Что с этими ордерами?

 

Я наверное что-то напутал в коде... или что-то понять не могу! Может устал и не понимаю уже элементарного!

Друзья, вот моя проблема:

После того как сработал (открылся) нужным мне отложеный ордер, по условию МТС выставляет другой второй отложеный - противоположного направления! Но история фиксирует такие моменты - при тесте, когда первый ордер закрывается, а второй ждущий (по цене закрытия первого) не открывается! Я понимаю, что такое разница цены ASK and BID, но проблема остается не решеной. Нужно как-то сопоставить закрытие первого и открытие второго отложеного противоположного...! Уже запарился! Нет возможности их привязать как-то между собой... чтобы после закрытия ордера - A, происходило открытие ордера - B? Или мне придется использовать простые ордера, при этом появится новая проблема: возможность смещения ордера по цене открытия при сильном движении ( прорыв) тренда?!

 

Скорее всего у вас нет денег на счету, а вообще-то без кода и логов - это гадание на кофейной гуще.

 
Royal-shot >>:

Я наверное что-то напутал в коде... или что-то понять не могу! Может устал и не понимаю уже элементарного!

Друзья, вот моя проблема:

После того как сработал (открылся) нужным мне отложеный ордер, по условию МТС выставляет другой второй отложеный - противоположного направления! Но история фиксирует такие моменты - при тесте, когда первый ордер закрывается, а второй ждущий (по цене закрытия первого) не открывается! Я понимаю, что такое разница цены ASK and BID, но проблема остается не решеной. Нужно как-то сопоставить закрытие первого и открытие второго отложеного противоположного...! Уже запарился! Нет возможности их привязать как-то между собой... чтобы после закрытия ордера - A, происходило открытие ордера - B? Или мне придется использовать простые ордера, при этом появится новая проблема: возможность смещения ордера по цене открытия при сильном движении ( прорыв) тренда?!

Пропиши sell и buy с разными магиками:

//------------------------------------------------------
int magic_buy = 9879544;
//------------------------------------------------------
int magic_sell = 8645455;
//------------------------------------------------------

с помощью цикла определяй их состояние и соответственно с помощью if любые действия или бездействия.

Желательно перебор ордеров выписать в отдельную функцию до int start(), допустим такую:

//------------------------------------------------------
int OrdersTotalMagic(int Magic)
{int j=0;for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
{if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==true)
{if(OrderMagicNumber()==Magic)j++;}} return(j);}
//------------------------------------------------------


далее в условиях открытия:

if(OrdersTotalMagic(magic_buy)==0)

то такое то действие

if(OrdersTotalMagic(magic_sell)==0)

то такое то действие и т.д.

 

не множьте сущностей.. количество можно подсчитывать и по типам ордеров..

 
panelektrik писал(а) >>

Пропиши sell и buy с разными магиками:

//------------------------------------------------------
int magic_buy = 9879544;
//------------------------------------------------------
int magic_sell = 8645455;
//------------------------------------------------------

с помощью цикла определяй их состояние и соответственно с помощью if любые действия или бездействия.

Желательно перебор ордеров выписать в отдельную функцию до int start(), допустим такую:

//------------------------------------------------------
int OrdersTotalMagic(int Magic)
{int j=0;for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
{if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==true)
{if(OrderMagicNumber()==Magic)j++;}} return(j);}
//------------------------------------------------------

далее в условиях открытия:

if(OrdersTotalMagic(magic_buy)==0)

то такое то действие

if(OrdersTotalMagic(magic_sell)==0)

то такое то действие и т.д.

Спасибо! У меня прмерно так и сделано! Просто тип ордеров отложеный... и когда закрывается один... он закрывается пао ASK, а другой открывается по BID, в связи с этим... открытие и закрытие происходит не одновременно! Вот этом момент меня интересует....

Причина обращения: