Страх больших денег - страница 6

 

Я вот тут еще поразмышлял на счет барьеров. Заглянул, так сказать, себе в душу. И для себя определил, что мои собственные барьеры связаны не с деньгами, а с последствиями которые могут выражаться в непомерных долгах. К примеру, если я беру ответственность за сумму, которая превышает мои социальные возможности, то возникает естественный страх не расплатиться в случае потери контроля над средствами, которые я не имею вариантов возместить. Любые иные варианты страха у меня отсутствуют.

Отсюда простой вывод (конкретно в отношении меня самого): рисковать можно только теми суммами, потеря которых не нанесет никакого ущерба собственному благополучию. А уже размер сумм действительно для каждого свой.

 
Vitaliy Maznev:

Я вот тут еще поразмышлял на счет барьеров. Заглянул, так сказать, себе в душу. И для себя определил, что мои собственные барьеры связаны не с деньгами, а с последствиями которые могут выражаться в непомерных долгах. К примеру, если я беру ответственность за сумму, которая превышает мои социальные возможности, то возникает естественный страх не расплатиться в случае потери контроля над средствами, которые я не имею вариантов возместить. Любые иные варианты страха у меня отсутствуют.

Отсюда простой вывод (конкретно в отношении меня самого): рисковать можно только теми суммами, потеря которых не нанесет никакого ущерба собственному благополучию. А уже размер сумм действительно для каждого свой.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ миллион раз с Вами соглашусь
 
Vitaliy Maznev:

Я вот тут еще поразмышлял на счет барьеров. Заглянул, так сказать, себе в душу. И для себя определил, что мои собственные барьеры связаны не с деньгами, а с последствиями которые могут выражаться в непомерных долгах. К примеру, если я беру ответственность за сумму, которая превышает мои социальные возможности, то возникает естественный страх не расплатиться в случае потери контроля над средствами, которые я не имею вариантов возместить. Любые иные варианты страха у меня отсутствуют.

Отсюда простой вывод (конкретно в отношении меня самого): рисковать можно только теми суммами, потеря которых не нанесет никакого ущерба собственному благополучию. А уже размер сумм действительно для каждого свой.

А я не соглашусь.Возьмем к примеру средне статистического россиянина с заработком не выше 20000 р.

Работа, дом, 1 раз в год в отпуск с семьей, если смогли накопить конечно.

Потерял работу да и хрен с ним. Такую же найду. Везде примерно такие ЗП.

И тут на него как мана небесная. Стало получаться в каком то деле и он начал

получать колосальные деньги. Ну по его меркам. Как думаешь, у него появиться страх.?

Однозначно ДА.Страх потерять это. Можно это приписать конечно к тому факту,

что он якобы еще не привык так жить.

Посмотрим с другой стороны. Он привык жить на широкую ногу. Страх уменьшится?.

Я думаю он только увеличиться.

И мне кажется в последнее время, что чем больше ты имеешь, тем страхов у тебя больше.

Мы живем в России и нам постоянно делают прививки."ваучеры, МММ, деноминация, заморозка и т.д"

Страх потерять имеющееся велик. И чем больше у тебя имеющегося тем страх больше. Я так думаю.

 
Aleksandr Yakovlev:

Возьмем к примеру средне статистического россиянина с заработком не выше 20000 р.

Среднестатистический россиянин (особенно если у него семья), сольет один, может несколько депозитов - и хорошо если его потом лечить от этого не придется. Но при среднем раскладе, после потери всего что можно, он откажется от идеи торговать на форекс. Чтобы в этой сфере задержаться надолго, нужно либо не иметь другого выбора, либо иметь безлимитные средства на слив депозитов. И непреклонную (даже упертую) надежду на то, что все равно в итоге все получится.

 
Aleksandr Yakovlev:

Когда смотришь на цифры, автоматически на них накладывается то, что можно купить на них, поехать или еще что нибудь. 

В общем фантазия начинает работать на полную силу.

Разделить цифири и фантазию очень проблематично.)))

Очень легко разделить. Взять и вывести деньги. Ну не все, нужную часть само собой. Выведенное потратить. Понимаете, алгоритм - это по определению количество шагов ну точно больше одного. А вы застряли все на одном: виртуальные цифры в терминале = фантазии. Да, это и останется фантазиями до тех пор, пока вы реально денег не выведете, купите что-то себе, поедете и т.п.

 
Vitaliy Maznev:

Не могу понять некоторое логическое противоречие: разве "думать цифрами" не одно и то же, что и видеть в них цель? Думать цифрами без цели - это то же самое, что и думать без цели в каком угодно формате. И много думать тоже вредно. Потому что думалка может поломаться об некоторые не вписывающиеся в нее алгоритмы с запредельными массивами. :)

Нет противоречия, как мне кажется. Ибо цель должна быть: 1.достигаема, 2. быть достигнута или если нет, то 3. пересмотрена. Далее по кругу. Факт достижения цели не может быть никак осуществлен без физического снятия денег со счета. Вы заметили наверное, как я на этот момент напираю. Да, это ключевой момент, чтобы не застрять на первом шаге алгоритма, на процессе достижения цели, где цифры в терминале != деньги в кошельке (карте).

 
Mikhail Chistyakov:

Нет противоречия, как мне кажется. Ибо цель должна быть: 1.достигаема, 2. быть достигнута или если нет, то 3. пересмотрена. Далее по кругу. Факт достижения цели не может быть никак осуществлен без физического снятия денег со счета. Вы заметили наверное, как я на этот момент напираю. Да, это ключевой момент, чтобы не застрять на первом шаге алгоритма, на процессе достижения цели, где цифры в терминале != деньги в кошельке (карте).

Ну так относительно того, что не нужно привязываться к цифрам (суммам, деньгам), я и писал изначально в том комменте который вы оспариваете. И я так понимаю, мы в этом смысле говорим об одном и том же. Относительно того, что нужно выводить (если есть что) в кошелек, то здесь так же я (и наверняка все остальные) с вами солидарен. Так и не смог уловить о чем мы спорим. Единственное что мне непонятно, так это что значит "думать цифрами" когда цели стоят не в них, а в элементах потребления. 

 
Aleksandr Yakovlev:

А я не соглашусь.Возьмем к примеру средне статистического россиянина с заработком не выше 20000 р.

Работа, дом, 1 раз в год в отпуск с семьей, если смогли накопить конечно.

Потерял работу да и хрен с ним. Такую же найду. Везде примерно такие ЗП.

И тут на него как мана небесная. Стало получаться в каком то деле и он начал

получать колосальные деньги. Ну по его меркам. Как думаешь, у него появиться страх.?

Однозначно ДА.Страх потерять это. Можно это приписать конечно к тому факту,

что он якобы еще не привык так жить.

Посмотрим с другой стороны. Он привык жить на широкую ногу. Страх уменьшится?.

Я думаю он только увеличиться.

И мне кажется в последнее время, что чем больше ты имеешь, тем страхов у тебя больше.

Мы живем в России и нам постоянно делают прививки."ваучеры, МММ, деноминация, заморозка и т.д"

Страх потерять имеющееся велик. И чем больше у тебя имеющегося тем страх больше. Я так думаю.

полностью правда
 
может когда доходишь до 10000 то при открытии сделки приходится открывать огромным лотом , а брокер не может нужно перейти к более салидному брокеру или при достижении 10000 менять на другую стратегию чтоб лот не превышать , я не утверждаю просто гипотеза
 
Alexsandr San:

Очень просто! заняться любимым делом, пока не сработают стопы. и да установили уровни и больше не заглядывайте в терминал, пока не сработают стопы.

Легко сказать да трудно сделать(

Причина обращения: