Объясните механизм. Если я об одного маркетмейкера открылся, как я теперь могу об другого маркетмейкера закрыть сделку? - страница 9

 
Mihail Marchukajtes:

Пётр, извините но наша дискуссия зашла в тупик, потому как Вам немного не хватает знаний об организации работы биржи и рынка. Серьёзно, я не хочу вас обидеть, но Вы сначала ознакомьтесь с трудами Твардовского, который как раз таки и объясняет многое из того в чём Вы заблуждаетесь, а потом уже и поговорим. Я всё сказал!!!!!

Особенно понравилось "Может двигать рынок в любую сторону" прям смешно чеснослово :-)

Объясните механизм, как можно являться общим контрагентом (торговать в обе стороны), +  отвечать за волатильность   и не двигать цену?  Как такое возможно?

 
Реter Konow:

Объясните механизм, как можно являтся общим контрагентом (торговать в обе стороны), отвечать за волатильность и не двигать цену?  Как такое возможно?

Вот вам встречный вопрос. Лимитная заявка двигает цену? 

 
Vitalii Ananev:

Вот вам встречный вопрос. Лимитная заявка двигает цену? 

Только пассивным образом. То есть, если на заявку будет противоположная маркетная.

 
Реter Konow:

Только пассивным образом. То есть, если на заявку будет противоположная маркетная.

Лимитные заявки создают ликвидность, а рыночные (маркет) ее забирают. Значит маркетмейкер работает лимитными заявками, и не когда не работает рыночными.

Работу маркетмейкера можно увидеть на каком нибудь низколиквидном инструменте. Это будут как правило крупные лимитные заявки как на покупку, так и на продажу.
 
Реter Konow:

Объясните механизм, как можно являться общим контрагентом (торговать в обе стороны), +  отвечать за волатильность   и не двигать цену?  Как такое возможно?

Во первых кто Вам сказал что он общий да ещё и один. Так то маркетов даже на Моексе несколько. Это раз.  А на два, даже и отвечать не хочу. Учите мат часть.
 
Mihail Marchukajtes:
Во первых кто Вам сказал что он общий да ещё и один. Так то маркетов даже на Моексе несколько. Это раз.  А на два, даже и отвечать не хочу. Учите мат часть.

Вы сами говорили про общего контрагента. И в принципе не важно сколько их. Они могут работать как один. 

Если бы маркетные площадки плодились от естественного расширения рынка, проблем с волатильностью бы небыло. И ММ был бы не нужен. На рынке сильных и богатых трейдеров, плечо ММ нафиг никому не нужно. 

На вялом, умирающем рынке нужен кто то, кто поднимает волатильность, дает плечо и всячески стимулирует игроков. Только, оставаться безучастным и не получать с этого доход он не может. 

 
Vitalii Ananev:

Лимитные заявки создают ликвидность, а рыночные (маркет) ее забирают. Значит маркетмейкер работает лимитными заявками, и не когда не работает рыночными.

Работу маркетмейкера можно увидеть на каком нибудь низколиквидном инструменте. Это будут как правило крупные лимитные заявки как на покупку, так и на продажу.

Если рынок низколиквидный, а лимитные заявки ММ явно огромные, то кто двигает рынок? Риторический вопрос. 

Трейдеров мало, ММ ворочает лимитными объемами, а кто их преодолевает? Без поглощения лимитных заявок цена не сдвинется. Кто их поглащает, если рынок без ММ - слаб и неволотилен???

Логическая неувязочка.

 
Реter Konow:

Если рынок низколиквидный, а лимитные заявки ММ явно огромные, то кто двигает рынок? Риторический вопрос. 

Трейдеров мало, ММ ворочает лимитными объемами, а кто их преодолевает? Без поглощения лимитных заявок цена не сдвинется. Кто их поглащает, если рынок без ММ - слаб и неволотилен???

Логическая неувязочка.

ММ убрал лимитку и все путь свободен и не обязательно рынку поглощать заявку ММ. Говорю вам посмотрите в реальном времени на стакан низколиквидного инструмента (на нем проще найти заявки ММ). Понаблюдайте за ним в реальном режиме времени.  Если бы не было маркетмейкера любой чих унес бы котировку в небеса или опустил в пол.

 
Vitalii Ananev:

ММ убрал лимитку и все путь свободен и не обязательно рынку поглощать заявку ММ. Говорю вам посмотрите в реальном времени на стакан низколиквидного инструмента. Понаблюдайте за ним в реальном режиме времени.  Если бы не было маркетмейкера любой чих унес бы котировку в небеса или опустил в пол.

Стоп! Убрал лимитку???

Захотел поставил 1000 лимиток и цена застопорилась, а захотел убрал и цена скакнула в небеса?))) Это значит "не вмешиваться"???)))

Если бы не было ММ, рынок был бы саморегулируемым и жил бы пока не умер. Рынки должны не только жить, но и умирать.


ЗЫ. Я долго пялился в стакан на низколиквидном инструменте и прекрасно знаю какая там динамика. Заявки ММ так и прыгают, а у трейдеров нет шанса поглотить их объем. Поэтому, они цену точно не двигают. Значит - это делает только он.

 
Реter Konow:

Стоп! Убрал лимитку???

Захотел поставил 1000 лимиток и цена застопорилась, а захотел убрал и цена скакнула в небеса?))) Это значит "не вмешиваться"???)))

Если бы не было ММ, рынок был бы саморегулируемым и жил бы пока не умер. Рынки должны не только жить, но и умирать.

:)

Как вы себе представляете смерть рынка?

Причина обращения: