Что происходит, когда срабатывает отложенный ордер, как это отследить?

 

Здравствуйте.

В своей тестовой торговле на форексе в том числе пробую использовать советник. В периоды повышенной волатильности мой советник срабатывает не совсем так, как я ожидаю.

Советник выставляет отложенный ордер, после того, как ордер срабатывает, может выставить ещё раз новый отложенный ордер на новом уровне, с новыми ТП и СЛ, рассчитанными советником. Постоянно за работой советника следить возможности нет, а когда смотрю, вижу, что явно расстояние между открытыми позами (сработавшими отложенными ордерами) не такое, какое должны быть по формулам, заложенным мной в советник. То же самое могу сказать про положение ТП и СЛ. Судя по всему, случилось какое-то "проскальзывание" (не до конца уверен, что правильно употребляю этот термин, но, думаю, меня правильно поняли)

 

Как можно отследить историю этих "проскальзываний"?

М.б. в Метатрейдере-4 есть такая возможность?

Или придётся писать специальный советник, который будет отслеживать эти изменения-"проскальзывания" и протоколировать (например в Алертах)?

 
AlekcejHikolai4:

Здравствуйте.

В своей тестовой торговле на форексе в том числе пробую использовать советник. В периоды повышенной волатильности мой советник срабатывает не совсем так, как я ожидаю.

Советник выставляет отложенный ордер, после того, как ордер срабатывает, может выставить ещё раз новый отложенный ордер на новом уровне, с новыми ТП и СЛ, рассчитанными советником. Постоянно за работой советника следить возможности нет, а когда смотрю, вижу, что явно расстояние между открытыми позами (сработавшими отложенными ордерами) не такое, какое должны быть по формулам, заложенным мной в советник. То же самое могу сказать про положение ТП и СЛ. Судя по всему, случилось какое-то "проскальзывание" (не до конца уверен, что правильно употребляю этот термин, но, думаю, меня правильно поняли)

 

Как можно отследить историю этих "проскальзываний"?

М.б. в Метатрейдере-4 есть такая возможность?

Или придётся писать специальный советник, который будет отслеживать эти изменения-"проскальзывания" и протоколировать (например в Алертах)?

Вроде есть такие счета, которые совершают открытие по заданной цене, не больше не меньше. 

 

Все просто на примере картошки. Вчера картошка была по 20 руб, а сегодня по 30 руб. А мне хотелось купить по 25 руб. Почему я не могу купить картошку по 25?

То же самое с ценой на Форексе/споте. Цена не обязана изменяться плавно. 

 


Всем спасибо. Ответ на свой вопрос я получил в другом месте.

Всё, что мне надо было – заглянуть в <Журнал> в своём МетаТрейдере.

 

У меня не стои́т задача добиться отсутствия проскальзываний. Наоборот, проскальзывания при срабатывании лимитника моей торговле только на пользу.

 

Задача – изменить (усложнить) алгоритм советника, чтобы рассчитывал ТП и СЛ для новых ордеров по формулам, учитывающим, что произошло проскальзывание (то, что работает сейчас – не учитывает).

 
AlekcejHikolai4:

Задача – изменить (усложнить) алгоритм советника, чтобы рассчитывал ТП и СЛ для новых ордеров по формулам, учитывающим, что произошло проскальзывание (то, что работает сейчас – не учитывает).

Ну а что там усложнять? Пока ордер не сработал проскальзывание учесть невозможно (может его не будет). Поэтому после срабатывания ордера нужно всего лишь скорректировать уровни SL и TP с учетом новой цены.

Проблема будет возникать, если эти уровни слишком близко к цене. Тогда при достаточно большом проскальзывании ордер сразу же закроется. То есть корректировать будет уже нечего.

 
ну к примеру можно в коммент к ордеру забивать цену по которой он выставлен и сравнивать с ценой по которой сработал
 
Aleksey Semenov:
ну к примеру можно в коммент к ордеру забивать цену по которой он выставлен и сравнивать с ценой по которой сработал

Зачем? Алгоритм расчета TP и SL не меняется после срабатывания ордера.

 
AlekcejHikolai4:

Задача – изменить (усложнить) алгоритм советника, чтобы рассчитывал ТП и СЛ для новых ордеров по формулам, учитывающим, что произошло проскальзывание (то, что работает сейчас – не учитывает).

Просто не привязывайтесь к цене сделки, считайте все уровни в уме.

 

Есть брокеры, которые проскальзывание прописывают в комментарии.

Когда-то давно для отслеживания проскальзываний в MT4 прописывал цену открытия в SL.

  • BuyLimit = 1.2345, SL = 1.1345.
  • SellLimit = 1.2345, SL = 1.3345.

Тогда по истории всегда можно вычислить проскальзывание. Единственный минус - поле SL нельзя использовать для торговли.


ЗЫ В MT5 почти всегда проскальзывания доступны в истории.

 
fxsaber:

Есть брокеры, которые проскальзывание прописывают в комментарии.

Когда-то давно для отслеживания проскальзываний в MT4 прописывал цену открытия в SL.

  • BuyLimit = 1.2345, SL = 1.1345.
  • SellLimit = 1.2345, SL = 1.3345.

Тогда по истории всегда можно вычислить проскальзывание. Единственный минус - поле SL нельзя использовать для торговли.


ЗЫ В MT5 почти всегда проскальзывания доступны в истории.

почему нельзя использовать эту инфу в отложенном ордере?

проверил, без проблем ставятся лимитники на евро по цене 123456789.54321  - по моему более чем предостаточно места, чтобы записать информацию..... подумать нужно над этой возможностью: т.е. можно использовать цена + СЛ + ТП ордера , итого как минимум 9 знаков до запятой + 5 знаков после запятой Х 3 , в принципе довольно не плохо для хранения небольших шпаргалок. Обычно максимальное кол-во ордеров 100 шт у брокеров

Причина обращения: