Искусственный интеллект 2020 - есть ли прогресс? - страница 29

 
Vitaliy Maznev:

Авторские права. Как с этим? Как подумать то, что уже кто-то много раз подумал?

Думаю если хитроумные НС пойдут в сторону обычного перебора на открытия - то нас ждет по 1000 потентов в день (теоретических потентов). Хотя все-ж там то я говорил о технологичском финише, а все эти исследования не более чем сам путь к финишу. И походу дорога займет дольше чем докуда доживут наши пра-правнуки.


Хотя открытия нового в вашей области (специализации) с частотой быстрее чем вы успеваете осознавать суть открытия - это и есть своеобразный финиш, и передача флага первенства.  Пример НС выводит новые теории быстрее чем человек может их понять 

 
Alexandr Andreev:

Думаю если хитроумные НС пойдут в сторону обычного перебора на открытия - то нас ждет по 1000 потентов в день (теоретических потентов). Хотя все-ж там то я говорил о технологичском финише, а все эти исследования не более чем сам путь к финишу. И походу дорога займет дольше чем докуда доживут наши пра-правнуки.


Хотя открытия нового в вашей области (специализации) с частотой быстрее чем вы успеваете осознавать суть открытия - это и есть своеобразный финиш. Пример НС выводит новые теории быстрее чем человек может их понять 

Алексей Степаненко, может ты мне разжуешь идею? Я перечитал и не понял. Тупею.

 
Alexandr Andreev:

Все же есть один пример у меня. Это сам интернет. Тут будет что то подобное. Типо власть в одних руках и одновременно с этим все для всех. В общем там уже не так важно - достаточно чтобы хоть кто-то хотя бы раз создал это, и второе не будет нужно. Подобно тому что нам не нужен второй интернет

Интернет - растущая информационная воронка, втягивающая в себя мир чтобы стать его зеркалом, и когда это произойдет, - реальность отразиться в цифровой матрице, а для ИИ появятся аналоги наших объектов и возможность ориентироваться в их среде в соответствии с нашей логикой. И возникнет еще одно зеркало, - то, что отразит человеческий Разум.

 
Реter Konow:

и когда это произойдет,

Я выделил чисто то, что вижу фактом. Но можно конечно поговорить, пофилософствовать, порассуждать.... Ну и ваши прогнозы, Питер Конов? Чего ждать при таком раскладе?

 
Vitaliy Maznev:

Я выделил чисто то, что вижу фактом. Но можно конечно поговорить, пофилософствовать, порассуждать.... Ну и ваши прогнозы, Питер Конов? Чего ждать при таком раскладе?

Хочу сказать, что появление ИИ историческая и общечеловеческая необходимость, которую никак не обойти. От более подробных прогнозов воздержусь.)

 
Реter Konow:

Хочу сказать, что появление ИИ историческая и общечеловеческая необходимость, которую никак не обойти. От более подробных прогнозов воздержусь.)

Согласен что неизбежность. Но в истории нет ничего подобного. Мы пока в свободном рынке и свободной экономике. Просто кризисы чуть омрачают гармонию

 
Vitaliy Maznev:

Алексей Степаненко, может ты мне разжуешь идею? Я перечитал и не понял. Тупею.

Для начала представте себя - который оказался в 1 веке. Дано у вас есть некая деревня в подчинении и вы по умолчанию бессмертный.

Все-ж воссоздать человеческое развитие будет крайне сложно - нужно делать те вещи которые в будующем не будут использоваться - Но все жители будут считать эти вещи понацей. Однако будут и такие вещи которые не устареют никогда - к примеру сам факт общения. Также понятно что нужно сделать одну вещь что бы с её помощью создать вторую которая в свою очередь поможет улучшить первую и так дальше скочками. Другими словами создать промышленную добычу метала с ходу в 1 веке ну никак не получиться.

Теперь что касается научного развития в плане открытий - тут все еще хуже чем в техническом процессе. Т.к. если в тех индустрии нужен хоть какой то интеллект то большинство открытия являются лишь попыткой объяснить уведенное. Т.е. то что определеное хим соединение а именно порох при возгорании имеет взрывную реакцию с выделение газов большого обьема - это не открытие а скорее наблюдение. 


Теперь вернемся в наш век и заставим  НС методом перебора выискивать интересные (именно понятие интересные относиться к обработке НС) наблюдения при обычном переборе. Как итог хренолион открытий. Дальше путем более сложных вычислений поищим их способы применения в жизни. Забавно что ни о каком ИИ пока что нету речи. Обычные НС. Теперь Представим появление ИИ и его скорость развития. Самое забавное что этому ИИ будет интереснее взбираться в лесенке верх и он подобно нам в 1 веке, будет делать вещи которые будут казаться нам панцей, хотя это не более чем промежуток на пути дальше. Но и люди же не будут представлять ни опасности ни чего. Кстати и на такое развити способен  даже не полноценный ИИ а просто ряд НС. т.е. даже без осознания личности

 
Alexandr Andreev:


Серьезнейший аргумент. А что вы знаете о природном восприятии человека например?

 
Vitaliy Maznev:

Серьезнейший аргумент. А что вы знаете о природном восприятии человека например?

Этого нет в программе :(

XD

 
Alexandr Andreev:

Этого нет в программе :(

XD

Желаю удачи вашей программе и выводам на ее основе.

Причина обращения: