Вернуть старую подсветку текущих скобок? - страница 26

 
Alexandr Andreev:

Забавно когда после заплатки (очередной обновы) код снова компилируется.... 

А после следующей, снова не компилируется. Тоже забавно.)

Мне, в принципе, уже ничего не требуется. Полностью устраивает имеющаяся версия редактора и терминала. Вот, если добавят функционал TTS и STT (голосовой движок) в МЕ, - будет бомба, а более ничего не требуется. Могу работать офлайн и тестировать свои поделки. 

 
Реter Konow:

Сюрприз все таки возник.

Скопировал содержание папки MQL5 из нового билда МЕ (2507) в старый 2474 (с нормальными скобками), после чего обнаружил, что тот сам обновился до последней версии. Интернет был открыт. Сейчас попробую удалить МТ5 с компа совсем, и устновить v2474. Посмотрим, что получится. 

Я тут уезжал и уже не прочитанных 4 страницы впереди. Обратите внимание на одно расхождение с моими фантазиями:

Пункт 5. Я в последнем своём сообщении не говорил о том, что надо запускать terminal64.exe

Дело в том, что если запустить терминал, то он конектится к серверу MQ и получает обновления.

Один из вариантов вот


Достаточно разместить переименованный metaeditor64.exe и создать ему отдельный ярлык на рабочем столе.

Далее, запускаем МЕ2474 и МТ и МЕ последнего билда. Получается запущены ДВА МЕ и один МТ. В МЕ2474 редактируем код, сохраняем изменения или компилируем. Затем переходим в МЕ последнего билда и компилируем повторно. После чего открытый советник\индикатор или ещё чего-то в МТ получает обновление и отображает изменения.

Размещение «старого» МЕ в отдельной папке я описывал чуть раньше. Но результат абсолютно такой-же, для того чтобы увидеть изменения в уже открытом советнике\индикаторе придётся компилировать в том МЕ который «привязан» к МТ.

 
Konstantin Nikitin:

У меня одна директория MQL5 на все терминалы. И заметил, если компилируется из того-же MetaEditor то происходит автоматическое обновление эксперта в запущенном терминале. А если из другого, даже с перезаписью бинарника эксперта. То обновление эксперта в запущенном терминале происходит после обновления списка экспертов в терминале.
Можете даже поэкспериментировать. Запустите старую версию эксперта. Имея в наличии обновленную. После запуска его работы в терминале замените в директории эксперты бинарник на новую версию. И пока не обновите, или не перезапустите терминал. Вам будет доступна к запуску только старая версия бинарника.
По крайней мере раньше было так. И вроде этот момент не менялся. То-есть периодического сканирования директорий пользовательских программ не происходит.

P.S. Я сейчас прошел другим путем. Скачал архив с версией 2474. И в директорию MetaTrader закину файл сразу его переименовав в metaeditor64_2474.exe. По идеи при обновлении он не будет заменятся. Так что если что можно писать с него, а конечную компиляцию давать с обновленного.

Во… Именно это я проверил вчера перед отъездом, но описать не хватило времени. Так-что это я описал в предыдущем сообщении.

 
Alexey Viktorov:

Я тут уезжал и уже не прочитанных 4 страницы впереди. Обратите внимание на одно расхождение с моими фантазиями:

Пункт 5. Я в последнем своём сообщении не говорил о том, что надо запускать terminal64.exe

Дело в том, что если запустить терминал, то он конектится к серверу MQ и получает обновления.

Один из вариантов вот


Достаточно разместить переименованный metaeditor64.exe и создать ему отдельный ярлык на рабочем столе.

Далее, запускаем МЕ2474 и МТ и МЕ последнего билда. Получается запущены ДВА МЕ и один МТ. В МЕ2474 редактируем код, сохраняем изменения или компилируем. Затем переходим в МЕ последнего билда и компилируем повторно. После чего открытый советник\индикатор или ещё чего-то в МТ получает обновление и отображает изменения.

Размещение «старого» МЕ в отдельной папке я описывал чуть раньше. Но результат абсолютно такой-же, для того чтобы увидеть изменения в уже открытом советнике\индикаторе придётся компилировать в том МЕ который «привязан» к МТ.

Конечно, спасибо за своевременное сообщение.))) Мы уже все варианты перебрали и нашли массу решений. Ваше в общую копилку пойдет. 

Неизвестно только, чего мы три недели мучились и ждали. Нужно было в первый день все решить.)))
 
Реter Konow:
Конечно, спасибо за своевременное сообщение.))) Мы уже все варианты перебрали и нашли массу решений. Ваше в общую копилку пойдет. 

Неизвестно только, чего мы три недели мучились и ждали. Нужно было в первый день все решить.)))

Ждали и надеялись что исправят и не надо будет колобродить.

Я прочёл почти все варианты. Все они рабочие, но каждый из них имеет свои недостатки. Так-что каждый выбирает на свой страх и риск по вкусу фломастеров.

 
когда ждать исправления ситуации со скобками к прежнему виду?
 
MNA116009pwd:
когда ждать исправления ситуации со скобками к прежнему виду?
лет 5
 
Aleksey Mavrin:
  • ДА, гораздо удобнее, невозможно ошибиться и просмотреть нужное место, даже человеку с плохим зрением.
    80% (67)
  • Нет, новый бледно-розовый гламурнее и моднее, и плевать на людей с плохим зрением, прогресс вперёд!
    20% (17)

Я полностью согласен с большинством. Новую подсветку очень сложно рассмотреть. Приходится переставлять курсор между скобками, чтобы увидеть какая из завершающих стала жирная.

Крайне неудобное нововведение!!! Верните старую подсветку!

 
Grozir:
лет 5

первый год почти прошел)

 
Taras Slobodyanik:

первый год почти прошел)

Да как-бы вообще её не забыли исправить, она была, но просто убрали.

Сложность вернуть - несколько минут времени.

Причина обращения: