Uladzimir Izerski page - страница 29

 
Maxim Kuznetsov:
С удовольствием прослушал лекцию про постановку телеги впереди лошади. 
Вы главное постарайтесь парировать это обоснованно, без пустословия. Так... чтоб я Вам поверил...
 
Mihail Marchukajtes:

Сразу скажу это будет длиннопост но прочтите его полностью и вы на милиместр станете профессионалом рынка. Прежде всего начнём с определений.


Внебиржевой рынок- рынок торгуемый на выходных посредством обмена наличности в обменных пунктах. При силоных фундаментальных факторах на выходных. Скажем начало войны он влияет на котировку и в понедельник рынки открываются с лютым открытием. Крайне редкие явления и его влияние на рынке происходит только в этих случаях. В остальном НЕ биржевой рынок никакого влияния на котировке не имеет. Слишком малый объём торгов наличностью в выходные...

Фьючерсный контракт- торгуется на реальных биржевых площадках имеет все признаки биржевого инструмента начиная от спецификации, объёма, времени торгов в сутки и и заканчивая временем жизни самого фьючерса.

СПОТ рынок - "здесь и сейчас" классический рынок форекс к которому тут все привыкли. Торгуется круглосуточно начиная с понедельника по пятницу. Любимчик 90% обитателей данной ветки.

Судя по обитателям ветки все они проходили обучение в диллинговых центрах в которых им говорили что существует три сессии торгов. Это Азиатская, Европейская и Американская но что это означает? Кто ни будь может сказать.....? Не утруждайте себя я Вам помогу. Это означает время работы биржевых площадок на земном шарике под названием земля :-) То есть в азиатскую сессию работают биржи Азии, в европейскую биржи Европы с 9:00 до 20:00 по местному времени как пример, в Американскую соответственно Американские биржи. И вам наверное говорили на этих курсах что самая большая волатильность по валюте происходит именно в Американскую сессию. Почему? Об этом поговорим чуть позже, а теперь главное.

Спот рынок или рынок "Форекс классический" является децентрализованным рынком и отражает результаты торгов биржевых фьючерсов торгуемых на биржах той или иной сессии. Поскольку в каждой сессии есть несколько бирж и их количество достаточно велико, то не существует возможности получить информацию в реальном времени о всех сделках торгуемых в данный момент на разных площадках. НО НО НО что это за биржа в которой нет понятия объёма? Как же быть в таком случае? Ведь биржа без объёма не биржа.... А давайте будем считать объём в тиках, тем самым не придётся собирать информацию о фьючерсах торгуемых в данный момент на нескольких площадках сессии. Классный план, подумали организаторы и приступили к делу!!!!!

В итоге мы имеем рынок (Форекс классический) который отражает совокупные торги фьючерсов на разрозненных биржевых площадках. Некоторый симбиоз в течении сессии, так сказать общее представление торгуемых фьючерсов валют. 

Ну и главный ответ: Поскольку большая волатильность приходится именно на Американскую сессию (которая является основоположником последующих движений. Это то Вам должны были говорить при обучении в кухньконторах) то получается что тот объём который торгуется именно на СМЕ является максимальным по отношению ко всем площадкам мира. Ну скажем что 50% фьючерсов торгуется на СМЕ и та информация которая получается из данного источника пусть и не является полной но имеет главенствующий приоритет.

П.С. Ну что я ответил на Ваши вопросы? Если что не понятно прошу обращаться, только не нужно в меня тыкать, я с Вами на брудершафт не пил и не собираюсь. Имейте хоть капельку воспитания. В остальном жду вопросом и главное сделайте выводы что главней СПОТ или Фьючерс. УДАЧИ!!!!

Спасибо, очень познавательно. Вот только все устроено не так, а у вас каша в голове. И все бы ничего, ну ошибся, с кем не бывает. Но вот когда человек вещает категорично, да еще и снисходительно-назидательным тоном, то в случае ошибки оказывается в максимально неловком положении. Скромнее надо быть. 

Привожу вам ответ официальной поддержки CME на вопрос: какой рынок основной, а какой - производный. В красной рамке - вопрос, в синей - ответ. 

Файлы:
CME_letter.png  184 kb
 
Uladzimir Izerski:

Наблюдая за ценой на финансовых рынках, пришел к выводу, что на сегодняшний день поиск тренда стал не актуален. Важнее теперь видеть каналы в которых цена готова двигаться. Флет например это и есть горизонтальный канал. Ничем не отличается от канала вверх или канала вниз. Не стоит сильно заморачиваться на деление тренд-флет, а лучше больше внимания обратить на каналы.

А тренд сам по себе распознаётся по чередованию вершин и впадин цены. Ничего не надо нового выдумывать. Всё придумано до нас.

Наверно, вы имели ввиду поиск не просто тренда, а безоткатного тренда, поскольку в в общем виде тренд это и есть наклонный канал согласно определения, которое сами упоминаете в конце поста. А иначе получается какая-то бессмысленность.

 
vladavd:

Спасибо, очень познавательно. Вот только все устроено не так, а у вас каша в голове. И все бы ничего, ну ошибся, с кем не бывает. Но вот когда человек вещает категорично, да еще и снисходительно-назидательным тоном, то в случае ошибки оказывается в максимально неловком положении. Скромнее надо быть. 

Привожу вам ответ официальной поддержки CME на вопрос: какой рынок основной, а какой - производный. В красной рамке - вопрос, в синей - ответ. 

Ещеб.

Там критерии вроде 

Облигации - 1 место

Спот - второе место, технически спотовый рынок это рынок моментальной покупки(обмена). И то чего мы там взяли можно забрать. Логично что именно тут производиться конвертация всего и всея.

Далее идет остальная мелочь. Забавно что на споте минимальная единица 1 . К примеру 1 евро или 1 йена. Можно обменять и вывести 1 йену))))

PS со вторым пунктом так-то это мое предположение, может и неверно
 
vladavd:

Спасибо, очень познавательно. Вот только все устроено не так, а у вас каша в голове. И все бы ничего, ну ошибся, с кем не бывает. Но вот когда человек вещает категорично, да еще и снисходительно-назидательным тоном, то в случае ошибки оказывается в максимально неловком положении. Скромнее надо быть. 

Привожу вам ответ официальной поддержки CME на вопрос: какой рынок основной, а какой - производный. В красной рамке - вопрос, в синей - ответ. 

Не вижу мелкими буквами. Можете продулировать, а главное убедительно а то Ваши какашки брошенные в мой адрес выглядят совсем не убедительно. Попробуйте мне доказать обратное так чтоб я Вам поверил, а то все это выглядит сомнительно. Ну что скажете?

 
Mihail Marchukajtes:

Не вижу мелкими буквами. Можете продулировать, а главное убедительно а то Ваши какашки брошенные в мой адрес выглядят совсем не убедительно. Попробуйте мне доказать обратное так чтоб я Вам поверил, а то все это выглядит сомнительно. Ну что скажете?

Mouse2 на картинку - открыть в новой вкладке, попадаете на полноразмерную версию по адресу https://c.mql5.com/3/324/CME_letter.png Для увеличения нажмите на значок лупы.

Убедительно это как? Вы сомневаетесь в достоверности скриншота? 

 
vladavd:

Mouse2 на картинку - открыть в новой вкладке, попадаете на полноразмерную версию по адресу https://c.mql5.com/3/324/CME_letter.png Для увеличения нажмите на значок лупы.

Убедительно это как? Вы сомневаетесь в достоверности скриншота? 

Убедительно это ответ в этой ветке. приём убедительными словами с доказательством. Пусть даже в виде Вашего скрина. Хотя я может и не прав в целом но что то подсказывает мне что нет. Может моя история торговли тому виной... Удачи...
 
Mihail Marchukajtes:
Хотя я может и не прав в целом но что то подсказывает мне что нет. Может моя история торговли тому виной... Удачи...

+ Категорически поддерживаю.

 
khorosh:

Наверно, вы имели ввиду поиск не просто тренда, а безоткатного тренда, поскольку в в общем виде тренд это и есть наклонный канал согласно определения, которое сами упоминаете в конце поста. А иначе получается какая-то бессмысленность.

Да, конечно безоткатный тренд с большим повторением вершин ЗЗ.

Канал и тренд у меня находятся в разных ипостасях. В одном случае тренд может находиться в канале в другом нет. Канал может существовать короткое время и длиться долго, но без тренда. Тренд у меня идентифицируется всегда, и он важен. Но мне уже не интересно долго ждать появления тренда, поэтому нашел способ обходить это ожидание. Разработал свою систему зависимости волн. Хотел постепенно объяснить, но после перепалки с одним чуваком передумал.

 
Uladzimir Izerski:

Да, конечно безоткатный тренд с большим повторением вершин ЗЗ.

Канал и тренд у меня находятся в разных ипостасях. В одном случае тренд может находиться в канале в другом нет. Канал может существовать короткое время и длиться долго, но без тренда. Тренд у меня идентифицируется всегда, и он важен. Но мне уже не интересно долго ждать появления тренда, поэтому нашел способ обходить это ожидание. Разработал свою систему зависимости волн. Хотел постепенно объяснить, но после перепалки с одним чуваком передумал.

Слышь, ты. Я тебе сказал не съезжай с вопросов, которые тебе задают, за мой счет.

Не въехал что ли? Околорыночник бесполезный, но пипец какой липкий.

Ветка имени тебя, так вывози. А не переводи на других.
Причина обращения: