Тренд vs Флет - страница 38

 
Vladpedro:

Можно доказать и то и другое. 

Например. Давайте оформим изменение цены в виде 1 свечки и попробуем там найти тренд или флэт... 

Это не предмет спора, это лишь призыв к переосмыслению.

Или например результат испытаний орла и решки можно оформить в виде нарастающих. В результате мы увидим схожие структуры, тренды, флэты... фигуры и т.д...  

тут есть тонкая грань...

есть те кто вычислили на практике что рынок случаен, а есть те кто думают что рынок случаен.

поэтому первые добиваются конечного результата, а вторые так и будут думать что добьются. 

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

тут есть тонкая грань...

есть те кто вычислили на практике что рынок случаен, а есть те кто думают что рынок случаен.

поэтому первые добиваются конечного результата, а вторые так и будут думать что добьются. 

Я прошу пардону за вмешательство в столь интеллектульную беседу, но!

Те, кто думает что рынок случаен, добьются результата гораздо быстрее (если получится :))) ), чем те, кто вычисляют на практике. Пояснения нужны? )))))

И кто о чём будет думать - диаметрально противоположно ))))

 
Сергей Таболин:

Я прошу пардону за вмешательство в столь интеллектульную беседу, но!

Те, кто думает что рынок случаен, добьются результата гораздо быстрее (если получится :))) ), чем те, кто вычисляют на практике. Пояснения нужны? )))))

И кто о чём будет думать - диаметрально противоположно ))))

самые что ни на есть подробнейшие пожалуйста)

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

самые что ни на есть подробнейшие пожалуйста)

Те, кто вычисляет на практике, изначально думают, что он не случаен. Тратят время на то, чтобы убедиться в обратном, в том, в чём другие и так уверены.

Зачем тратить время и нервы, ставить практические опыты, чтобы убедиться в том, что вода мокрая? )))))))))))

 
Vladpedro:

Вы правы, это я в спешке не то ляпнул.  Извиняюсь... Конечно я имел ввиду для данного случая SELL_STOP и скрин привёл именно с ним. Иначе я не получил бы такую картину. 

По-сути я всего лишь хотел показать что существуют способы отрезать нежелательные события без использования индикаторов и других методов прогноза. В данном случае мы вообще ни чего не прогнозируем и не обращаемся к прошлому, а опираемся лишь события настоящего (здесь и сейчас) Цена растёт мы просто автоматом идём за ней с каким то шагом. (SELL_STOP). и в этом безобразии не участвуем.  Если цена пошла в низ, то мы гарантировано участвуем в этом.

Ну ведь опять не то:( Это не SELL_STOP, а TrailingStop. Неприменим для открытия позиций, от слова совсем. 

Почитайте что-нибудь и мы все здесь Вам будем рады. 

 
Сергей Таболин:

Те, кто вычисляет на практике, изначально думают, что он не случаен. Тратят время на то, чтобы убедиться в обратном, в том, в чём другие и так уверены.

Зачем тратить время и нервы, ставить практические опыты, чтобы убедиться в том, что вода мокрая? )))))))))))

Затем чтобы сделать следующий шаг вперед, а не в сторону)

 
Господа хорошие, отчего вы хотите непременно назначить рынок случайным? Неужто непонятно, что рынком управляют очень подготовленные люди, просто потому, что от этого самого рынка зависит ВСЁ. Сделайте его случайным и в этот момент рухнет мировая экономика. Не верите? Смоделируйте возврат к золотому стандарту,- последствия уйдут через несколько лет. 
 
Алексей Тарабанов:

Ну ведь опять не то:( Это не SELL_STOP, а TrailingStop. Неприменим для открытия позиций, от слова совсем. 

Почитайте что-нибудь и мы все здесь Вам будем рады. 

Трал то тут причём?   Я говорил про  SELL_STOP, который модифицируется... И пример приводил именно с ним. 

 
Vladpedro:

Трал то тут причём?   Я говорил про  SELL_STOP, который модифицируется... И пример приводил именно с ним. 

Не бывает модифицируемых Селлстопов. Открыл - всё, ордера уже нет, открылась позиция, параметры которой не меняются. Только по мелочи, но это не Ваш случай. 

Учите матчасть. 

 
Алексей Тарабанов:

Не бывает модифицируемых Селлстопов. Открыл - всё, ордера уже нет, 

Рано Пасху начал праздновать.

Причина обращения: