Uladzimir Izerski page - страница 47

 
Renat Akhtyamov:

это дань уважения, ну или чувство такта

а мнение по какому вопросу интересует?

Вот несёт человек ахинею годами, и ничего, не банят. 
 
Vladimir Baskakov:
Вот несёт человек ахинею годами, и ничего, не банят. 

ищет профитный вариант

все через такое прошли

 
Uladzimir Izerski:

Если Вы не нашли применения ЗЗ, это не значит что он никому не нужен. ЗЗ в умелых руках сила. Еще не видел более полезного инструмента для анализа цены. Он несет в себе предсказательный характер. Мне он критически необходим. Правда у меня своя версия индикатора и она коренным образом отличается от классических, всего один параметр, алгоритм построения совершено другой.

Колено ЗЗ является волной. Волны образуют структуры-паттерны. Они взаимозависимы. Цена ходит не случайно, а в определенных рамках.

Полагаю это минимальная высота движения цены от последнего экстремума, преодолев которую формируется новое колено ЗЗ.

Но высот колен можно взять сотню (10,15,20,...100,150,200...1000,1500....) и будет 100 разных зигзагов. Какой из них взять?

Своя версия - видимо на базе https://www.mql5.com/ru/code/11419 или https://www.mql5.com/ru/code/15970 у них тоже один этот параметр.

Simple ZigZag
Simple ZigZag
  • www.mql5.com
Exp_KaufWMAcross Торговая система Exp_KaufWMAcross построена на основе изменения направления тренда, отображаемого индикатором KaufWMAcross. Exp_BvsB Эксперт Exp_BvsB построен на основе сигналов трендового индикатора BvsB. LarryWilliams_MinMax Индикатор краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных экстремумов по...
 
elibrarius:
Полагаю это минимальная высота движения цены от последнего экстремума, преодолев которую формируется новое колено ЗЗ.

Но высот колен можно взять сотню (10,15,20,...100,150,200...1000,1500....) и будет 100 разных зигзагов. Какой из них взять?

А что такое последний экстремум ? Относительно чего он последний ?

 
apr73:

А что такое последний экстремум ? Относительно чего он последний ?

Последний разворот того же самого зигзага. Относительно текущей цены (цена еще не преодолела порогового значения).
 
Vladimir Baskakov:
Вот несёт человек ахинею годами, и ничего, не банят. 

Владимир, хочу дополнить.

Признак человека, который пока еще ищет сигнал на вход - это индикаторы.

Потом наступает этап осознания, что не в этом суть.

Потом начинается заработок.

И самое страшное осознать что это еще не всё.

 
Renat Akhtyamov:

Владимир, хочу дополнить.

Признак человека, который пока еще ищет сигнал на вход - это индикаторы.

Потом наступает этап осознания, что не в этом суть.

Потом начинается заработок.

И самое страшное осознать что это еще не всё.

Абсолютно согласен. Проще вообще без них. Все максимально просто до безобразия, люди сами себе усложняют жизнь.
 
spiderman8811:
Абсолютно согласен. Проще вообще без них. Все максимально просто до безобразия, люди сами себе усложняют жизнь.
Ну да, всего навсего нужно открывать профитные сделки, а убыточные не открывать. Проще пареной репы! 
 
vladavd:
Ну да, всего навсего нужно открывать профитные сделки, а убыточные не открывать. Проще пареной репы! 
Вы не так все поняли.  Открой экономику, там все написано.
 
elibrarius:

Полагаю это минимальная высота движения цены от последнего экстремума, преодолев которую формируется новое колено ЗЗ.

Но высот колен можно взять сотню (10,15,20,...100,150,200...1000,1500....) и будет 100 разных зигзагов. Какой из них взять?

Своя версия - видимо на базе https://www.mql5.com/ru/code/11419 или https://www.mql5.com/ru/code/15970 у них тоже один этот параметр.

Нет это не минимальная высота. У меня это всё отсутствует. Назначается один параметр который определяет диапазон цен в котором определяются волны. На самом деле это и есть ЗЗ с определенными параметрами. Но ЗЗ не корректно определит волны. Надо умудриться подбирать оба параметра. 

Своя версия - только моя. Ни у кого ничего не подсматриваю. Может у них тоже один параметр, но мне это не интересно. Иду только своим путём.

Причина обращения: