Automated Trading Championship 2011 – новая битва! - страница 9

 
Renat:
Правила поправили, теперь предел счетов от 750 000 до 900 000.


Счета старого чемпионата никуда не делись - они все также доступны со всей историей сделок по тем же самым номерам аккаунтов. К ним можно также подключаться и смотреть историю.
Вот это уже совсем отлично!
 
Renat:
Правила поправили, теперь предел счетов от 750 000 до 900 000.

Поправили, да не везде, вот строчка:

IV. Торговые условия
1. Для проведения Чемпионата используется специальная группа demochampionship на сервере MetaQuotes-Demo (access.metatrader5.com:443). Счета в этой группе заводятся только Организатором. Для конкурсных счетов зарезервированы аккаунты с номерами от 600 000 до 650 000

Интересно, счета с чемпионата 2010 будут доступны еще хотя бы несколько лет или нет?

 
avoitenko:

Поправили, да не везде, вот строчка:

Интересно, счета с чемпионата 2010 будут доступны еще хотя бы несколько лет или нет?

Спасибо, поправили.

Да, счета с чемпионатов мы планируем хранить долгое время, практически ограничений в этом плане нет.

 

У меня такой вопрос:

если я возьму советник из статьи https://www.mql5.com/ru/articles/217 "Создание мульти-экспертов на основе торговых моделей",

внесу изменения, пооптимизирую, а потом выставлю на чемпионат - это не будет нарушением правил? (использование чужого кода)

С уважением, Андрей.

Создание мульти-экспертов на основе торговых моделей
Создание мульти-экспертов на основе торговых моделей
  • 2010.12.08
  • Василий Соколов
  • www.mql5.com
Использование объектно-ориентированного подхода в MQL5 значительно упрощает создание мультивалютных/мультисистемных/мультитаймфреймовых экспертов. Только представьте, ваш один единственный эксперт торгует сразу по нескольким десяткам торговых стратегий, сразу на всех доступных инструментах и сразу на всех возможных таймфреймах! К тому же этот эксперт прекрасно тестируется в тестере, а для всех стратегий, входящих в его состав, действует одна или сразу несколько систем управления капиталом.
 
Medvedev:

У меня такой вопрос:

если я возьму советник из статьи https://www.mql5.com/ru/articles/217 "Создание мульти-экспертов на основе торговых моделей",

внесу изменения, пооптимизирую, а потом выставлю на чемпионат - это не будет нарушением правил? (использование чужого кода)

С уважением, Андрей.


Если Вы действительно внесёте изменения и пооптимизируете, то это не будет нарушением правил.

 

Спасибо! теперь понятно.

Еще один глупый вопрос - если я создам эксперта в мастере MQL, сделаю оптимизацию и с хорошими параметрами выставлю на чемпионат, не написав ни одной строчки кода, такой эксперт не нарушит каких либо правил?

С уважением, Андрей.


 
Medvedev:

Спасибо! теперь понятно.

Еще один глупый вопрос - если я создам эксперта в мастере MQL, сделаю оптимизацию и с хорошими параметрами выставлю на чемпионат, не написав ни одной строчки кода, такой эксперт не нарушит каких либо правил?

С уважением, Андрей.

Не нарушит.

Хотя может привлечь к себе пристальное внимание, если окажется, что кто-то из участников сгенерировал такого же в точности эксперта

 

Ну я же его пооптимизирую, т. е. параметры будут уникальные. Плюс

очень хочется переделать на 3 инструмента. До сих пор класс не переделан?

Просто пытаюсь инициализировать 3 объекта:

CExpert ExtExpert1;
CExpert ExtExpert2;

CExpert ExtExpert3;

вношу изменения в функцию Init(), размножая все на 3;

а он все равно пишет, что не тот символ.

В прошлом году удалось переделать на мультивалютник вот этот пример -

https://www.mql5.com/ru/articles/148?source=metaeditor5_article

а вот из эксперта созданного визардом, не получается мультивалютника ;-((((

С уважением, Андрей.

Как быстро написать советник для Automated Trading Championship 2010
Как быстро написать советник для Automated Trading Championship 2010
  • 2010.08.26
  • Andrew Kornishkin
  • www.mql5.com
Для того чтобы разработать эксперт для участия в чемпионате Automated Trading Championship 2010, воспользуемся шаблоном готового советника. Данная задача будет по силам даже новичку в программировании на MQL5, т.к. для ваших стратегий уже разработаны базовые классы, функции, шаблоны. Достаточно написать минимум кода, чтобы реализовать свою торговую идею.
 

Пятница. Вечер. Вопрос: а тотализатор на новой битве кто-нибудь будет организовать? :) Помнится, в прошлом году была какая-то движуха на эту тему.

 
Yedelkin:

Пятница. Вечер. Вопрос: а тотализатор на новой битве кто-нибудь будет организовать? :) Помнится, в прошлом году была какая-то движуха на эту тему.

Движуха была, инициативных участников не было.
Причина обращения: