Вопрос по учебнику(FREEZELEVEL)

 

Из учебника "...Закрытие рыночных ордеров не осуществляется, если значения StopLoss или TakeProfit нарушают требования по параметру FreezeLevel." Не могу понять смысл этой фразы. Разъясните пожалуйста.

Получается что стоплосс и тейкпрофит не сработают?

 

FreezeLevel - прочти что за папаметр ;)


.

Закрытие рыночных ордеров не осуществляется, если значения StopLoss или TakeProfit нарушают требования по параметру FreezeLevel.
Модификация StopLoss или TakeProfit рыночных ордеров не осуществляется, если значения StopLoss или TakeProfit нарушают требования по параметру StopLevel.
Удаление и модификация отложенных ордеров не осуществляется, если заявленная цена открытия ордера нарушает требования по параметру Freezelevel. Тип ордера Цена открытия ордера(OpenPrice) StopLoss (SL) TakeProfit (TP)

Тип ордера Цена открытия ордера(OpenPrice) StopLoss (SL) TakeProfit (TP)

Buy Модификация запрещена Bid-SL > FreezeLevel TP-Bid > FreezeLevel

Sell Модификация запрещена SL-Ask > FreezeLevel Ask-TP > FreezeLevel

BuyLimit Ask-OpenPrice > FreezeLevel Регламентируется параметром StopLevel Регламентируется параметром StopLevel

SellLimit OpenPrice-Bid > FreezeLevel Регламентируется параметром StopLevel Регламентируется параметром StopLevel

BuyStop OpenPrice-Ask > FreezeLevel Регламентируется параметром StopLevel Регламентируется параметром StopLevel

SellStop Bid-OpenPrice > FreezeLevel Регламентируется параметром StopLevel Регламентируется параметром StopLevel


Получается: Модификация StopLoss или TakeProfit рыночных ордеров не осуществляется.

Исполнение же тейка или стопа будет зависеть от рыночной ситуаций как сказано в реглементе...

//--------------------

 Это ограничения на сдвиг стопа или тейка когда цена слишком близко подобралась к тейку/ стопу. И закрытие по стоп/ тейк очень большая...

 

Если текущая цена закрытия (это Ask для ордера типа SELL и Bid для ордера типа BUY) находится слишком близко к уровню StopLoss или TakeProfit, то такой ордер замораживается. Вы не можете его закрыть до тех пор, пока:

  • либо он сам не закроется при достижении StopLoss или TakeProfit;
  • либо текущая цена закрытия откатится на расстояние большее, чем Freezlevel пунктов от уровня SL ил TP.
 
BARS >>:

FreezeLevel - прочти что за папаметр ;)


.

Закрытие рыночных ордеров не осуществляется, если значения StopLoss или TakeProfit нарушают требования по параметру FreezeLevel.
Модификация StopLoss или TakeProfit рыночных ордеров не осуществляется, если значения StopLoss или TakeProfit нарушают требования по параметру StopLevel.
Удаление и модификация отложенных ордеров не осуществляется, если заявленная цена открытия ордера нарушает требования по параметру Freezelevel. Тип ордера Цена открытия ордера(OpenPrice) StopLoss (SL) TakeProfit (TP)

Тип ордера Цена открытия ордера(OpenPrice) StopLoss (SL) TakeProfit (TP)

Buy Модификация запрещена Bid-SL > FreezeLevel TP-Bid > FreezeLevel

Sell Модификация запрещена SL-Ask > FreezeLevel Ask-TP > FreezeLevel

BuyLimit Ask-OpenPrice > FreezeLevel Регламентируется параметром StopLevel Регламентируется параметром StopLevel

SellLimit OpenPrice-Bid > FreezeLevel Регламентируется параметром StopLevel Регламентируется параметром StopLevel

BuyStop OpenPrice-Ask > FreezeLevel Регламентируется параметром StopLevel Регламентируется параметром StopLevel

SellStop Bid-OpenPrice > FreezeLevel Регламентируется параметром StopLevel Регламентируется параметром StopLevel


Получается: Модификация StopLoss или TakeProfit рыночных ордеров не осуществляется.

Исполнение же тейка или стопа будет зависеть от рыночной ситуаций как сказано в реглементе...

//--------------------

Это ограничения на сдвиг стопа или тейка когда цена слишком близко подобралась к тейку/ стопу. И закрытие по стоп/ тейк очень большая...

Во фразе из учебника приведённой мною речь шла о закрытии ордера, а не модификации SL и TP

 
Rosh >>:

Если текущая цена закрытия (это Ask для ордера типа SELL и Bid для ордера типа BUY) находится слишком близко к уровню StopLoss или TakeProfit, то такой ордер замораживается. Вы не можете его закрыть до тех пор, пока:

  • либо он сам не закроется при достижении StopLoss или TakeProfit;
  • либо текущая цена закрытия откатится на расстояние большее, чем Freezlevel пунктов от уровня SL ил TP.
Теперь всё предельно ясно. Всем спасибо.
 

Почему я никогда не успеваю за Rosh-ем?

Наверное, он просто ближе к серверу:))

 
SK. >>:

Почему я никогда не успеваю за Rosh-ем?

Наверное, он просто ближе к серверу:))

Не волнуйтесь у меня и для Вас найдётся вопрос. Тема таже - ограничения по минимальной дистанции. Не кажется ли Вам, что для ордеров типа SELLSTOP должно соблюдаться

соотношение: SL-OpenPrice StopLevel+спред. а не как в таблице учебника SL-OpenPrice StopLevel ?

 
khorosh писал(а) >>

Не волнуйтесь у меня и для Вас найдётся вопрос. Тема таже - ограничения по минимальной дистанции. Не кажется ли Вам, что для ордеров типа SELLSTOP должно соблюдаться

соотношение: SL-OpenPrice StopLevel+спред. а не как в таблице учебника SL-OpenPrice StopLevel ?

Нет, не кажется.

SL отложенного ордера (любого типа) ограничивается по отношению к своему ордеру. Нельзя приближать стоп-приказы к ордеру ближе, чем на минимальную дистанцию.

Вас немного сбивает с мысли цена двухсторонней котировки, используемая для исполнения ордера. Для баёвых ордеров - это Ask, для селловых - Bid.

 
SK. >>:

Нет, не кажется.

SL отложенного ордера (любого типа) ограничивается по отношению к своему ордеру. Нельзя приближать стоп-приказы к ордеру ближе, чем на минимальную дистанцию.

Вас немного сбивает с мысли цена двухсторонней котировки, используемая для исполнения ордера. Для баёвых ордеров - это Ask, для селловых - Bid.

А мне кажется, если добавлять спред, стоп-приказ к ордеру становится дальше. Ну ладно если так правильно значит правильно. Я думал может быть опечатка.

Тогда у меня есть ещё вопрос. Вот там идут подряд 3 таблицы по ограничениям. Меня интересуют ордера BuyStop и SellStop во второй и третьей таблице. В чём смысл - в одной таблице для

цены открытия ордера приводятся соотношения с использованием StopLevel, а в другой FreezeLevel. Когда нужно использовать соотношения из второй таблицы, а когда из третьей?

 

Чтобы практически использовать указанные справочные данные, необходимо один раз правильно понять их смысл.

StopLevel - это ограничение по дистанции. (типа, прокладка, шайба, упор:)

Простая аналогия - шапка на голове. Руку приблизить к темечку можно, но не ближе, чем на толщину шапки. При этом если человек перейдёт в другую комнату (ордер вместе с его стоп-приказами сдвинуть), то и там рукой до лысины не достать - шапка мешает (действует ограничение по StopLevel независимо от заявленной цены отложенного ордера ).

FreezeLevel - это такая цифра в пунктах, которая означает половину ширины коридора заморозки. Весь коридор располагается вокруг текущей цены - половина выше, половина ниже. Если отложенный ордер попал в этот коридор, то его нельзя ни сдвинуть ни закрыть (типа, прибили гвоздями). Можно отсылать на сервер торговые приказы, но сервер их не исполнит и вернёт ошибку.

FreezeLevel применяется к тем ордерным линиям, которые могут быть исполнены. К ним относятся: StopLoss и TakeProfit рыночных ордеров и собственно отложенные ордера. При этом не имеет значение по какой цене был открыт рыночный ордер (хоть он близко, хоть за 1000 вёрст), а также цены SL и ТР отложенников.

--

Поэтому правила следует применять буквально в тех случаях, которые явно оговорены в приложении, а именно:

Ограничение по минимальной дистанции StopLevel.

Торговая операция не осуществляется, если нарушено любое из указанных требований:

(см. таблицу)

Ограничение по дистанции заморозки FreezeLevel.

Закрытие рыночных ордеров не осуществляется, если значения StopLoss или TakeProfit нарушают требования по параметру FreezeLevel.
Модификация StopLoss или TakeProfit рыночных ордеров не осуществляется, если значения StopLoss или TakeProfit нарушают требования по параметру StopLevel.
Удаление и модификация отложенных ордеров не осуществляется, если заявленная цена открытия ордера нарушает требования по параметру Freezelevel.

(см. таблицу)

--

https://book.mql4.com/ru/appendix/limits

 
SK. >>:

Чтобы практически использовать указанные справочные данные, необходимо один раз правильно понять их смысл.

Значит, если я правильно понял, соотношения для отложенных ордеров приведённые во второй таблице в столбике "Цена открытия ордера(OpenPrice)" следует использовать при установке ордеров, а аналогичные соотношения в третьей таблице - для удаления этих ордеров. Не хочу, чтобы Вы ещё тратили на меня время. ответьте, пожалуйста, просто - да или нет.
Причина обращения: