Объясните механизм. Если я об одного маркетмейкера открылся, как я теперь могу об другого маркетмейкера закрыть сделку? - страница 2

 
Дмитрий:

Все это сказки для народа.

Хеджировать риски ТЕХНИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО только для одной крупной позиции.

Если ДЦ аккумулирует много мелкий позиций и размещает совокупную позицию у поставщика ликвидности, то по мере закрытия мелких позиций ДЦ вынужден держать свою позицию у поставщика, ПРИНИМАЯ НА СЕБЯ ВСЕ РИСКИ. То есть, если он разместил аккумулированную позицию 1000 клиентов и один из них закрыл свою позицию, то ДЦ не может закрыть совокупную ставку - он возмещает этому клиенту из своих собственных средств, а возможный убыток по его позиции в совокупной ставке при дальнейшей ценовой динамике принимает на себя. Это невозможно

Потрясающая бестолковость и непонимание...

 
Дмитрий:

Все это сказки для народа.

Хеджировать риски ТЕХНИЧЕСКИ ВОЗМОЖНО только для одной крупной позиции.

Если ДЦ аккумулирует много мелкий позиций и размещает совокупную позицию у поставщика ликвидности, то по мере закрытия мелких позиций ДЦ вынужден держать свою позицию у поставщика, ПРИНИМАЯ НА СЕБЯ ВСЕ РИСКИ. То есть, если он разместил аккумулированную позицию 1000 клиентов и один из них закрыл свою позицию, то ДЦ не может закрыть совокупную ставку - он возмещает этому клиенту из своих собственных средств, а возможный убыток по его позиции в совокупной ставке при дальнейшей ценовой динамике принимает на себя. Это невозможно

Бред.

Вы точно не понимаете как работает механизм размещения приказов, брокер/ДЦ действительно открывает совокупную позицию клиентов по одному инструменту и закрывает ее так же, т.е. частично!!!!

Чтобы открывать совокупную позицию лонгов или шортов (мое предположение), брокер\ДЦ работе либо через различных поставщиков доступа к бирже, либо через раздельные счета той же биржи.

 
Farkhat Guzairov:

Бред.

Вы точно не понимаете как работает механизм размещения приказов, брокер/ДЦ действительно открывает совокупную позицию клиентов по одному инструменту и закрывает ее так же, т.е. частично!!!!

Чтобы открывать совокупную позицию лонгов или шортов (мое предположение), брокер\ДЦ работе либо через различных поставщиков доступа к бирже, либо через раздельные счета той же биржи.

Как ты себе это представляешь?

Во первых, Форекс - не биржа.

ДОПУСТИМ, 10 000 клиентов ОДНОВРЕМЕННО открыли бай по евро-доллару по 100 долларов каждый - ДЦ размещает позицию на 10 000 000 долларов в банке.

Потом один закрывает свою позицию - как ДЦ может ЧАСТИЧНО ЗАКРЫТЬ В БАНКЕ свою позицию на 100 долларов?

А если клиенты открылись не одновременно? А если на 5000 долларов открылись в бай, а на 5000 в селл - минимальный лот на Форекс какой?

 
Дмитрий:

Как ты себе это представляешь?

Во первых, Форекс - не биржа.

ДОПУСТИМ, 10 000 клиентов ОДНОВРЕМЕННО открыли бай по евро-доллару по 100 долларов каждый - ДЦ размещает позицию на 10 000 000 долларов в банке.

Потом один закрывает свою позицию - как ДЦ может ЧАСТИЧНО ЗАКРЫТЬ В БАНКЕ свою позицию на 100 долларов?

А если клиенты открылись не одновременно? А если на 5000 долларов открылись в бай, а на 5000 в селл - минимальный лот на Форекс какой?

Пятиклассник что-ли? Иди перечитывай Википедию.. ))

 
Aleksey Mavrin:

Пятиклассник что-ли? Иди перечитывай Википедию.. ))

Обиделся, что я в прошлый раз тебя так жестоко?

 
Дмитрий:

Обиделся, что я в прошлый раз тебя так жестоко?

О, это ты тот самый википедиалист, не умеющий читать и думать.??! Ха, как угадал с вики)))

Нее, я не обижаюсь, я просто еще раз увидел твою упёртую тупоголовость, и не могу пройти мимо, когда ты снова сеешь тупость и бред. Но тебе ничего видимо уже не поможет, закончи школу сначала )

 
Ребзя, позиция может быть захеджирована фьючерсом. Покупаете дальний фьючерс с горизонтом 6 месяцев и продаёте такой же фьючерс одновременно. А далее ка на базаре распродаёте эти две большие позиции кто хочет купить, пожалуйста. Кто хочет продать, да не вопрос. Главное к эспирации успеть пораспродать эти две позиции. Так и становятся маркетмейкерами. На минуточку. И скорее всего более менее крупные ДЦ так и делают. Покупают фьючи на бирже и распродают их своим клиентам даже не выводя их. ИМХО
 
Mihail Marchukajtes:
Ребзя, позиция может быть захеджирована фьючерсом. Покупаете дальний фьючерс с горизонтом 6 месяцев и продаёте такой же фьючерс одновременно. А далее ка на базаре распродаёте эти две большие позиции кто хочет купить, пожалуйста. Кто хочет продать, да не вопрос. Главное к эспирации успеть пораспродать эти две позиции. Так и становятся маркетмейкерами. На минуточку. И скорее всего более менее крупные ДЦ так и делают. Покупают фьючи на бирже и распродают их своим клиентам даже не выводя их. ИМХО

Еще один...

Фьючерс - унифицированный тип биржевых контрактов.

Валютный фьючерс имеет какой минимальный объем в долларах? Сколько валюты?

 
igrok333:
Вот брокеры говорят, что у них сейчас есть стакан из маркетмейкеров, которые располагают свои заявки разных уровнях в этом стакане.

И в каждый момент времени брокер выбирает лучший бид и лучший аск для своих клиентов.

Также маркетмейкеры предоставляют торговое плечо для брокеров, обычно 100.

Представьте ситуацию: открыл я сделку об одного маркетмейкера. Сделку бай по цене аск, с плечом 100.

мы по сути заключили пари с этим маркетмейкером на изменение цены валютной пары. Мы с ним стоим в сделке. Когда валютная пара растет - я нахожусь в прибыли, когда она падает - он находится в прибыли.

И вот наступил момент, когда я хочу закрыть сделку. Ладно бы я закрывался об этого маркетмейкера, там всё было бы просто.

Но брокер же говорит, что в момент закрытия он тоже мне подбирает лучшего маркетмейкера, с самой выгодной ценой.

Объясните мне, как происходит процесс закрытия сделки, если я открывался об одного маркетмейкера, а хочу закрыться об совсем другого.

вообще маркет-мейкер  всё что от него требовалось уже свершил на первом плече сделки - предоставил ликвид и столь-же быстро перепродал его результат следующему.

А вот "пари" вы заключали уже с брокером в спреде не уже мейкерского.

Поэтому "закрыться с плечом об другого мейкера" довольно странная фраза. Он вас знать не знает и поезд давно уже ушёл

 
Дмитрий:

Еще один...

Фьючерс - унифицированный тип биржевых контрактов.

Валютный фьючерс имеет какой минимальный объем в долларах? Сколько валюты?

Цена актива определяется базовой валютой дипозита. И да, в предыдущем ответе я немного слукавил. Речь не о фьючерсе а об опционе. Покупаешь опцион на дальних страйках с временем эспирации до полугода. Один на дальнем нижнем страйке, другой на дальнем верхнем страйке. и распродаешь их в течении этого полугода своим клиентам. Признаюсь большого опыта в торговли опционами не имею, но примерный смысл понял. Так и становятся маркетмейкерами, когда ты одновременно можешь быть и покупателем и продавцом. Это называется торговля спредом, если не ошибаюсь, что собственно ММ и делают.
Причина обращения: