds). В разговорах говорят фунты, фиты и мили, а не килограммы, метры и километры. 

В Израиле, свои даты - не где то в священных книжках, а на каждом юридическом документе. Под каждый латинский термин - свой аналог, потому иврит, например, на 95% состоит из своих слов.  

 
Alexey Volchanskiy:

А в целом, огромное спасибо всем, я не ожидал такой поддержки! 

не вопрос обращайтесь )))

ЗЫ: за день так и не добрался до половины книги, сел читать, а тут такое ))) 

ЗЫЗЫ: Корнилов - Программирование шахмат и других логических игр

 
Nikolai Karetnikov:

Артем, индивидуализму о котором говорит Петр чуждо понятие оценки 

Je m’en fiche de ce que vous pensez de moi. Je ne pense pas du tout a vous. Вариант: Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/456858-koko-shanel-mne-naplevat-chto-vy-obo-mne-dumaete-ia-o-vas-ne/

Конечно же, не вопрос. Бомжи тоже могут быть уникальными личностями, и плевать им на окружающих.

Да о чём там говорить - у меня в ближайшем ненужном, но вынужденном окружении есть такой же уникум - только ему нужно пяточки целовать, лишь только он самый-самый, лишь только его надо любить, холить и лелеять и, главное, не забывать восхищаться этим алкашом/наркоманом. Да ещё и кормить его и его "семью", о которой он не думает. В общем - очень уникальный бычок-осеменитель.

Поэтому для меня такие заявления про свою уникакальность - как быку красная тряпка.

 
Реter Konow:

Понравилось, как интервьюер смеется над словами о том, что они пользуются метрической системой измерения.)))) В Канаде и Америке используют свои системы - говорю из личного опыта. Там розетки под 120 вольт и для европейской техники адаптер нужен. Тренажеры в спортзалах с табло, на которых веса измеряются в фунтах. "Блины" и гантели - в фунтах, в магазинах взвешивают в фунтах (pounds). В разговорах говорят фунты, фиты и мили, а не килограммы, метры и километры. 

В Израиле, свои даты - не где то в священных книжках, а на каждом юридическом документе. Под каждый латинский термин - свой аналог, потому иврит, например, на 95% состоит из своих слов.  

я ж пишу, что не знаю истину, но если подойти к вопросу со стороны логики, то возможно для научного мира США удоблне использовать более распространенную метрическую систему, а для обывателей то чем они привыкли пользоваться - футы, фунты, галлоны. 

 
Реter Konow:

Артём, вы постоянно переходите на личности, - в каждом разговоре. Скажу честно, - это нездоровая тенденция. Конечно, хвастовство, бахвальство, самопозиционирование - плохие личностные качества, но не нужно давить характер и индивидуальность человека, - общая уровниловка и обезличивание в прошлом. Даже сам Королёв (главный конструктор СССР) не был лишен тщеславия и ему досаждало, что в целях секретности его имя нигде не печатали.

Как бы то ни было, я своего достиг. При своем "корявом" и нестандартном подходе, эгоцентризме и "убежденности в собственной гениальности", я увлек инвесторов и открыл себе двери в жизнь. Ну, а если бы сидел молча - ничего бы не было.))) Учитесь.)))

Поймите сегодняшние реалии и все станет на свои места.)))

У меня есть пример таких жизненных реалий - уже девять месяцев воспитываем сами внучку. Зато "папаша" очень уникальный. И только и может - ждать восхищения им и безоговорочного подтверждения от жены своей уникальности. А, ну ещё бабке грозит, что в стену припечатает - потому, что сильный... Но лёгкий...

 
Igor Makanu:

я ж пишу, что не знаю истину, но если подойти к вопросу со стороны логики, то возможно для научного мира США удоблне использовать более распространенную метрическую систему, а для обывателей то чем они привыкли пользоваться - футы, фунты, галлоны. 

Насчет научного мира США говорить не буду - не знаю. Но, обыватели только и делают, что противопостовляют себя Европе. Даже свои игры в противовес европейским придумали и играют, а к обычному футболу с каким то странным полу-презрением относятся.)))

Причина обращения: